• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 01-06-2018

    Ответ на вопрос: Нашим учреждением проводится конкурс на ремонтно-реставрационные работы. Так каr здание является памятником федерального значения, для участником обязательным является наличие лицензии Минкультуры. Вопрос: лицензия представлена в заявке, в реестре лицензий Минкультуры тоже присутствует, в выписке из ЕГРЮЛ ФНС России наличие такой лицензии не отражено? Как быть?
    Ответ на вопрос: Согласно каким правилам рассчитывается обоснование НМЦК на поставку лекарственных препаратов по 223-ФЗ? Нужно ли придерживаться реестра предельно допустимых цен?
    Ответ на вопрос: Бюджетное учреждение готовит документацию для проведения электронного аукциона по 44-ФЗ на оказание услуг финансовой аренды (лизинга) легкового автомобиля. Вопрос: можно ли прописать в ТЗ конкретную марку машины без слова "эквивалент"?
    Ответ на вопрос: По электронному аукциону участником (победителем) электронного аукциона в регламентированный срок не направлены подписанные сертификатом усиленной электронной подписи проект контракта и документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта. По истечении регламентированного срока для направления протокола разногласий участником, в соответствии с ч.13 ст.70 Закона 44-ФЗ участник (победитель) признается уклонившимся от заключения контракта. Подскажите, какие даль
    Ответ на вопрос: Можем ли мы объединить две закупки - поставка электродов сварочных и круга отрезного по металлу - в одну закупку (ОКПД2 25.93.15.120)?
    Ответ на вопрос: Можно ли делать дополнительное соглашение на внесение изменений в предмет договора?
    Ответ на вопрос: Есть ли какие нововведения по 44-ФЗ по проведению электронного аукциона по заправке и ремонту картриджей. Какие нюансы необходимо учесть в отличии от обычных аукционов.
     Минфин не планирует переносить на 1 января 2019 года запуск механизма по размещению на спецсчетах средств обеспечения заявок на участие в госзакупках и закупках госкомпаний у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), следует из сообщения министерства. "Минфин России не направлял в правительство РФ предложение отложить до 1 января 2019 года запуск схемы по размещению на спецсчетах в уполномоченных банках средств поставщиков для обеспечения заявок на участие в госзакупках и закупках
    В Государственной Думе Российской Федерации зарегистрирован проект федерального закона № 446726-7 «О внесении изменения в статью 31 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», предлагающий внести корректировку в перечень требований, предъявляемых к участникам закупок. Поясняя свои намерения, авторы документа обращаются к статистике, предоставленной Счетной палатой Российской Федерации, где указывается, ч
    В ведомстве предложили сократить время аккредитации на площадке для оптимизации работы заказчика в целях своевременного прохождения контроля результатов электронного аукциона. Минобороны РФ предлагает упростить процедуру закрытых закупок в сфере гособоронзаказа (ГОЗ). Об этом сегодня сообщили в военном ведомстве. Предложение озвучила заместитель директора департамента государственных закупок Министерства обороны РФ Дарья Морозова в ходе II-го Всероссийского форума "Гособоронзаказ-2018". "Депа
    Техническое задание на поставку аппарата для гальванизации и проведения электрофореза  
    Техническое задание на поставку медицинского оборудования для физиотерапии: аппарат для УВЧ-терапии переносный 
    Ответ на вопрос: По условиям контракта товар должен поставляться еженедельно. Поставщик не поставляет товар на протяжении 3 недель. В контракте прописано, что в соответствии с ПП РФ 1042 штраф взыскивается за каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств поставщиком. Может ли Заказчик за каждый факт не поставки товара по контракту взыскивать с поставщика штраф?
    Ответ на вопрос: В 2017 году были доведены лимиты на 2018 год. Из них на часть денежных средств в декабре 2017 года были проведены закупки и заключены переходящие контракты. Нужно ли было повторно включать эти денежные средства в план-график 2018 года?
    Введен взамен ГОСТ Р 51256-2011 Дата введения: 01.06.2018 Настоящий стандарт распространяется на разметку автомобильных дорог общего пользования, улиц и дорог городов и сельских поселений (далее - автомобильных дорог) и устанавливает классификацию и технические требования к ней (ред. от 03.11.2020)