• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 15-09-2017

    Комитет Госдумы РФ по экономической политике в четверг одобрил поправки в закон о государственной контрактной системе, позволяющие компаниям уменьшать сумму банковской гарантии по мере поступления оплаты по контракту.   Согласно действующему закону о контрактной системе в сфере госзакупок, невозможно изменить размер обязательств банка по ранее выданной банковской гарантии, даже если поставщик частично выполнил свои обязательства. Например, в случае, если соглашением предусмотрено поэтапное вып
    Минюст РФ предлагает при проведении госзакупок предоставить ценовые преференции предприятиям, на которых в соответствии с уголовно-исполнительным законодательствам РФ осужденные привлекаются к труду, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с планами ведомства. По данным источника, министерство подготовило законопроект о внесении изменений в закон "О контрактной системе" (44-ФЗ). Прописанные в документе поправки предусматривают распространение на предприятия и организации, которые привлекают к т
    Комментарии участников рынка Президент РФ Владимир Путин призвал использовать в сфере обороны и энергоснабжения только полностью отечественные высокотехнологичные решения. Наличие в них зарубежных компонентов несет угрозу национальной безопасности, поэтому государство будет вынуждено отказаться от их закупки. Участники рынка цифровых технологий рассказали о текущем положении и прокомментировали перспективы импортозамещения для участия в госзаказе.   При создании высокотехнологичной продукции
    Ответ на вопрос: Организация участвовала в запросе котировок. Другая организация с учредителем, что и у организации, участвовавшей в запросе котировок, находится в реестре недобросовестных поставщиков. Может ли заказчик отклонить заявку организации, участвующей в запросе котировок, если учредитель этой организации и организации находящийся в РНП один и тот же?
    Ответ на вопрос: По 44-ФЗ Заказчик обязан выставить штрафы, пени, неустойки за ненадлежащие исполнение контракта. Какая ответственность Заказчика за бездействие, т.е. штрафы, пени, неустойки не будут выставлены Поставщику?
    Ответ на вопрос: Нужно ли устанавливать запрет по постановлению 1236 на услугу - предоставлению неисключительных прав использования баз данных ? ( электронная система "Кадры" и электронная система "Госфинансы").
    Ответ на вопрос: В какие сроки нужно размещать в ЕИС акты проверки контрольно счётной палаты? И нужно ли их вообще размещать?
    Ответ на вопрос: Создан ли уже реестр поставщиков медицинских изделий в соответствии с ПП РФ №968 от 14 августа 2017 года "О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 05.02.2015 № 102"? Если нет, может подскажете, когда планируется его создание, чтобы проверять заявки?
    Ответ на вопрос: Как правильно закупать почтовые марки по 44-ФЗ? Можно ли закупать почтовые марки аукционом в электронной форме? Или нужно покупать марки только у почты России как у монополиста ст.93 ч.1 п.1?
    Обучающая конференция для административно-хозяйственных специалистов, сотрудников департаментов по оптимизации и руководителей государственных и коммерческих организаций на тему: «Новые инструменты оптимизации расходов:смещаем фокус со снижения цен на изменение процессов»   Дата: 28 сентября2017 года Место проведения: Торгово-промышленная палата Российской Федерации г. Москва, улица Ильинка, дом 6/1, строение 1, 1 этаж, «Конгресс холл» Начало мастер-классов в 9.00 Начало конференции в 1