• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 15-04-2018

    Ответ на вопрос: Был проведен запрос котировок, в извещении указали обеспечение исполнения контракта. Однако победитель отказывается предоставить обеспечение ссылаясь на ст.96 п.8.(1) Прав ли Исполнитель?
    Ответ на вопрос: Необходимо ли разрывать государственный контракт на поставку ТЭР, если нельзя изменить сумму контракта дополнительным соглашением (необходимо внесение изменений в сумму контракта более чем на 10 %), или не будет считаться нарушением оставить сумму контракта без изменений и производить оплату по факту, а в конце финансового года закрыть контракт актом сверки.
    Ответ на вопрос: Нами был объявлен запрос котировок на поставку автомобильных шин. Одна из характеристик шины описана так: Масса шины, кг до 13,8 Один из участников в заявке указал массу шины 13,8 кг. Второй участник вообще не указал никаких характеристик только наименования Имеем ли мы права отклонить таких участников?
    Ответ на вопрос: Согласно части 5 Постановления Правительства РФ от 30.12.2015 N 1517 "О государственном регулировании цен на медицинские изделия, включенные в перечень медицинских изделий, имплантируемых в организм человека при оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи" , начальные (максимальные) цены контрактов на закупку медицинских изделий не могут превышать зарегистрированные предельные отпускные цены производит
    Ответ на вопрос: Настолько правомерно проводить котировку по обучению сотрудников. Или обязаны делать только конкурс?
    Ответ на вопрос: В ЕИС размещен Каталог товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд из которого Заказчик должен выбрать требуемую ему закупку. Может ли Заказчик, не пользуясь каталогом, самостоятельно составить техническое задание и разместить закупку? Или он ОБЯЗАН пользоваться каталогом?
    Ответ на вопрос: Состоялся электронный аукцион. Предмет закупки - Поставка изделий медицинского назначения: пластырь фиксирующий медицинский нестерильный, бинт марлевый гипсовый на 2018 год. В аукционной документации было установлено ограничение в соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 25 марта 2014 г. №155. При рассмотрении 2-х частей заявок Победитель аукциона (Заявка №10) предоставил декларацию, в которой заявляет, что более 50 % товара, предлагаемого к поставке в рамках электрон
    Ответ на вопрос: Вправе ли Заказчик объединить в одну закупку услуги по охране объектов с помощью пульта централизованного наблюдения помещений, которые относятся к 3-ей и 4-ой категориям в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2009 г. № 1148 "О порядке хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсов" и других объектов (касса, серверная, склад)?
    Ответ на вопрос: Подскажите какие документы нужно прикреплять при исполнение контракта или отдельного этапа в реестре контрактов: 1. Товарную накладную или акт выполненных работ, услуг и платежное поручение 2. Только товарную накладную или акт выполненных работ, услуг. А также как правильно сделать отчет заказчика по исполнению контракта и какие документы нужно прикрепить к отчету?