• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 24-12-2018

    Шаблон доверенности на передачу ключа ЭЦП
    Ответ на вопрос: В каких случаях используется авансирование при закупке у единственного поставщика по коммунальным услугам. Прошу указать ссылки на постановления правительства РФ и другие нормативные акты.
    Ответ на вопрос: Как правильно закрыть контракты в конце года, которые заключены согласно п. 1, п. 8, п. 29 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"? Нужно ли заключать соглашение о расторжении контракта если неиспользованная сумма и объемы превышают 10% общей суммы контракта?
    Ответ на вопрос: Нужно ли писать в государственном контракте на поставку газа (п.8 ч.1 ст. 93 ФЗ-44), заключаемого с Газпромом по 44-ФЗ, что цена твердая?
    Ответ на вопрос: Подскажите, участник ЭА предоставил информацию о добросовестности (предложенная цена снижена на 25 %), надо ли делать протокол добросовестности и опубликовывать его на ЕИС?
    Для подрядчиков по строительным госконтрактам стоимостью от 100 млн руб. могут быть введены ограничения - такие контракты смогут получить только те компании, которые имеют соответствующий опыт, следует из поручения президента Владимира Путина правительству РФ, опубликованного на официальном сайте главы государства. Этим документом правительству РФ поручено к марту следующего года внести ряд изменений в законодательство о госзакупках. Одно из этих изменений предусматривает, что в аукционах с на
    Документ утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 28.01.2021 № 76 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 августа 2017 г. № 967" Дата начала действия документа: 01.01.2019 Дата окончания действия редакции: 06.02.2021
    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 19 декабря подписал Постановление Правительства №1589, согласно которому пересматривается механизм предоставления преференций производителям медизделий (МИ) из поливинилхлорида (ПВХ). В частности, отменены ранее действовавшие правила отбора в реестр поставщиков МИ из ПВХ на рынке госзаказа. Теперь на попадание туда может претендовать любая компания с продукцией предприятия, реализующего проект по локализации или комплексному расширения производства МИ из ПВХ в
    Ответ на вопрос: Поступил вот такой запрос: 1. Просят указать Методику, на основании которой производятся расчеты Параметров минимальной экономии, которой должен достигнуть Исполнитель; 2. Просят предоставить расчеты, по которым формировались целевые показатели экономии тепловой энергии в натуральном выражении. Возникает ли обязанность у заказчика предоставлять какие-либо расчеты по энергосервисному контракту кроме тех, которые указаны в документации? (не очень хочется представлять какую либо ин
    Ответ на вопрос: В рамках 44 ФЗ мы заключили договор до 100 т с единственным поставщиком на услуги связи. Ежемесячно мы платим одну и ту же сумму она не меняется. Договор мы заключили на 800 р больше. Является ли это нарушением?
    Ответ на вопрос: Подскажите, могут ли заказчики (бюджет утверждается на 3 года 2018-2020гг.) поменять план закупок и план-график на поставку молока, путем проведения совместного электронного аукциона в 2018 году, а извещение и соответственно заключить контракт в 2019 году? Или же ждать формирования и утверждения ПЗ и ПГ на 2019 г и только потом проводить совместный электронный аукцион.
    Документ утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Российской Федерации от 06.08.2020 № 1193 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (ред. 30.09.2019)
    Ответ на вопрос: Размещаем извещение о проведении ЭА 28.12.2018. Рассмотрение первых частей ставим 09.01.2019. Правильно ли мы поставили сроки (в связи с праздниками). Не будет ли это нарушением, что подача заявок выходит на все праздничные дни?
    Ответ на вопрос: Заказчиком был осуществлен аукцион на оказание услуг. Было подано две заявки. Участник №1 предоставил в составе документов декларацию о том, что он и его учредители не включены в реестр недобросовестных поставщиков. Однако, в ходе заключения контракта заказчиком было установлено, что учредители были включены в реестр недобросовестных поставщиков. Подскажите, пожалуйста, какую последовательность действий мы должны выполнить, чтобы правильно отказать в заключении контракта участни