• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 26-02-2018

    Ответ на вопрос: Заказчик планирует закупку на "Выполнение работ по внесению изменений в проектные документации на капитальный ремонт". Изменение проекта в части перехода из капитального ремонта на текущий. Необходимо ли Заказчику требовать от участников членства в СРО?
    Ответ на вопрос: Заказчик планирует закупку на капитальный ремонт лифта, требовать ли от участников лицензию на осуществления деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений?
    Ответ на вопрос: Мы работаем по 223-ФЗ. возникла потребность заключения договора на получения кредита. Согласно Распоряжению Правительства РФ 51-р от 20.01.2018 и ч.16 ст.4 223-ФЗ определен перечь услуг, в т.ч. банковские услуги, сведения о закупке которых не составляют государственную тайну, но не подлежат размещению в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Подскажите, как провести данную закупку? Договор с единс
    ФАС использует специализированное программное обеспечение для выявления признаков «цифровых» картелей Начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев поделился практикой антимонопольного расследования в условиях развития цифровых технологий в ходе первой международной конференции по цифровой криминалистике и праву в России E-Forensics Russia, которая прошла в Москве. Мероприятие было посвящено тому, как информация (человек), оставляет следы в цифровой среде и в виртуальном
    К закупкам по строительству дорог и объектов капстроительства допускаются организации с опытом реализации таких проектов в статусе генподрядчика   Арбитражный суд г. Москвы поддержал Федеральную антимонопольную службу (ФАС России) в споре с ООО «Проектно-изыскательная компания» («ПИК») - участником закупки учреждения Росавтодора по строительству и реконструкции автодороги «Вилюй» в Республике Саха (Якутия), ценой контракта в 1,9 млрд рублей.   Компания «ПИК» из г. Иркутска не согласилась с в
    Изменен Перечень товаров, работ, услуг, при закупках которых заказчик по Закону N 44-ФЗ обязан проводить электронный аукцион, утвержденный Распоряжением Правительства Российской Федерации от 21.03.2016 № 471-р   Теперь Перечень не включает услуги по:  регулярным внутригородским и пригородным перевозкам пассажиров автомобильным транспортом,  междугородным перевозкам пассажиров автомобильным транспортом по расписанию.  Читать первоисточник: Гарант (22.02.2018)
    "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций и полномочий агентства по внутренней политике Камчатского края"  
    "Об утверждении нормативных затрат на закупку товаров, работ и услуг, обеспечивающих деятельность Министерства специальных программ и по делам казачества Камчатского края и подведомственного ему краевого казенного учреждения"       
    "О порядке формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Карачаево-Черкесской Республики" 
    Ответ на вопрос: Необходимо ли отвечать на запрос Заказчику, если запрос по электронному аукциону поступил за один день до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе?
     "О проведении экспертизы результатов, предусмотренных контрактом, силами заказчика"