• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 11-09-2017

    Методику должны будут применять госзаказчики, которые закупают пластиковые медизделия из правительственного перечня. Чтобы определить НМЦК, сначала нужно вычислить начальную (максимальную) цену медизделия, следует из проекта. Для этого понадобятся следующие данные: - цена медизделия. Ее можно будет найти на сайте Минздрава; - коэффициент локализации, который появится на том же сайте; - коэффициент уровня инфляции. Эта информация есть в законе о федеральном бюджете. Три показателя
    Минфин РФ предлагает консолидировать нормы об импортозамещении в одном правовом акте, заявила руководитель департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы министерства Татьяна Демидова в ходе Московского финансового форума. "Импортозамещение, направленное на поддержку отечественного производителя, регламентируется множеством нормативно-правовых актов, что создает определенные трудности, - сказала Т.Демидова. - Надо все консолидировать в одном акте, что позволит сделать все процеду
    Данная система позволит службе видеть зоны риска, предприятия, которые потенциально могут вступить в сговор. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России планирует внедрить информационно-аналитическую систему для выявления картелей в сфере гособоронзаказа (ГОЗ). На данный момент аналогичная система действует в сфере госзакупок лекарственных препаратов, сообщил в пятницу замруководителя ФАС Максим Овчинников, который с рабочей поездкой прибыл в Свердловскую область. "Мы сейчас делаем все
    Чиновники предлагают штрафовать за завышение цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших. Ответственность могут ввести уже в следующем году. Что случилось? Министерство здравоохранения вынесло на общественное обсуждение проект поправок в главу 6 КоАП РФ. Чиновники предлагают дополнить кодекс новым составом преступления – «Предоставление недостоверных сведений при государственной регистрации (перерегистрации) предельных отпускных цен производителе
    Ответ на вопрос: Можно ли публиковать извещение о проведении закупки если еще проходят общественные обсуждения?
    Ответ на вопрос: Можно ли проводить два этапа общественных обсуждений параллельно? То есть опубликовать по истечении 10 дней извещение и начать проводить второй этап общественного обсуждения?
    Ответ на вопрос: Казначейство требует изменения финансового обеспечения в плане-графике в соответствии с дополнительным соглашением (объем товара и цена контракта увеличились на 10%). Правомерно ли это? Говорят, что согласно п.5 ст.99 план закупок и план-график должны соответствовать сумме контрактов. С каких пор дополнительное соглашение стало основанием для изменения плана?
    "Об утверждении порядка осуществления исполнительными органами государственной власти Курганской области ведомственного контроля  за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Курганской области в отношении подведомственных им заказчиков."
    "Об утверждении порядка формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Курганской области." (ред. 10.10.2017)
    "Об утверждении правил принятия решений о заключении государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных нужд Курганской области на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств."
    "Об утверждении порядка формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Кургана."
    "Об утверждении порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд города Кургана"
    Документ утратил силу с 4 сентября 2018 года на основании Постановления Администрации города Кургана от 04.09.2018 № 5702 "Об утверждении порядка взаимодействия уполномоченного органа на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков и заказчиков при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения муниципальных нужд города Кургана." (ред. 22.02.2017)
    "Об утверждении правил принятия решений о заключении муниципальных контрактов на поставку  товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения муниципальных нужд на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств."
    Документ утратил силу с 6 июня 2018 года на основании Постановления Администрации города Кургана от 06.06.2018 № 3587 "Об утверждении порядка осуществления Департаментом финансов  и имущества администрации города Кургана полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю и контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд." (ред. 18.01.2017)
    "Об утверждении порядка осуществления ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд в городе Кургане." (ред. 21.02.2017)
    Группа компаний «ИНВЭНТ», объединяющая девять производственных предприятий в Республике Татарстан, переводит закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.   Основная цель – консолидировать закупки всех заводов для повышения их эффективности и уровня контроля. Кроме того, компания рассчитывает сократить издержки на поиск поставщиков и оптимизировать закупочную деятельность.  «С июня текущего года ГК «ИНВЭНТ» провела 26 закупок на общую сумму более 87 миллионов рублей на площадке B2B-
    Ответ на вопрос: У нас в тех задании написано: Лук репчатый свежий, должен соответствовать ГОСТ 1723-86 или ГОСТ Р 51783-2001, а поставщик в заявке пишет: Лук репчатый свежий, соответствует ГОСТ 1723-86/ГОСТ Р 51783-2001. Правомерно ли будет отклонить заявку? Ведь он должен был указать один ГОСТ.