• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 10-02-2018

    Ответ на вопрос: Ситуация: Заказчиком (бюджетным учреждением) был размещен аукцион на поставку бензина, который проводился для СМП и СОНКО. В проекте контракта была допущена ошибка, где: В пункте об оплате говорится: Заказчик оплачивает товар по факту поставки, но не более 15 раб. дней с даты подписания документа о приемке. В пункте об обязанностях сторон говориться следующее: Заказчик производит предварительную оплату в размере 30% аванса от цены контракта. Теперь Заказчик просит выслать ему ка
    Ответ на вопрос: Ежемесячно до 10 числа каждого месяца вывешивается отчет по 223-ФЗ о количестве и стоимости договоров до 100 тысяч стоимость договоров нужно делать ежемесячно или нарастающим итогом?
    Ответ на вопрос: Надо ли применять постановление правительства РФ от 15.05.2017 №570 при проведении аукциона на реконструкцию водопроводной сети. Иными словами мы не нашли подтверждения, что водопроводные сети относятся к объектам капитального строительства.
    Ответ на вопрос: Нужен образец расчета (на конкретном примере) обоснования НМЦК в соответствии с Приказом Минздрава России N 115н, Минпромторга России N 374 от 15.02.2016 "Об утверждении методики расчета цены контрактов на поставку стентов для коронарных артерий металлических непокрытых, стентов для коронарных артерий, выделяющих лекарственное средство (с нерассасывающимся полимерным покрытием), катетеров баллонных стандартных для коронарной ангиопластики, катетеров аспирационных для эмболоэктом
    Ответ на вопрос: По результатам электронного аукциона нами заключен контракт на " Поставку медицинских расходных материалов" . Поставщик осуществил ,частичную поставку по контракту. Может ли Заказчик на данном этапе расторгнуть контракт в одностороннем порядке(предусмотрено аукционной документацией)? Поставщик против расторжения контракта по соглашению сторон и настаивает на отгрузке товара в полном объёме.
    Ответ на вопрос: Поставили заказчику товар, в нашем техническом предложении мы указывали, что страной происхождения товара является Швеция, т.к. производитель находится в Швеции, но имеет компании-"дочки" по всему миру. Как нам быть в данной ситуации, если в счёте-фактуры, в ГТД указано: страна отправления товара-Латвия, страна происхождения товара: разные?
    Ответ на вопрос: Прошу Вас разъяснить и опровергнуть выводы проверяющего о том. что на 2016г. план закупок нужно было размещать, у заказчиков в 2016г. была только обязанность публиковать Планы графики и изменения, что мы и делали. В 2017г. при внесении изменений в план-график старая версия ПГ становится неактуальной - мы не могли обьяснить проверяющему. Прошу Вас оказать помощь для возражения в соответствии с законодательством. У нас все закупки с 2017г. проходят казначейский, затем контроль пер
    Ответ на вопрос: Собираемся купить уличные кованные скамейки (с деревянными элементами). Возможно ли закупить их на основании пункта 11 ст. 93? Если да, то к какому коду ОКПД 2 из постановления Правительства РФ от 26.12.2013 N 1292 эту закупку можно привязать?.
    Ответ на вопрос: В соответствии с ПП РФ № 1042 установлено, что за каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств устанавливается штрафа 3 % от цены контракта (контракт заключен с СМП), в случае если предусмотрены этапы поставки 3% от этапа контракта. В контракте прописано, что поставка осуществляется по заявкам заказчика, то есть конкретная заявка как бы этап поставки. Нарушения поставщика состоят в том, что по заявке заказчика он привозит товар не соответствующи
    Ответ на вопрос: Предусмотрена закупка - "Стулья промышленные для швей". ОКПД2 31.01.11.150 подпадает под действие Постановления Правительства № 1072 и Приказа № 155. Вопрос: необходимо ли устанавливать ограничения по Приказу № 155 в плане-графике и документации к аукциону? Не противоречит ли данный Приказ ч. 4 ст. 14 44-ФЗ.