• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 02-03-2018

    Ответ на вопрос: Если за предшествующие 12 месяцев лекарственный препарат вообще на закупался, как считать средневзвешенную цену согласно постановления 871н
    Ответ на вопрос: Подлежит ли казначейскому сопровождению в соответствии с п.5. ч.2 ст.5 закона 362-ФЗ государственный контракт, заключенный по основанию п.2 ч.1 ст 93 44-ФЗ , если извещение на закупку было размещено в декабре 2017 года, а контракт подписан 09.01.2018 года?
    Ответ на вопрос: Мы федеральный заказчик, провели электронный аукцион на поставку пиломатериала (доска обрезная из хвойных пород). Сейчас аукцион находится на стадии заключения контракта. Нам звонит победитель и говорит, что мы должны зарегистрировать этот контракт в ЕГАИС, а для этого нам необходимо изготовить электронный ключ за н-ую сумму денег. Подскажите обязан ли в данном случае заказчик регистрировать контракт в государственной системе ЕГАИС, если да то на основании каких нормативных акто
    Ответ на вопрос: Проводим закупку продовольственного обеспечения в рамках государственного оборонного заказа. Рыбная продукция. В позиции форель потрошеная без головы (ОКПД 2 - 10.20.13.122) участник указывает страну происхождения Республика Чили. Имеет ли право Заказчик отклонить такую заявку? Так как продукция не отечественная.
    Ответ на вопрос: Вправе ли заказчик допустить заявку на участие в электронном аукционе на право заключения контракта на поставку продуктов питания в рамках государственного оборонного заказа (грибы маринованные), если участник указывает страну происхождения товара Китай? Какие нормативно правовые акты не позволяют закупать иностранный товар по государственному оборонному заказу?
    Ответ на вопрос: Подскажите, как нужно проводить закупку юридических услуг и на основании какого документа (распоряжения, постановления и т.д.) работая только по 223-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Какая ответственность согласно КоАП налагается на исполнителя аукционной документации, при выявлении нарушения законодательства в сфере закупок (при разработке технического задания, аукционной документации, формировании НМЦК и проекта государственного контракта)?
    Ответ на вопрос: Разъясните следующую ситуацию! Вчера состоялось рассмотрение дела в ФАСе по внесению в реестр недобросовестных поставщиков, мы являемся Заказчиками. Поставщик недобросовестно исполнял свои обязательства по контракту, что в полном объёме было изложено в решении об одностороннем отказе от исполнения контракта (Решение прикреплено отдельным файлом). Комиссия в ФАСе, после долгого рассмотрения и совещания, приняла решение о НЕ ВНЕСЕНИИ В РНП!!! Как так может быть?? Мы выполнили проц
    "Об утверждении Порядка взаимодействия муниципальных заказчиков Республики Коми и Министерства национальной политики Республики Коми при согласовании заявок по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей)"