• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 25-11-2017

    Ответ на вопрос: Подскажите, при внесении изменений в план-график, то есть создание новой позиции на электроэнергию по п.29 ч.1 ст.93 44-ФЗ, заключать контракт можно через 10 дней с момента создания приказа на изменение плана-графика или с момента размещения измененного плана-графика в ЕИС "закупки" (так как размещать план-график можно в течение 3-х дней с момента утверждения его приказом)?
    Ответ на вопрос: По итогам проведения электронного аукциона на оказание услуг с 01.01.2018 по 31.12.2018 заключаем контракт.  Победитель подписал контракт и приложил БГ сроком действия с 01.01.2018, тогда как контракт вступает в силу с даты подписания его сторонами. Контакт со своей стороны мы должны подписать 27.11.2017. Победитель предлагает ещё одну БГ на тот срок, который не охвачен уже имеющейся гарантией. Как правильно выйти из ситуации? Впервые в подобной ситуации оказались. 
    Ответ на вопрос: По электронному аукциону для СМП и СОНО до 3-х млн. руб. участник закупки должен поставить продукцию в один этап до 15 ноября. По факту - поставка 21 ноября. 1 позицию из спецификации не поставил. Отправлять назад не буду- очень нужен Товар. Понятно, что будет начислена пеня. Какие действия предпринять: 1. Начисляю только пеню за просрочку включая 21 ноября на всю сумму контракта? 2. Начисляю пеню за просрочку включая 21 ноября на всю сумму контракта + штраф? 3. Оплатить ли част
    Ответ на вопрос: Постановление Правительства Российской Федерации от 15.11.2017 № 1380 вступает в силу с 1 января 2018 года. Если на данный момент комментарии и разъяснения?
    Ответ на вопрос: Торги на поставку лекарственного препарата Цефтриаксон дозировкой 500 мг состоялись, было 4 участника. Контракт на стадии подписания заказчиком на площадке. Выясняется, что поставщик вместо дозировки 500 мг препарата, рассчитывал поставить дозировку 1 г. По первым частям и по вторым все сведения предоставлены были верно, в соответствии с документаций (по Цефтриаксону 500 мг). Участник предлагает подписать контракт с доп.соглашением, изменив дозировку препарата с 500 мг на 1г. Ка
    Ответ на вопрос: Закупки по п.3 ч.2 ст.15 44-ФЗ должны проводиться только по 223-ФЗ или заказчик имеет право осуществлять закупки после принятия правового акта и его размещения и по 223-ФЗ и по 44-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Мы приняли решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, в связи с неоказанием услуг Исполнителя. Мы в дополнительной информации в личном кабинете ЕИС разместили свое решение, так же отправили по почте сове решение Исполнителю. прошло 10 дней с момента получения решения Исполнителем. Сегодня официальный день расторжения договора, необходимо ли в ЕИС в реестре контрактов указывать что мы расторгли контракт с данным Исполнителем, или хватит информации уже имеющейся на с
    Ответ на вопрос: Можно ли объединить в один аукцион следующие продукты питания: мука, крупы, овощная консервация, бакалея, кондитерские изделия, сок, яйцо куриное?
    Ответ на вопрос: В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации № 855-р коронарные стенты закупаются у единственного поставщика на основании пункта 2 части 1 статьи 93 и части 1 статьи 111 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" . Какой метод обоснования цены требуется применять рыночный, тарифный, затратный или иное?