• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 06-03-2018

    Ответ на вопрос: Если Заказчик не попадает под Постановление Правительства РФ от 11.12.2014 N 1352 "Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" имеет ли он право объявить торги для СМП или это будет нарушение Федерального закона 135-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Какой ОКПД 2 ставить при закупки рециркулятора настенного?
    Ответ на вопрос: Наше подведомственное учреждение - муниципальное предприятие, основной вид деятельности которого - деятельность внутреннего водного транспорта, ежегодно заключает договоры на классификацию и освидетельствование судов, подлежащих государственной регистрации, с Федеральным автономным учреждением «РОССИЙСКИЙ РЕЧНОЙ РЕГИСТР». Возможно ли предприятию заключить один контракт на весь год по пункту 6 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ с учетом пункта 1 статьи 35 Федерального
    Ответ на вопрос: Мы заказчики. Работаем по 223-ФЗ. Нужно провести конкурс на аудит по 44-ФЗ. Как это сделать? Получить ЭЦП для работы в личном кабинете по 44 ФЗ, Разместить план закупок, план график? Или размещать иным способом, через личный кабинет 223-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Прошел аукцион по поставке картриджей. Поставка включала в себя 10 картриджей. Победитель продекларировал, что 6 картриджей - Китай, а 4 - Россия. Три других участника продекларировали страну Китай. Каким образом определить страну происхождения товара? И как будет действовать Постановление №968? Приказ №155 при ОКПД2 28.23.25.000 не действует.
    Ответ на вопрос: Обязательно ли в преамбуле договора прописывать что он заключен в рамках 44-ФЗ или 223-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Постановление Правительства РФ от 16.09.2016 №925 «О приоритете товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами» - это для 223-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Можно ли вносить изменения в проект договора на стадии подписания с исполнителем по 223-ФЗ?
    Федеральное казначейство планирует развивать Единую информационную систему (ЕИС) в области закупок в сторону использования мобильных технологий, следует из выступления заместителя руководителя Казначейства Анны Катамадзе в ходе конференции "Контрактная система города Москвы. Итоги 2017 года". "Летом планируем выпустить первое мобильное приложение для поставщиков, - сказала А.Катамадзе. - Это будет поиск по ЕИС, в том числе, неструктурированной информации". По ее словам, быстрым процесс переход
    Российские власти готовы лишить компанию «АстраЗенека» прав на два препарата. ФАС готова лишить фармкомпанию «АстраЗенека» эксклюзивного права на производство и продажу запатентованных лекарств из-за высокой цены. Такой механизм влияния на фармацевтический бизнес раньше в России не применялся. Принудительное понижение Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может направить в правительство предложение лишить фармацевтический концерн «АстраЗенека» (российское подразделение англо-шведской фармаце
    С 1 июля 2018 года изменится порядок обеспечения заявок: участники закупок будут вносить денежные средства на специальные счета. К банкам, где будут открываться эти счета, планируется предъявить следующие требования: - наличие универсальной лицензии; - наличие собственных средств в размере не менее 25 млрд руб.; - подтверждение кредитного рейтинга уровня не ниже "А-(RU)" агентства АКРА и не ниже уровня "ruА-" агентства "Рейтинговое агентство "Эксперт РА"; - отсутствие просроченной задолженн
     "О привлечении должностных лиц заказчика к административной ответственности за включение в план-график закупок НМЦК, в отношении которой обоснование отсутствует или не соответствует требованиям"
    Лектор: Черненко Лариса Григорьевна Презентация на тему: "Требования законодательства в сфере закупок проектно-изыскательских и строительных работ для обеспечения государственных нужд. Особенности применения. Формирование НМЦК."  
    Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве «Объекты жилищно-гражданского строительства» (СБЦП 81-02-03-2001) Государственный сметный норматив «Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве «Объекты жилищно-гражданского строительства» предназначен для определения стоимости разработки проектной и рабочей документации для строительства объектов жилищно-гражданского назначения.
    Лектор:  Голубицкая Ольга Александровна Презентация на тему: "Применение закона о контрактной системе (44 ФЗ) в области внесения обеспечения контракта. Проблемы, способы их решения, предотвращения. Последние изменения."
    "Об утверждении справочников базовых цен на проектные работы в строительстве."
    Ответ на вопрос: Был заключен государственный контракт на поставку овощей свежих. Поставка согласно контракта осуществлялась согласно заявки заказчика. Заказчиком поставщику направлена заявка на поставку с указанием конкретных дат поставок 28 грузополучателям. согласно условиям контракта пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательств
    Ответ на вопрос: Проводя закупку по по 223-ФЗ на оказание консультационных и методических услуг в сфере здравоохранения по разработке и внедрению системы внутреннего контроля качества обязан ли Заказчик устанавливать приоритет товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами в соответствии с Постановлением Правительства Росс
    Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением федеральных  и территориальных единичных расценок, на IV квартал 2017 года
    Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением федеральных  и территориальных единичных расценок, на IV квартал 2017 года (дополнение)
    "Об утверждении форм сведений о заключенном контракте (его изменении), об исполнении (о расторжении) контракта, направляемых государственными заказчиками Ненецкого автономного округа в Управление государственного заказа Ненецкого автономного округа, для включения в реестр контрактов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну" 
    "О дополнительных требованиях при закупке услуг общественного питания и (или) поставки пищевых продуктов путем проведения совместного конкурса с ограниченным участием и их подтверждении"