• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 15-11-2018

    Ответ на вопрос: Муниципальное учреждение (детский сад) сыграли аукцион на капремонт фасада, смета утверждена, работы выполнены , но вовремя работ была замена (одна позиция из сметы не выполнена , а другая позиция увеличила на 10 %. Нужно для дополнительного соглашения согласовывать новую смету?
    Ответ на вопрос: Заказчик планирует провести запрос котировок на оказание услуг по обновлению и сервисному обслуживанию ранее установленной справочно-правовой системы «КонсультантПлюс». Данная система зарегистрирована в реестре российского программного обеспечения (https://reestr.minsvyaz.ru/reestr/65186/). 1. Обязан ли Заказчик установить запрет на допуск, установленный статьей 14 Федерального закона № 44-ФЗ (в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1236 от 16.11.2015)? 2. Вправе ли З
    Комитет Госдумы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям на заседании в среду поддержал правительственный законопроект о переводе торгов приватизируемым имуществом в электронный формат, говорится в сообщении комитета. "Что касается концепции законопроекта, то это абсолютно правильный подход, - сказал глава комитета, депутат Николай Николаев, слова которого приводятся в сообщении. - Считаю возможным поддержать концепцию законопроекта и рекомендовать Государственной Думе при
    Ответ на вопрос: Какая единица измерения должна быть указана в контракте на поставку бензина? Если в КТРУ единица измерения бензина - Тонна;^метрическая тонна (1000 кг) (т) http://zakupki.gov.ru/epz/ktru/ktruCard/commonInfo.html?itemId=11992 В п.п. а п. 2 правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд ПП РФ от 8 февраля 2017 г. N 145 указано: «2. Каталог используется заказчиками в целях: а) обеспечения применения информации о товарах, раб
    Ответ на вопрос: За просрочку исполнения обязательств в отношении Поставщика начислена неустойка. Поставщик поставлял товар партиями, хотя в контракте прописана поставка одной партией. А взыскание штрафа с Поставщика является правом или обязанностью Заказчика? Неустойка (пеня) в отношении Поставщика начислена. Требование об уплате неустойки (пени) Поставщику направлено. Обязаны ли мы взыскать с Поставщика еще и штраф или можем воспользоваться только одной составляющей неустойки?
    Жизненно важный немецкий препарат «Бипериден» для неотложной помощи пациентам с шизофренией и болезнью Паркинсона перестал поставляться в российские больницы. Психиатры просят Минздрав вернуть лекарство на отечественный рынок. «Бипериден» входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) и используется для коррекции терапии для пациентов с шизофренией. Он необходим для сглаживания побочных эффектов при нейролептическом лечении – основной терапии, которая применя
    Ответ на вопрос: По электронному аукциону срок подачи заявок окончился 13.11.2018 года в 09:00. В этот же день на положения аукционной документации была подана жалоба. При этом исходящая дата жалобы 12.11.2018, а принята антимонопольным органом 13.11.2018 года. В соответствии с ч. 4 ст. 105 Закона о контрактной системе, жалоба на положения документации и (или) извещения о проведении электронных процедур, закрытых электронных процедур может быть подана участником закупки до окончания срока подачи
    Ответ на вопрос: Имеет ли право Заказчик осуществлять планирование при отсутствии средств на статьях расходов в бюджетной смете. По факту лимиты до Заказчика доведены, но на конкретных статьях расходов средств пока нет (средства находятся на перераспределении). Можно ли Заказчику сформировать планирование пока средства распределяются по нужным статьям?
    Ответ на вопрос: На электронный аукцион подана одна заявка. Аукцион не состоялся, нужно проводить внешнюю экспертизу. Вопрос: должна ли я размещать в ЕИС эту информацию (акт о проведенной экспертизе)? Или все как обычно в ЕИС, размещаем все (протокол, контракт, реестр контрактов) без акта экспертизы. А экспертизу проводим закупкой до 100тыс.?
