• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 16-03-2018

    Ответ на вопрос: Необходимо ли СРО в области проектирования участнику закупки с целью заключения контракта по п. 5 ч.1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ на проектные работы
    Ответ на вопрос: Попадают ли под действие ПП РФ №102 мультитесты предназначеные для in vitro одноэтапного быстрого, качественного, одновременного выявления десяти наркотических соединений в моче человека (морфина, марихуана, кокаина, амфетамина, метамфетамина, метадона, барбитуратов, бензодиазепина, МДМА (Экстази), трициклических антидепрессантов) методом иммунохроматографического анализа. Код ОКПД2 21.20.23.111?
    Ответ на вопрос: По какому пункту 44-ФЗ заключать договор на изготовление баннеров для музейной выставки?
    Ответ на вопрос: Муниципальный контракт заключен в 2014 году, сведения об исполнении контракта не были размещены на сайте в срок, контракт расторгнут в 2016 году в одностороннем порядке Подрядчиком. УФАС приглашает Заказчика для составления протокола об административном правонарушении по ч.2 ст.7.31 КРФ об АП. Контракт расторгнут, и срок исковой давности прошел для составления протокола об административном правонарушении, правомерно ли это?
    Минфин РФ предлагает установить предельное значение начальной цены контракта, при превышении которого участник должен будет вносить обеспечение заявки на участие в конкурсе, в 1 млн рублей, следует из проекта правительственного постановления, опубликованного на официальном портале проектов нормативных правовых актов. "Целью принятия указанной нормы является снижение финансовой и административной нагрузки на участников, в первую очередь субъектов малого и среднего предпринимательства, при их уча
    Минфин РФ предлагает возложить обязанности по ведению реестра участников закупок на Федеральное казначейство, следует из проекта правительственного постановления, опубликованного на официальном портале проектов нормативных правовых актов. В случае принятия этого документа Казначейство станет уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим ведение единого реестра участников закупок в рамках Единой информационной системы (ЕИС) в области закупок. Создание самого реестра у
    Оборонные предприятия Свердловской области обсудили проблемы диверсификации. Свердловские оборонные предприятия, перед которыми стоит задача увеличить долю гражданской продукции, рассчитывают справиться с ней с помощью госзаказа. Об этом стало известно на годовом собрании регионального Союза предприятий ОПК. По их словам, диверсификация производства затруднена из-за нехватки квалифицированных кадров и отсутствия опыта работы в рамках рыночных отношений. Проблема диверсификации производства ста
    Правительство нашло способ снизить число аварий с участием пассажирского транспорта. Кабмин намерен изменить требования к участникам госзакупок на оказание услуг по перевозке детей. В частности, допускать к конкурсу планируют лишь компании, которые успели оборудовать автобусы тахографами. Соответствующий проект постановления Правительства опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов. Тахограф станет нормой Тахограф — это система контроля за соблюдением водителем режимов движения,
    "Об утверждении плана проведения проверок по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Республики Коми на 2018 год" (В ред. на 18.05.2018).
    "Об утверждении плана проведения Министерством здравоохранения Республики Коми мероприятий ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения государственных нужд Республики Коми на 2018 год" (В ред. на 16.04.2018).  
    "Об утверждении регламента действий заказчиков в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиками (подрядчиками, исполнителями) обязательств по муниципальным контрактам, гражданско-правовым договорам" 
    Дата введения 01.01.2015 Настоящий стандарт распространяется на сульфатостойкие цементы (далее - цементы), предназначенные для изготовления бетонных и железобетонных изделий и конструкций, обладающих повышенной коррозионной стойкостью при воздействии сред, агрессивных по содержанию сульфатов.
    Ответ на вопрос: Приходила комиссия, там указали, что сведения размещены на один день позже, но в это время шли регламентные работы в ЕИС, как составить акт возражения?
    "Об утверждении положения о закупке товаров, работ и услуг для нужд муниципального бюджетного учреждения города Костромы "Центр передержки животных"
    Утратил силу с 01.06.2020. Взамен введен в действие ГОСТ 969-2019  Дата введения 01.01.1992 Настоящий стандарт распространяется на глиноземистые и высокоглиноземистые цементы (далее — цементы), предназначенные для изготовления быстротвердеющих строительных и жаростойких растворов и бетонов.
    "Об утверждении регламента осуществления ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в отношении подведомственных департаменту строительства Краснодарского края Заказчиков" 
    Дата введения 01.03.2017 Настоящий стандарт распространяется на общестроительные иементы (далее — цементы), изготовляемые на основе портландцементного клинкера, и устанавливает требования к цементам и компонентам вещественного состава этих цементов. Настоящий стандарт не распространяется на цементы, к которым предъявляются специальные требования и которые изготовляются по соответствующим нормативным документам.
    "Об утверждении положения о закупке товаров, работ, услуг государственного бюджетного учреждения Краснодарского края "Курорты Краснодарского края"
    Дата введения 01.01.2015  Документ с поправкой Настоящий стандарт распространяется на все виды цементов и устанавливает: • термины с соответствующими определениями: - классификацию: - общие технические требования; • требования безопасности: - требования к отбору проб для контроля качества цемента: - правила приемки: • критерии соответствия: - правила оценки соответствия качества цементов требованиям нормативных документов на цементы конкретных видов; - методы испытаний; •требования к транспорт
    "Об утверждении порядка осуществления Департаментом финансов Администрации муниципального образования "город Краснодар" полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю"  
    "Об утверждении положения о единой комиссии по осуществлению закупок для нужд Департамента промышленной политики Краснодарского края"   
    Документ утратил силу на основании приказа Департамента казачества Краснодарского края от 15.08.2017 № 64 "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края и подведомственного ему государственного казачества учреждения Краснодарского края "Казаки Кубани"   
    "Об утверждении регламента проведения ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в отношении подведомственных департаменту информационной политики Краснодарского края Заказчиков"     
    Техническое задание на поставку расходного материала для утилизации медицинских  отходов: контейнер для игл с отсекателем объем 0,25 л желтого цвета; емкость-контейнер для сбора острого инструментария, емкость 0,5 – 0,6л с иглосъемником, класс Б; стойка-тележка с педальным приводом; бак для сбора отходов класса А, Б емкость 12л, с крышкой и ручкой для переноса; ведро (контейнер) с педалью для сбора отходов класса А, Б.
    «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 08.11.2013 № 1005»  (вступает в силу с 19.03.2018)
    Шаблон ТЗ на выполнение работ по огнезащитной обработке деревянных конструкций 
    Техническое задание на поставку стекол покровных  и стекол предметных для микропрепаратов со шлифованными краями и полосой для записи, стекол предметных с матовой полосой и шлифованной кромкой.
    Ответ на вопрос: Код ОКПД2 - 31.01.11.150 - стулья. Какие ограничения необходимо применить при проведения аукциона по этому коду? ПП155? ПП341? ПП1072?
    Ответ на вопрос: При покупке стульев в соответствии с ПП 1072, нужно отклонять заявки участников не предоставивших один из следующих документов: - копия специального инвестиционного контракта, заверенная руководителем организации (индивидуальным предпринимателем), которая является стороной указанного контракта; - акт экспертизы, выданный Торгово-промышленной палатой РФ в порядке, согласованном с Минпромторгом России; - заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории
    "Об утверждении Порядка принятия решений о заключении государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения республиканских нужд, соглашений о государственно-частном партнерстве и концессионных соглашений на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств"