• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 22-02-2018

    Ответ на вопрос: Скажите, может ли орган исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченный на осуществления контроля в сфере закупок проводить внеплановую камеральную проверку соблюдения муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением требований в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, (не муниципальных нужд муниципального образования!) Орган муниципального внутреннего контроля месяц назад проводил аналогичную проверку. Законно ли это?
    Ответ на вопрос: Был проведен запрос котировок на проектные работы, заключен контракт, приложение к контракту техническое задание. В настоящее время меняются Требования к технологическим и конструктивным решениям. Имеем ли мы право менять приложение к контракту?
    Ответ на вопрос: Возможно ли в ходе исполнения контракта изменить размер обеспечения исполнения контракта?
    Ответ на вопрос: При определении способа закупки услуг по аренде жилых помещений, необходимо проводить электронный аукцион, в соответствии с распоряжением правительства РФ от 31 октября 2013 г. N 2019-р, или возможно провести запрос котировок для определения поставщиков услуг. Ориентировочная сумма всех договоров составит около 3 млн. руб., возможно-ли данную сумму разделить на все договора и заключить до 100 тыс. рублей на каждую квартиру отдельно, без проведения конкурсных мероприятий?
    Ответ на вопрос: По условию контракта на оказание услуг почты (пересылка письменной корреспонденции) предусмотрена ежемесячная предоплата. Заказчиком оплачен авансовый платёж за январь в сумме 10 тыс. рублей. Счет-фактура и акт оказанных услуг представлен заказчику в феврале за январь в сумме 6 тыс. рублей (т.е. не на всю сумму аванса). Вопрос. Как отчитаться в отчёте об исполнении контракта в ЕИС? За каждый факт оказанной услуги или в целом за 10 тыс. рублей?
    Ответ на вопрос: Шприц разового применения для инъекций не входит в обновленное постановление № 102 при расчете НМЦК ?
    Ответ на вопрос: Помогите разобраться со следующей ситуацией. Был запущен аукцион, аукцион не состоялся (ед участник аукциона). В плане графике и в обосновании цены было 9 позиций. В техническом задании одна позиция потеряна по техническим причинам. Участники подали заявку согласно тех.задания. На этапе публикации контракта ошибка была обнаружена. Поставщик не согласен менять спецификацию к контракту, каковы наши действия?
    Ответ на вопрос: Заключаем разовый договор на поставку систем для вливания инфузионных растворов. Приведите пример как рассчитать стоимость закупки до 100 тыс. руб. согласно п.4 ч.1 ст. 93 ФЗ-44.
    Крупные госкомпании готовят коллективное обращение о необходимости корректировки новой редакции закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (223-ФЗ, соответствующие поправки были приняты в конце прошлого года - ИФ), заявил директор департамента конкурентной политики ГК "Автодор" Александр Соколов в ходе конференции "Электронные торговые площадки в России: кто есть кто". "Готовим как свое обращение, так и коллективное - на базе ассоциации директоров по закупкам, -
    "Об указании в первой части заявки на участие в электронном аукционе нескольких стран происхождения товара"
    Торгово-промышленная палата (ТПП) разрабатывает предложения, которые упростят работу на рынке надежным поставщикам продуктов, сообщил ТАСС президент ТПП Сергей Катырин. Для этого потребуются поправки в законы о госзакупках и защите прав предпринимателей, которые ТПП обсуждает сейчас с правительством, Федеральной антимонопольной службой и представителями Госдумы, сказал Катырин, участвовавший во вторник в расширенном заседании регионального Совета рынка во Владимире. "Сегодня по закону о госзак
    "О порядке удержания и возврата денежных средств, внесенных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в качестве обеспечения исполнения контракта"
    "Об изменении заказчиком условий контракта, если закупка осуществлялась путем проведения запроса котировок"
    Правительство внесло поправки в Постановление N 1072, устанавливающее запрет на закупку иностранных товаров мебельной и деревообрабатывающей промышленности из специального перечня. Изменения применяются к закупкам, которые начнутся (будет размещено извещение в ЕИС или будут направлены приглашения) 20 февраля или позже. Благодаря поправкам станет меньше случаев, когда нужно требовать от участников использовать для изготовления товаров древесно-стружечные и древесно-волокнистые плиты из государст
    "О порядке согласования технических заданий при подготовке к осуществлению закупок товаров, работ, услуг в сфере информации, связи и защиты информации для обеспечения государственных нужд"      
    "Об утверждении положения о порядке взаимодействия Министерства финансов Калужской области с субъектами контроля, указанными в пункте 4 правил осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона "О  контрактной  системе  в   сфере  закупок   товаров,   работ,  услуг   для обеспечения   государственных  и  муниципальных  нужд", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2015 № 1367"       
    Уважаемые коллеги!   2 марта 2018 года в 10-00 по Мск состоялось онлайн-вебинар на тему: "Учетная политика на  2018 год с учетом новых стандартов (часть 1)." Программа:  - Особенности учета "Основных средств" - Особенности учета "Материальных запасов"   Лектор: Жуковский Дмитрий Валерьевич — эксперт по бухгалтерскому учету   Организаторы: - Издательский дом  «БиНО» Редакция журнала "ПРОГОСЗАКАЗ.РФ"        
    Шаблон технического задания на поставку посуды
    Ответ на вопрос: Подскажите. каков порядок размещения, а также сроки, и выкладывание актов выполненных работ и платежного поручения при заключении контрактов с единственными поставщиками (с монополистами)? В какую графу в ЕИС необходимо вносить платежное поручение? В "документ об исполнении" или в "платежный документ"? И можно ли вместо слова "платежное поручение" указать "платежный документ"?
    "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций управления городского хозяйства города Калуги (включая подведомственные казенные учреждения)"
    "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций управления жилищно-коммунального хозяйства города Калуги и подведомственных ему казенных учреждений"
    Ответ на вопрос: Возможно ли в ходе исполнения контракта увеличить размер суммы обеспечение исполнения контракта (например: по соглашению сторон)?
    Ответ на вопрос: Объявляется аукцион на "Оказание услуг по обеспечению деятельности Постоянного представительства ....", в описании закупки описаны наименование услуг, количество, сроки и время оказания услуг. Вопрос: 1."Можно ли указать требования к исполнителю: к его образованию, владению языками, ученной степени и т. д. не будут ли предъявляемые специальные требования к исполнителю расценены как ограничение конкуренции?"
    "Об утверждении Правил определения требований к закупаемым муниципальными органами муниципального образования "Город Калуга" и подведомственными указанным органам казенными, бюджетными учреждениями предприятиями отдельными видами товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг)" (ред. 16.06.2017)
    Ответ на вопрос: Будет ли нарушением, если при заключении контракта в рамках 44-ФЗ, в разделе цена контракта (цена отсутствует) будет указано, что оплата проводится по фактически оказанным (выполненным) услугам (работам).