    Ответ на вопрос: Имеет ли право МинФин проверять котировочную документацию и выписывать штрафы?
    Ответ на вопрос: Существует ли по 44-ФЗ перечень товаров, работ, услуг, закупки которых должны осуществляться у субъектов малого предпринимательства?
    Ответ на вопрос: При размещении в реестре контрактов дополнительного соглашения на коммунальную услугу - увеличение цены договора в пределах 10 %, изменения срока действия договора, необходимо вносить изменение в план-график/закупок? Позиция по данной услуге вынесена
    Ответ на вопрос: Мы – Государственное бюджетное учреждение здравоохранения. В типовом положении о закупках товаров, работ, услуг по 223-ФЗ звучит так: «Случаи закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика): 1. Закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) могут осуществляться в любом из следующих случаев (без ограничения суммы договора по подпунктам 2-17): 1) осуществляется закупка товаров, работ, услуг для нужд Заказчика в размере, не превышающем 500 тыс. рублей по
    Ответ на вопрос: Согласно перечню 2 Постановления №102 от 05.02.2015, нужно отклонять все заявки, кроме Поставщика «Медполимерпром», который входит в реестр поставщиков медизделий. На каком этапе аукциона нужно отклонить всех участников, если поставщик уже в первой части заявки заказчику предоставляет, что он «Медполимерпром»? Или можно отклонить только по вторым частям?
    "О Положении об управлении муниципального заказа администрации города Липецка"
    "Об утверждении порядка общественного обсуждения закупок товаров (работ, услуг) для государственных нужд и нужд бюджетных учреждений липецкой области на сумму свыше 1 млрд. Рублей" 
    "Об утверждении Положения об управлении по размещению госзаказа Липецкой области" (В ред. на 23.10.2017). 
    Ответ на вопрос: В каких случаях делается проектно-сметная документация? Мы ходим сделать закупку на монтаж телекоммуникационного оборудования в сессионном зале. Нужно ли делать ПСД или достаточно Технического задания (контракт по п. 4 ч. 1 ст. 93)?
    "Об утверждении Порядка формирования и планирования размещения государственного заказа Липецкой области" (В ред. на 20.08.2012). 
    Ответ на вопрос: Вопрос по 44-ФЗ. Если документацией установлено преимущество для СМП и СОНКО будет ли штраф в снижен до 3% от цены контракта для поставщика, который является СМП? Контракт заключен по результатам электронного аукциона. Цена контракта не превышает 3 миллионов рублей.
    "Об утверждении Порядка взаимодействия уполномоченных органов с заказчиками при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) для нужд муниципального образования "Город Магадан"" 
    "Об утверждении Административного регламента исполнения государственной инспекцией финансового контроля Магаданской области государственной функции по осуществлению контроля за соблюдением Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", отнесенного к полномочиям органов внутреннего государственного финансового контроля"
    Ответ на вопрос: Отмена протокола по решению контролирующего органа. Вносим изменения в план график и ждем 10 или 1 день?
    "Об утверждении Регламента проведения Министерством финансов Российской Федерации ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения федеральных нужд" (Зарегистрирован 14.11.2018 № 52682)
    Суть дела: Общество с ограниченной ответственностью "РосЮграПроект" обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании недействительным решение УФАС России по Свердловской области Оспариваемым решением признана необоснованной жалоба на действия конкурсной комиссии по отклонению заявки на участие в конкурсе на разработку проектно-сметной документации по строительству многоквартирного дома Решение суда: Требование было удовлетворено. Размер обязательств участника конкур
    Суть дела: Требование о признании незаконными действия администрации района при проведении конкурса с ограниченным участием на комплексное обеспечение продуктами питания муниципальных учреждений. Решение суда: В удовлетворении требования было отказано, так как ненадлежащее установление в конкурсной документации критериев оценки заявок на участие в конкурсе подтверждено.  
    "О порядке осуществления закупок услуг стоматологической помощи (включая экстренную) органами внутренних дел Российской Федерации"