• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 21-09-2017

    Компания локализует производство серверов. Французская IT-компания Atos нашла партнера для локализации в России линейки своих серверов. Российское НПП «Маяк» будет встраивать в устройства компании модуль доверенной загрузки, что позволит поставлять их госструктурам под отечественным брендом. Партнеры вложат в проект около $2 млн и надеются выйти на окупаемость в 2018 году. Французская Atos и ООО «Научно-производственное предприятие “Маяк”» вчера подписали соглашение о локализации в России прои
    Минфин предлагает ограничить число банков, имеющих право предоставлять банковские гарантии для обеспечения заявок и исполнения контрактов при госзакупках (регулируются законом "О контрактной системе", 44-ФЗ), следует из проекта постановления правительства РФ, подготовленного Минфином и размещенного на официальным портале нормативной правовой информации. По предложению Минфина, банковские гарантии при госзакупках смогут выдавать только те банки, которые будут удовлетворять ряду требований. В чи
    Ответ на вопрос: В образовательном учреждении заключен договор с больницей о прохождении работников медосмотров. Но при устройстве на работу образовательное учреждение оплачивает работнику прохождение медосмотра (вне договора). Является ли это возмещение закупкой ?
    Документ утратил силу "Об утверждении порядка формирования плана закупок товаров, работ и услуг для нужд Федерального казначейства, отчета об исполнении плана закупок товаров, работ и услуг для нужд заказчиков и реестра закупок, осуществленных без заключения государственных контрактов." (ред.  10.04.2014)
    Ответ на вопрос: Провели запрос котировок на поставку приборов системы видеонаблюдения (ОКПД 2 26.40.33.190, 26.20.40.110, 26.20.21.110, 26.40.20.122), установлено ограничение в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 968 от 26.09.2016г " Об ограничении и условиях допуска отдельных видов радиоэлектронной продукции , происходящих из иностранных государств , для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Установлены в соответствии
    В письме содержатся рекомендации о порядке размещения планов закупок, планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд филиалами и представительствами заказчиков.
    Ответ на вопрос: Просьба выслать или выставить на сайте обновленные шаблоны контрактов на поставку товаров, оказания услуг, выполнения работ, приведенные в соответствии с постановление Правительства РФ № 570 от 15.05.2017 г.
    В правительстве разработан еще один антикоррупционный проект. Министерство финансов разработало законопроект, согласно которому с января 2018 года участники закупок товаров, работ и услуг будут проходить проверку на аффилированность с заказчиком. Документ в ближайшее время будет вынесен на обсуждение правительства. В нем предлагается расширить понятие «выгодополучатель», чтобы выявлять «конфликт интересов» до того, как заказчик заключит контракт с аффилированной фирмой или физическим лицом. Ка
    "Об утверждении порядка взаимодействия уполномоченных органов с заказчиками при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) для нужд муниципального образования "Город Магадан" (в ред. на 24.05.2017).  
    "Об утверждении порядка взаимодействия заказчиков, находящихся на территориях муниципальных образований Магаданской области, осуществляющих закупки топливно-энергетических ресурсов и связанных с такими закупками услуг, с уполномоченным органом Магаданской области на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для муниципальных заказчиков в случаях закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд."
    "О порядке принятия решений о заключении муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования "Город Магадан" на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств." (в ред. на 31.05.2016).