• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 20-03-2018

    Ответ на вопрос: Когда учреждение планирует закупку нужно или нет издавать на каждую закупку приказ по учреждению о проведении закупки? В план закупок и план график закупка включена.
    Ответ на вопрос: Подскажите, как вы видите расчёт НМЦК на закупку лекарственного препарата путём проведения совместных торгов согласно приказу МЗ РФ 871н? Интересует больше расчёт средневзвешенной цены.
    Ответ на вопрос: Изменено ОКПД закупки путем отмены закупки. Размещена та же закупка с другим ОКПД. Необходимо ли соблюдать 10-дневный срок для размещения извещения.
    Ответ на вопрос: В положении по 223-ФЗ написано: " Общий срок заключения договора должен составлять не менее чем десять дней и не более двадцати дней с момента размещения итогового протокола в единой информационной системе." Протокол от 16.03.2018 г., в ЕИС опубликован 19.03.2018 г., как рассчитать дату заключения?
    Ответ на вопрос: Подскажите как действовать в следующей ситуации. Был проведен запрос котировок на приобретение канцелярских товаров. В техническом задание предусмотрено приобретение 75 позиций наименований товаров. Подведены итоги рассмотрения заявок и опубликован протокол. На стадии заполнения проекта контракта выяснилось, что победитель в своей заявке указал ценовое предложение (72 000,00 руб.) которое не совпадает с общей суммой по всем позициям наименований товаров. Если суммировать все 75
    В госзакупках могут начать учитывать качество продукции. Такие поправки в 44-ФЗ "О контрактной системе" готовят ФАС и ТПП. Сейчас закон обязывает госзаказчиков заключать контракты с поставщиками, предложившими наименьшую цену, что не позволяет учитывать качество продукции и часто ведет к поставкам товаров, не соответствующих запросам заказчиков, признают эксперты. Изменения в законодательство, учитывающие качество продукции в госзаказе, могут внести в Госдуму до конца года, заявил президент Тор
    В уголовном законодательстве появится четкое определение понятия «картель», полностью соответствующее мировому стандарту, - с этого начал свое выступление начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев, представляя 15 марта 2018 года членам Общественного совета законопроекты, которые смогут оптимизировать работу по предупреждению и пресечению картелей в России.   «Первый законопроект – о внесении изменений в Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс. Он предусмат
    И получать проценты от оборота внесенных средств. Участники электронных закупок по федеральному закону 44-ФЗ “О контрактной системе” смогут сами выбирать банки для перечисления на спецсчета средства на обеспечение заявок, отмечает глава департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы Министерства финансов РФ Татьяна Демидова. Соответствующие поправки планируется принять этой весной. Они вступят в силу уже летом.  Напомним, в настоящее время участники торгов переводят средства на сп
    Ответ на вопрос: В рамках 223-ФЗ мы хотели бы произвести реконструкцию нашего объекта. Общая сумма по смете будет составлять 500 тысяч рублей. Можем ли мы не проводя конкурентных процедур заключить 5 договоров до 100 тысяч рублей?
    Документ утратил силу  "Об утверждении и введении в действие Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации" (ред. 16.06.2014)