• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 29-09-2017

    Участники Уральского театрального форума, который проходит в Челябинске, направят обращение председателю правительства Дмитрию Медведеву, президенту Владимиру Путину и в Госдуму с просьбой исключить сферу культуры из законопроекта о госзаказе, – документ будет готов уже сегодня, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». По словам первого замминистра культуры Челябинской области Григория Цукермана, во имя развития конкуренции культурную сферу поставили в один ряд с компаниями, которые
    Хрустальные погоны – традиционный памятный подарок высшим офицерам, пояснили в Росгвардии недавно опубликованную закупку, сообщает РИА Новости.  Ранее сообщалось, что для росгвардейцев закупят 104 пары хрустальных погон в подарочной коробке. Потратить на лот планируется не более 582,4 тысячи рублей.  Подарок предназначается офицерам, отслужившим в силовых структурах более 30 лет. "Вручение символических погон является давней воинской традицией, которой придерживается и Росгвардия в поощрении сво
    "Об утверждении положения об организации и проведении областного конкурса "Лучший специалист в сфере закупок"
    Уже в следующем году работодателям могут разрешить заключать договоры о предоставлении услуг по обязательному медосмотру водителей через интернет. Телемедицинские технологии позволят бизнесу сэкономить, не сомневаются авторы инициативы. Что случилось? Группа депутатов разработала поправки в Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ о безопасности дорожного движения, которые позволят работодателям применять телемедицинские технологии при проведении обязательных предрейсовых и послерейсовых медо
    Министерство здравоохранения РФ активно сотрудничает с правоохранительными органами для выявления афёр с закупками лекарств, сообщила глава ведомства Вероника Скворцова, выступая на заседании Комитета Госдумы по охране здоровья. «Наши поездки по организациям часто заканчивается тем, что мы видим переполненные склады с просроченной продукцией, которая потом просто выкидывается, — сказала министр. — Потому что закупается то, что этой медорганизации просто не нужно. Это сговор. Мы очень активно ра
    Может ли участник закупки жаловаться в ФАС на все нарушения или только на те, что определены в перечне закона о закупках? ВС защитил бизнес от произвольного вмешательства антимонопольщиков в закупочные процедуры компаний.  Участник закупки может обжаловать действия заказчиков в антимонопольный орган или суд. П. 10 ст. 3 закона о закупках содержит четыре основания, по которым участник может обратиться в ФАС. Является ли этот перечень закрытым – такой вопрос поставил перед судами «Газпром трансга
    "Об утверждении порядка формирования, утверждения и ведения планов - графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд муниципального образования город Салехард" (в ред. на 24.11.2016).
    "О порядке проведения обязательного общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Ямало - Ненецкого автономного округа"
    "О закупке школьных автобусов российского производства."
    Общество обратилось с иском к учреждению об обязании заключить дополнительное соглашение о внесении изменений в государственный контракт, изменив срок  выполнения работ. Суть дела: заказчик и подрядчик заключили договор на реконструкцию областной больницы и ввод объекта в эксплуатацию. Срок выполнения работ – не позднее 25.12.2015. По условиям контракта заказчик принял на себя обязательство передать подрядчику в течение 3-х календарных дней с даты заключения контракта документацию, необходимую
    "Об утверждении порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд."  
    "Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд городского округа Анадырь, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения."
    «Об утверждении Порядка осуществления Департаментом финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа полномочий по внутреннему государственному финансовому контролю» (В ред. 31.07.2018).
    Суть дела: между заказчиком и частной охранной организацией был заключен договор на оказание услуг по охране учреждения. Исполнитель обязался приступить к оказанию услуг с момента заключения договора, т.е. с 19.03.2015. Учитывая, что по состоянию на 31.03.2015 предусмотренные договором услуги не были предоставлены учреждению, последнее приняло решение об одностороннем отказе от исполнения договора,  и разместило в ЕИС было соответствующее решение, которое вступило в силу 13.04.2015; договор счи
    "Об определении случаев осуществления банковского сопровождения контрактов, заключаемых для обеспечения государственных нужд Чукотского автономного округа." (ред. на 20.08.2015)
    "Об утверждении Регламента проведения Министерством информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики." (В ред. 05.03.2018). 
    "Об утверждении Регламента проведения Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики." (В ред. 25.12.2017). 
    "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской республики государственной функции "Осуществляет контроль за соблюдением Законодательством Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд." (В ред. 10.01.2018).  
    "Об утверждении Порядка принятия решений о заключении муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения муниципальных нужд города Чебоксары на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств" 
    Ответ на вопрос: Мы санаторий МВД, нами заключен контракт на поставку продовольственного обеспечения в рамках государственного оборонного заказа на поставку рыбы. Можем ли мы дополнительным соглашением поменять страну происхождения товара?
    "Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд города Чебоксары Чувашской Республики". (В ред. на 02.03.2017).
    "Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд города Чебоксары, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения" (В ред. на 02.03.2017).
    "Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд города Чебоксары Чувашской Республики." (В ред. на 02.03.2017).
    "Об утверждении регламента проведения Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики." (В ред. 27.03.2015).
    "Об утверждении Порядка формировании, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чеченской Республики" (в ред.  на 04.04.2017). 
    "О положении об осуществлении мониторинга закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд  Челябинской области."
    "О Порядке взаимодействия при осуществлении контроля Министерства финансов Челябинской области с субъектами контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд." (В ред. на 29.09.2017).
    "Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения планов- графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд города Челябинска." (в ред. на 17.05.2017). 
    Суть дела: по условиям контракта подрядчик обязался построить дошкольное образовательное учреждение на 190 мест. Работы по контракту должны были выполняться в соответствии с календарным планом. Из контракта следовало, что существенным нарушением признается нарушение подрядчиком более чем на 30 дней срока начала или завершения работ, а также промежуточных сроков, установленных календарным планом. Поскольку подрядчик не завершил в установленный срок работы по строительству подземной части сооруже
    "Об утверждении Требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд города Челябинска, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения" (в ред.  на 22.12.2016)
    Ответ на вопрос: В извещение и документации электронного аукциона установлено ограничение в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.02.2015 № 102, в соответствии с документацией электронного аукциона во второй части заявок участники аукциона должны представить сертификат о происхождении товара СТ-1. В аукционе приняло участие два участника, во вторых частях которых отсутствуют вышеуказанные сертификаты. Как должна поступить единая комиссия, отклонить заявки или выбрать победителя эл
    Ответ на вопрос: Состоялась процедура электронного аукциона на приобретение детских товаров - подгузники. НМЦК-227167,50 руб. Из 3-х участников признана победителем аукциона организация, имеющая преимущество в соответствии со ст.29 (участие организаций инвалидов) предложивших мин.цену 169 239,66 руб., т.е. снижена на 25,5%. Контракт заключается с учетом преимущества в отношении цены контракта в размере 14,9%- 194 456,37 коп. Вопрос- сумма обеспечительного платежа остается неизменной, такой как у
    Ответ на вопрос: У нас есть поставщик, который выиграл несколько контрактам по поставке лекарственных препаратов. Однако, осуществляет поставку плохо. Я написала претензии отдельно по каждому контракту. Поставка осуществлена на данный момент не по всем. Вопрос: как мне вести претензионную работу - отдельно по каждому контракту или объединять по поставщикам. Так как, планирую подавать в суд. Удобно ли объединение претензионной работы по поставщику потом в работе? И если контракты заключены в июне