• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 19-11-2018

    Ответ на вопрос: По 44-ФЗ возможно опубликовать извещение на проведение открытого конкурса в декабре 2018г. , и в января 2019 года вскрыть конверты без использования электронных заявок?
    Ответ на вопрос: При подаче первой части заявки, имеет ли право участник указывать несколько стран происхождения одного и тоже товара по одной позиции?
    Ответ на вопрос: Считается ли день заключения контракта в период поставки. Как пример контракт заключен 17.09.2018 г. срок поставки 10 рабочих дней, когда дата поставки?
    Ответ на вопрос: 1) Можно ли заключить доп. соглашение после окончания срока выполнения работ на увеличение работ на 10% при условии, что действие контракта еще не завершено? 2) Можно ли заключить доп. соглашение после окончания срока выполнения работ на измененные работы, не те которые были первоначально предусмотрены проектом? И какие документы в таких случаях необходимо прикрепить к доп. соглашению в первом и втором вопросах?
    Ответ на вопрос: Как применять на практике приказ №126н от 4.06.2018?  
    Ответ на вопрос: 1. Планируем в декабре 2018 года разместить документацию по эл. аукциону на ремонт, в соответствии с проектно сметным методом расчет цены производится с учетом ставки НДС 18%. Контракт же будет заключен в 2019 году по уже в соответствии с измененным НДС 20%. Возможно производить обоснование цены контракта на размещаемую документацию в 2018 году уже с учетом НДС 20% или оставить 18% ? Если при объявлении процедуры в 2018 году НДС в смете будет 18%, а при заключении контракта в 20
    Минфин РФ предлагает передать вопрос формирования правил нормирования закупок товаров, работ, услуг госкорпораций "Росатом" и "Роскосмос" правительству РФ, следует из проекта правительственного постановления, опубликованного на официальном портале проектов нормативных правовых актов. "Проектом постановления приводятся в соответствие положения о нормировании в сфере закупок с действующими положениями закона о контрактной системе (44-ФЗ), связанные с включением госкорпорации по атомной энергии "Р
    Ответ на вопрос: Как на стадии планирования в отношении закупок по пунктам 4 и 5 заказчик должен обосновывать НМЦК, с указанием примерного количества единиц измерения и примерной суммы? Этот расчет должен быть прикреплен к ПЗ или ПГ в виде отдельного документа?
    Ответ на вопрос: 1. Могут ли в приемочную комиссию входить НЕ работники заказчика, а других учреждений? (внутренняя экспертиза - это часть приемки, которая проводится СИЛАМИ заказчика). 2. Если документом о приемке в контракта поименован акт выполненных работ формы № КС-2 и создана приемочная комиссия, то такой акт должен подписываться приемочной комиссией и заказчиком?
    Президент РФ Владимир Путин признал несовершенство закона о госзакупках, но заявил о недопустимости прикрываться этим законом для манипуляций на рынках. На совещании по теме повышения эффективности системы лекарственного обеспечения в пятницу в Санкт-Петербурге он отметил, что понимает коллег, высказывающихся о несовершенстве 44-го федерального закона "О контрактной системе в сфере государственных закупок". "Он несовершенный, этот закон, он и в области искусства так работает, и там свои были п
    Ответ на вопрос: МУП планирует заключить договор простого товарищества с представителем бизнеса (ООО, ИП) с общей целью - получение дополнительного дохода. Вопрос: есть ли необходимость проведения конкурсных процедур с целью заключения такого договора, если этот договор не связан с расходной частью предприятия.
    Ответ на вопрос: В плане графике по 44-ФЗ опубликована 06.11.18 г. позиция по закупке у единственного поставщика электроэнергии по п.29 ч.1 ст.93. Нужно ли размещать извещение, какие сроки необходимо выждать?
    Ответ на вопрос: В августе 2018 года провели аукцион на поставку ГСМ не применив Постановление Правительства от 13.01.2014 № 19 , не включили в контракт формулу расчета. Какие последствия нам грозят?
    Ответ на вопрос: При закупке молочной продукции, будет ли правомерным включение в один объект закупки молоко, кефир, ряженка, масло сливочное, сгущенное молоко, сметана, сырки глазированные, сыр твердый, йогурт?
    Документ утратил силу  "Об утверждении типового положения о закупке товаров, работ, услуг для нужд федеральных государственных автономных учреждений, федеральных государственных бюджетных учреждений, федеральных государственных унитарных предприятий, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации" (ред. 10.06.2019) Дата начала действия редакции: 10.06.2019 Дата окончания действия документа: 16.09.2020
    В выпуске содержатся материалы: 1 стр. Закупки: как изменится жизнь заказчиков в связи с применением новой редакции Закона № 223-ФЗ Байрашев Виталий, консультант Экспертно-консультационного центра Института госзакупок 5-8 стр.Информационные сообщения о торгах Аукционный вестник № 404 от 16.11.2018
    "О признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 26 мая 1997 г. № 628"