• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 21-02-2018

    Ответ на вопрос: Согласно условиям контракта заявка на поставку отправляется за 3 (три) дня до начала поставок продукции. Заказчиком заявка направлена за 1 (один) день до начала поставок. Поставщик осуществлял поставку продукции с нарушения дат поставок, которые указанны в заявке на поставку. Как производить расчет неустойки, если заявку в нарушение условий контракта подали за 1 (один) день до начала даты поставки?
    Ответ на вопрос: Для обеспечения жильем военнослужащих войск Росгвардии необходимо произвести заключение порядка десяти договоров аренды жилых помещений с разными физическими лицами, на общую сумму более 3 млн. рублей. Между тем, согласно ст. 671 ГК РФ жилое помещение может быть предоставлено юридическому лицу ТОЛЬКО для проживания граждан, и в этой статье не сказано о форме выбора физического лица, с которым будет заключён договор. Так же в п. 32, ч. 1, ст. 93 ФЗ-44 указаны только НЕЖИЛЫЕ помещ
    Ответ на вопрос: Заказчик планирует купить шприц для системы инъекции контрастного вещества - 32.50.13.110-01364 (по КТРУ). Обязан ли Заказчик использовать данный справочник, если необходима поставка в комплекте с магистралью, в каталоге в описании отсутствует возможность поставки в комплекте, можно ли использовать дополнительные сведения?
    Ответ на вопрос: Контрактом предусмотрено следующее условие "2.6 В случае предъявления Заказчиком претензий Поставщику в соответствии с условиями настоящего Договора и не устранения Поставщиком нарушений, выявленных Заказчиком в ходе исполнения настоящего Договора оплата поставленного Товара будет производиться за вычетом сумм неустоек (штрафов, пеней) выставленных Поставщику. В случае начисления Заказчиком Поставщику неустойки (штрафа, пени) и (или) предъявления требования о возмещении убытков,
    Ответ на вопрос: Мы являемся Заказчиками, разместили аукцион на выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобильной техники, в состав аукционной документации также входит полный перечень всех запасных автомобильных запчастей. Поступил запрос: "Уважаемый Заказчик! Прошу пояснить необходимо ли в составе заявки на участие предоставлять конкретные показатели, а также страну происхождения товаров и материалов которые будут применены при выполнении работ? Если необходимо, то на основ
    Ответ на вопрос: Обязан ли заказчик при покупке радиоэлектронной технике в техническом задании писать класс энергоэффективности. (закупаем компьютер в сборе)?
    Ответ на вопрос: Хотим провести аукцион на поставку автомобиля , как правильно написать "поставка легкового автомобиля" или "Поставка автомобиля KIO RIO или эквивалент"?
    Ответ на вопрос: В рамках 223-ФЗ мы провели запрос предложений на субаренду нежилого помещения. У нас выявился победитель. Должны ли мы размещать данный договор в ЕИС? Сумма ГПД 1 707 000 руб.?
    Ответ на вопрос: По какому пункту ст. 93 Закона №44-ФЗ можно заключить договор с реставратором музейных ценностей?
    Разъяснения ФАС России по вопросу проведения совместных закупок на поставку продуктов питания
    Ведомство также указывает, что наличия у заказчиков общей цели недостаточно, чтобы проводить совместные закупки. Главным же условием для них выступает закупка одних и тех же товаров, работ, услуг. Под одними и теми же товарами, работами, услугами следует понимать товары, имеющие единые родовые признаки или составляющие комплект. Это определение содержится в обзоре Верховного суда. ФАС напомнила о том, что нельзя включать в состав одного объекта закупки товары, работы, услуги, технологически и
    Верховный суд  разбирался, является ли существенным нарушением неотправление победителю конкурса проекта договора.  5 ноября 2015 года на едином портале госзакупок было размещено извещение о проведении открытого конкурса на право заключения договора на оказание курьерских услуг по доставке и перевозке почтовой корреспонденции для нужд МФЦ Москвы. По итогам конкурса 7 декабря того же года победителем признана "Почта России".   Однако заказчик не направил победителю конкурса проект договора для
    В соответствии с решением Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности от 9 февраля 2018 года (протокол заседания есть в распоряжении D-Russia.ru), Минэкономразвития и Минкомсвязи поручено подготовить и внести в правительство РФ до 1 мая 2018 года проект нормативного акта, дающий АНО «Центр компетенций по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий» полномочия проводить
    "О вопросе формирования отпускной цены на лекарственный препарат, включенный в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (далее - Перечень ЖНВЛП), приобретенных организациями оптовой торговли лекарственными препаратами и (или) организациями розничной торговли лекарственными препаратами до внесения изменений в государственный реестр предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в Перечень ЖНВЛП (далее - Реестр цен), в части снижения цены н
    Распоряжением Правительства РФ от 20.01.2018 № 51-р,  утвержден список финансовых услуг, данные о закупках которых не размещают в ЕИС, действует с 20 января до 1 июля 2018 года. В список вошли следующие финансовые услуги: - банковские услуги; - страховые услуги; - предоставление займов; - предоставление поручительств; - услуги по финансовой аренде (лизинг, сублизинг). Есть и другие перечни услуг, сведения о закупках которых не размещаются в ЕИС, хотя не составляют гостайну. Например, в 20
    "Об определении размера штрафа, пени за неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязательств по контракту; о включении в контракт условия об уменьшении платежей физлицу на размер налоговых платежей"
    "О необходимости членства в двух саморегулируемых организациях - в области инженерных изысканий и в области архитектурно-строительного проектирования"
    "Об определении размера пени (штрафа) в случае ненадлежащего исполнения (неисполнения) поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом"
    "О перемене поставщика (подрядчика, исполнителя) по контракту в случае его реорганизации в форме разделения"
    "О применении законодательства о закупках при формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора"
    "О закупках у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на сумму, не превышающую 100 тыс. руб."
    Ответ на вопрос: Прошу помощи по административной ответственности за неправильное применение 570 постановления. Мы указали в техническом задании весь перечень работ которые подрядчик обязан выполнить. Надо было, наверное, выбирать только те работы, которые в смете? И что означает учесть в пояснении, согласно требований ФАС?
    "О подготовке и размещении в ЕИС отчета об исполнении отдельного этапа контракта в сфере закупок"
    "Об установлении размера штрафа, пени в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств по контракту"
    "О заключении контракта на выполнение работ (оказание услуг), длительность производственного цикла которых превышает срок действия лимитов бюджетных обязательств"
    "О взаимозачете по контракту, рассрочке (отсрочке) оплаты по нему, а также о его расторжении, если отпала необходимость в выполнении части работ (услуг)"
    "Об исполнении контракта участником закупки строительных работ"
    "О цене контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в случае признания электронного аукциона несостоявшимся"
    "О применении индексов-дефляторов при формировании НМЦК на строительство и (или) реконструкцию объекта капитального строительства"
    "О цене закупки запасных частей для автотранспортных средств"
    Москва, 21 февраля 2018 г.«Объемы закупок в электронной форме крупнейших корпоративных заказчиков приблизились к докризисным показателям» – говорится в исследовании «Электронные торговые площадки в России: в поисках образа будущего», подготовленном рейтинговым агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика). Согласно консенсус-оценке опрошенных крупнейших операторов ЭТП, в 2017-м рост объема электронного рынка B2B также продолжился, но весьма незначительными темпами – порядка 6–8% к показателю предыдущего год
    "О рассмотрении обращения"