• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 04-12-2018

    Ответ на вопрос: Заказчиком заключен контракт на оказание услуг связи сроком на три года (2018-2020 г.г.) В ноябре 2018 г. отозваны лимиты бюджетных обязательств в полном объеме на 2019 и 2020 годы. В план закупок и план-график внесены соответствующие изменения. В соответствии с частью 3 статьи 72 БК ГК государственные (муниципальные) заказчики вправе заключать государственные (муниципальные) контракты в период отзыва лимитов бюджетных обязательств в целях их приведения в соответствие с законом
    Ответ на вопрос: Разъясните, с помощью каких нормативных документов можно отнести какой-либо вид товара к канцелярским? Например, относятся ли календари (настенные, перекидные) к канцтоварам или нет?
    Ответ на вопрос: Подскажите, не принят ли ещё УФАС России типовой контракт по закупке ГСМ? 5 декабря будем размещать извещение об электронном аукционе на приобретение горюче-смазочных материалов и хотелось бы использовать типовой контракт, если таковой уже есть!
    Ответ на вопрос: "Все изменения и дополнения оформляются в письменном виде путем подписания Сторонами дополнительных соглашений к контракту. Дополнительные соглашения к контракту являются его неотъемлемой частью и вступают в силу с момента их подписания Сторонами." Правильно ли сформулирован ли данный абзац контракта. Проверяет прокуратура и считает, что формулировка не правильна.
    Предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) смогут претендовать на существенный объем госзаказа медоборудования при реализации национального проекта «Здравоохранение». Конкретные преференции для включающихся в конверсию компаний военпрома прорабатываются в Минпромторге, однако о стопроцентном замещении иностранной медтехники речи не идет. Об этом в интервью РБК рассказал курирующий ОПК вице-премьер Юрий Борисов. «Очень серьезный рывок можно сделать при реализации национальных проектов. Н
    Ответ на вопрос: Согласно части 2 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ при осуществлении закупки у единственного поставщика, в случаях, предусмотренных пунктами 1-3, 6-8, 11-14, 16-19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. В силу некоторых причин, извещение на закупку у единственного поставщика по п.8 ч.1 ст.93 не было размещено заказчиком в ЕИС
    Ответ на вопрос: Объясните, предприятие, зарегистрированное как среднее, может принять участие в аукционе, в котором стоит ограничение для субъектов малого предпринимательства?
    Госкомпании имеют возможность скорректировать цены контрактов при повышении ставки НДС, следует из разъяснений Минфина РФ. "По соглашению сторон договора, заключенного в соответствии с 223-ФЗ, его цена может быть изменена в связи с повышением процентной ставки НДС, в случае если такое изменение не противоречит положениям соответствующего договора и положению о закупке", - говорится в разъяснении. При этом в сообщении Минфина отмечается, что закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными ви
    Минфин РФ предлагает перевести закупки госкомпаний у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) по действие закона "О контрактной системе" (44-ФЗ), сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с предложениями ведомства. "Подготовлен проект поправок к законопроекту о внесении изменений в закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (223-ФЗ), устанавливающий исчерпывающий перечень требований к содержанию и составу заявки на участие закупке у МСП, который ранее
    "О формировании документации на закупку лекарственных препаратов с МНН "Левофлоксацин", "Железа сульфат+ (Аскорбиновая кислота)"
    "О внесении изменений в Положение о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета" (ред. 28.06.2021) Дата начала действия документа: 02.07.2021
    "Об изменения цены контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ, после повышения ставки налога на добавленную стоимость"
    "О порядке подключения к государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет"
    "О применении НДС при предоставлении прав на заключение договоров на размещение и установку рекламных конструкций на объектах, находящихся в собственности муниципального образования"
    Ответ на вопрос: 1. В декабре планируется размещение извещения о проведении аукционов на закупку продуктов питания со сроком поставки продуктов с января 2019 г. При этом с января 2019 г. меняется ряд ГОСТов на продукты питания. Какой ГОСТ необходимо указать в техническом задании (действующий на декабрь 2018 г., или ГОСТ, который будет действовать с 1 января 2019 г.)? 2. Можно ли при закупке продуктов питания (крупы) в техническом задании указать конкретное требование к расфасовке и упаковке това
    Ответ на вопрос: В какой срок заказчик обязан разместить в ЕИС результат (заключение) внешней экспертизы приемки выполненных работ по контракту?
    "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Министерства инфраструктуры и цифрового развития Кабардино-Балкарской Республики и подведомственных ему государственных казенных учреждений"
    В выпуске содержатся материалы: 1 стр. Технические ошибки в документации заказчиков и заявках участников закупок Григорий Александров, эксперт по закупкам в сфере здравоохранения 3 стр. Прокуратура. Холода, общественно важные закупки и штраф размером в полконтракта – об этом Кирилл Кузнецов 5-8 стр.Информационные сообщения о торгах Аукционный вестник № 406 от 30.11.2018
    Ответ на вопрос: Планируется размещение открытого конкурса на ОСАГО 25.12.2018г. с заключением контракта в январе 2019 г. Конкурс за счет лимитов 2019 г. Подскажите можно ли нам провести конкурс по старому или уже необходимо размещать электронный конкурс?
    Ответ на вопрос: При проведении электронного аукциона не установили на поставку стульев не установили запрет на допуск отдельных видов товаров мебельной и деревообрабатывающей промышленности, происходящих из иностранных государств (за исключением государств – членов евразийского экономического союза), для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Какие последствия для нас, размер штрафа?
    Ответ на вопрос: Может ли Заказчик заключить контракт на электронной площадке со вторым участником, если с первым контракт был расторгнут по обоюдному согласию? И на что можно сослаться?