• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 25-12-2018

    Ответ на вопрос: Является ли поводом для отклонения заявки на участие в запросе котировок в электронной форме отсутствие в заявке почтового адреса? В форме, которую надо заполнить на торговой площадке есть юридический адрес, фактический адрес. В приложенных документах упоминания о почтовом адресе нет.
    Ответ на вопрос: Имеет ли право любой желающий (без доверенности и др.) присутствовать на процедуре вскрытия конвертов с котировочными заявками? Может ли Заказчик настаивать на предоставлении какого-либо документа (доверенности, приказа о назначении или копии паспорта) желающим присутствовать на процедуре вскрытия конвертов с котировочными заявками?
    Ответ на вопрос: Если закупка лекарственных препаратов не состоялась в декабре 2018г., т.к. не подано ни одной заявки, возможно ли в 2019 году осуществить эту закупку (внести ее в план-график 2019г. и опубликовать), изменив НМЦК согласно п.6 или п.9 Приказа N 871н.? Или в 2019г. НМЦК на такие несостоявшиеся закупки по лекарственным препаратам нужно считать заново? п.6 Приказа N 871н: «В случае если на участие в закупке не подано ни одной заявки по НМЦК с ценой единицы планируемого к закупке лека
    Ответ на вопрос: Провели аукцион на приобретение квартир. В техническом задании просили высоту квартиры не менее 2,5метра. Поставщик предложил в своей заявке высоту 2,8 метра. а по факту приемки 2,68 метра. Можем ли мы теперь заменить в контракте на основании письма поставщика высоту квартиры 2,68 (как техническую ошибку хотя бы при подаче заявки) или только расторгать контракт за недостоверные сведения Поставщика.
    Вероника Скворцова, выступая 24 декабря на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и нацпроектам,заявила о завершении обсуждения механизма финансового обеспечения закупок медицинской техники при реализации нацпроекта «Здравоохранение». В частности, министр не исключила возможность предоставления преференций отечественным производителям. «В настоящее время мы рассматриваем несколько механизмов финансового обеспечения данных закупок, в том числе не исключаем возможность централизо
    Перечень поручений по итогам совещания по повышению эффективности системы лекарственного обеспечения  
    Президент РФ поручил Правительству РФ ускорить внедрение Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (далее – Информационная система в сфере здравоохранения), обеспечив при этом: внесение в Информационную систему в сфере здравоохранения сведений о закупках лекарственных препаратов, в том числе информации о планах-графиках таких закупок, извещениях об осуществлении закупки, о контрактах на поставку лекарственных препаратов и их исполнении; планирование закупок лекарств
    "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 г. № 102" Дата начала действия документа: 01.01.2019
    "Об утверждении типового положения о закупке товаров, работ, услуг для государственных автономных учреждений, государственных бюджетных учреждений и государственных унитарных предприятий Краснодарского края"
    "Об утверждении Порядка осуществления департаментом финансов администрации муниципального образования город Краснодар контроля, предусмотренного частью 8 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 №  44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для  обеспечения государственных и муниципальных нужд"
    Ответ на вопрос: Как привести в порядок план закупок и план график в конце финансового года? Может быть есть какой то общий алгоритм действий?
    "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций государственного казенного учреждения Краснодарского края "Централизованная бухгалтерия министерства физической культуры и спорта Краснодарского края" (ред. 29.10.2018)
    Ответ на вопрос: Проводим электронный аукцион на закупку шприцев. Описание объекта закупки взяли из КТРУ. Поступила жалоба, в которой заявитель указывает, что шприц общего назначения, одноразового использования объемом 6 мл является нестандартным изделием, которое производит только один производитель (МПК «Елец»). В связи с чем, заявитель усмотрел здесь ограничение конкуренции, а также невозможность применить нормы Постановления №102. На что сослаться при составлении возражения на жалобу?