• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 16-11-2018

    "Об утверждении порядка осуществления органом внутреннего государственного финансового контроля магаданской области контроля за соблюдением федерального закона "о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" ( в ред. на 07.09.2018).
    Ответ на вопрос: Заказчик провел электронный аукцион на приобретение квартир у застройщика для предоставления детям сиротам (не долевое строительство). В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 44-ФЗ участник должен предоставить действующее разрешение на строительство. В закупке приняли участие два участника. У одного из них разрешение на строительство было с истекшим сроком. но он предоставил акт ввода дома в эксплуатацию. Дом введен в сентябре 2017 а разрешение закончилось в январе 2018г Комиссия по з
    "Об утверждении порядка формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования "город Магадан", а также требования к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования "город Магадан"" (В ред. на 14.02.2018). 
    Уровень проникновения отечественного программного обеспечения в российских федеральных органах власти на сегодняшний день составляет почти 70%, сообщил замглавы Минкомсвязи Алексей Соколов на форуме "Искусственный интеллект, большие данные, отечественный софт: национальная стратегия цифрового развития". "По официальной статистике, которую нам дают федеральные органы власти, в 2016 году 24% была средняя цифра по закупкам. Сейчас эта цифра достигла почти 70%", - сообщил он. В конце 2017 года был
    Ответ на вопрос: Требование в документации электронного аукциона на поставку консервированных огурцов: «Фасовка в диапазоне от 500 грамм до 750 грамм» Участник в 1-х частях заявки указал: «Фасовка в диапазоне 750 грамм» Имеет ли право комиссия отказать в допуске такому участнику, т.к. указано только одно значение диапазонного интервала?
    "Об утверждении Административного регламента исполнения государственной инспекцией финансового контроля Магаданской области государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нуж
    "Об утверждении правил осуществления ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения государственных нужд Магаданской области"
    Дата введения: 01.11.2018 Настоящий стандарт распространяется на бумагу для офисной техники, предназначенную для черно-белой и цветной печати на матричных, струйных, лазерных принтерах, факсимильных аппаратах и копирования на множительной технике, в том числе в режиме «Дуплекс», а также для печатания издательской продукции.
    В проекте приказа Казначейства общие правила формирования идентификатора остались прежними. Однако теперь идентификатор нужно включать и в договоры о проведении капитального ремонта при наличии казначейского сопровождения (п. 9 порядка). Формировать идентификатор будет заказчик. Также отдельный порядок формирования идентификатора предусмотрели для соглашения о предоставления субсидии фонду капитального ремонта, фонду развития промышленности (п. 8 порядка). Им займется территориальный орган Казн
    "Об утверждении порядка осуществления Комитетом государственного и финансового контроля Мурманской области полномочий по контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" 
    О «пропаже» Акинетона и тематической жалобе врачей-психиатров сообщил РБК. Коллективное письмо, датируемое 30 октября, к министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой содержало просьбу возобновить поставки препарата в больницы. Препарат Акинетон входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Федеральная антимонопольная служба (ФАС) 15 августа 2017 года приняла решение об отмене регистрации предельной отпускной цены на этот препарат в лекарственной форме т
    "Об утверждении плана устранения выявленных нарушений при проведении мероприятий ведомственного контроля за соблюдением законодательства российской федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд мурманским муниципальным бюджетным учреждением "единая дежурно-диспетчерская служба""
    "Об утверждении правил определения требований к закупаемым государственными органами мурманской области, органами управления территориальными государственными внебюджетными фондами мурманской области, соответственно их территориальными органами и подведомственными указанным органам казенными учреждениями, бюджетными учреждениями и унитарными предприятиями мурманской области отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)" (В ред. на 18.04.2017). 
    "Об утверждении перечня должностных лиц комитета государственного и финансового контроля мурманской области, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях за нарушения законодательства российской федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" 
    Программа вебинара: 1. Особенности закупки коммунальных услуг у единственного поставщика.  2. Определение цены на закупку коммунальных услуг. 3. Форма контракта при осуществлении закупки коммунальных услуг. 4. Основные ошибки заказчика при осуществлении закупок. Спикер: Милюкова Вероника Юрьевна — руководитель ООО «Центр делового образования и закупок», практикующий юрист, специалист в области гражданского права и государственных закупок, аккредитованный преподаватель электронной торгов
    "Об утверждении порядка осуществления министерством имущественных отношений мурманской области ведомственного контроля в сфере закупок"
    «Об утверждении положения о закупках товаров, работ, услуг мурманским муниципальным бюджетным учреждением "единая дежурно-диспетчерская служба»
    «Об утверждении положения о закупке товаров, работ и услуг мурманским муниципальным бюджетным учреждением "управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления города Мурманска» 
    Ответ на вопрос: Хотим провести запрос котировок не в электронной форме. Нужен шаблон документации по запросу котировок. Что изменилось по нему?
    Ответ на вопрос: Необходимо провести закупку на зимнее содержание дорог (уборка снега, посыпка песком). Обязаны ли мы обосновывать цену проектно-сметным способом или можем использовать Метод сопоставимых рыночных цен?
    Ответ на вопрос: Электронный аукцион не состоялся, заказчик заключает контракт на выполнение работ по объекту капитального строительства по п. 25.1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. У заказчика возникла обязанность привлекать внешних экспертов. Вместе с тем для приемки выполненных работ заказчик привлек на безвозмездной основе организацию, осуществляющую функцию строительного контроля. Может ли организация, осуществляющая строительный контроль, провести экспертизу?
    "Об утверждении порядков осуществления отделом внутреннего муниципального финансового контроля Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю и контролю в сфере закупок" (В ред. на 08.10.2018). 
    "Об утверждении Положений о порядке осуществления Администрацией муниципального района "Заполярный район" полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю и контролю в сфере закупок" 
    "Об утверждении Требований к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемых Управлением государственного заказа Ненецкого автономного округа в 2018 году"   
    "Об утверждении Положения о порядке формирования и направления заказчиком сведений, подлежащих включению в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну, а также направления Управлением государственного заказа Ненецкого автономного округа сведений, извещений и протоколов"
    Ответ на вопрос: В нашу организацию ожидается поступление лимитов бюджетных обязательств 2018 года (вне рамок государственного оборонного заказа) для проведения электронного аукциона и заключения контракта на поставку 3-х ед. автомобилей УАЗ Патриот. НМЦК составляет 2 550 000,00 рублей. Учитывая сроки размещения заказа и соблюдения всех торговых процедур, есть вероятность сорвать освоение ЛБО в 2018 году. На каком этапе размещения заказа возможно сократить его срок, с минимальными штрафными санк
    Ответ на вопрос: Принят ГОСТ Р 58106-2018. Значит сейчас тех. задание нужно составлять с учетом этого ГОСТа?
    Ответ на вопрос: После формирования плана-графика на новый финансовый год сколько времени должно пройти до размещения извещения?
    "О применении и публикации ОДМ 218.3.102-2017 "Методические рекомендации по устройству асфальтобетонных покрытий при неблагоприятных погодных условиях"