• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 21-06-2018

    Ответ на вопрос: При размещении документации о проведении электронного аукциона Заказчиком было допущено нарушение ч.3 ст. 68 44-ФЗ («Днем проведения электронного аукциона является рабочий день, следующий после истечения двух дней с даты окончания срока рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе.»). Дата окончания рассмотрения первых частей заявок на участие - 20.06.2018, дата проведения электронного аукциона - 22.06.2018 (пятница), вместо предусмотренного законом - 25.06.2018
    Ответ на вопрос: В рамках 223-ФЗ 01 ноября 2018 ГОДА нами был заключен контракт на поставку криомешков Biosafe CryoSC Сrуоbаg FB-100.1 на 30 мл. В июне они нам написали письмо о том, что в связи с интеграцией в другую компанию с 01.01.2018 года приостановлены все отгрузки по российским заказам. Можем ли мы заключить дополнительное соглашение и заменить эти мешки другими?
    Ответ на вопрос: Подскажите, после заключения договора на текущий ремонт при начале выполнения работ возможно ли вносить корректировку в локальную смету? А именно в размеры товара, или их наличие (т.е. в смете труба есть, а по выполнению работ она не нужна).
    Ответ на вопрос: Заключен контракт на поставку, монтаж и наладку оборудования. Поставка оборудования согласно контракта в течении 30 рабочих дней с момента заключения договора. Монтаж и наладка оборудования в течении 10 дней с момента поставки оборудования. Будет ли нарушение (административная ответственность) если документы о поставке будут подвешены на площадке вместе с документами о монтаже и наладке? Контракт заключен 10 июня, срок поставки 20 июня, монтаж и наладка 3 июля.
    Ответ на вопрос: Уточните, после внесения изменений в план-график по 44-ФЗ, сколько дней придется ждать с 1 июля? И по всем ли закупкам?
    С 1 июля стоимость работ по строительству или реконструкции объектов, выполняемых подрядчиком самостоятельно без привлечения других лиц к исполнению своих обязательств по государственным и муниципальным контрактам, должна составлять не менее 25% от цены контракта, сообщает официальный сайт Минстроя России. Соответствующая норма утверждена Постановлением Правительства РФ №570 от 15.05.2017 года. Постановление разработано Минстроем России в целях обеспечения прозрачности исполнения государственных
    Депутаты нижней палаты парламента приняли во втором чтении законопроект об уточнении порядка закупок государственными корпорациями и публично-правовыми компаниями на бюджетные средства. Законопроект внесен на рассмотрение нижней палаты парламента правительством РФ. Документом предлагается распространить положения закона о контрактной системе на закупки федеральных государственных унитарных предприятий, имеющих существенное значение для обеспечения прав и законных интересов граждан РФ, обороносп
    Минздрав России совместно с ФАС подготовили законопроект, который позволит расширить понятие взаимозаменяемости лекарств. Сейчас всего 16% лекарственных препаратов признаны взаимозаменяемыми, но решить вопрос о расширении перечня взаимозаменяемых препаратов могут только эксперты, считает министр здравоохранения Вероника Скворцова. «В настоящее время мы вместе с Федеральной антимонопольной службой подготовили законопроект, который позволяет более быстро пересмотреть весь массив лекарственных пре
    Уважаемые читатели! 29 июня 2018 года в 10-00 по Мск состоялся онлайн-вебинар на тему: "Отчетность заказчика в рамках Закона 44-ФЗ." Лектор: Милюкова Вероника Юрьевна — руководитель ООО «Центр делового образования и закупок», практикующий юрист, специалист в области гражданского права и государственных закупок, аккредитованный преподаватель электронной торговой площадки РТС-Тендер. Программа вебинара: 1. Отчетность заказчиков на примере сравнительной характеристики видов отчетов;2. Основные
    Ответ на вопрос: В плане-графике планируемый срок начала осуществления закупки  - июнь 2018, значит заказчик должен разместить извещение на осуществление закупки только в июне?
    Положение о закупке Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области
    Ответ на вопрос: Бюджетному учреждению обязательно ли проводить закупку только у СМиСП по 223-ФЗ (18%), совокупный годовой объем составляет 3 500 000 рублей?
    Типовое ведомственное положение о закупках Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области
    Типовое положение Комитета по ветеринарии Мурманской области
    Типовое положение Комитета по культуре и искусству Мурманской области
    Ответ на вопрос: С 01.07.2018 по закупкам с начальной (максимальной) ценой до 1млн руб. нужно устанавливать обеспечение заявки?
    Ответ на вопрос: В какой срок размещаются изменения в план-график, после внесения изменений в план - закупок?
    Ответ на вопрос: В середине июля нам предстоит публиковать аукцион на сумму 4 500 000,00. Подскажите какой размер обеспечения заявки нам установить? Можно ли 1 %? Также интересуют сроки подачи заявок и сроки рассмотрения первых частей, а потом и вторых.
    Типовое положение Министерства здравоохранения Республики Алтай
    Типовое положение Министерства культуры Саратовской области
    Типовое положение Министерства социального развития Мурманской области
    Типовое положение Министерства социального развития Саратовской области
    Типовое положение Министерства финансов Саратовской области
    Типовое положение Министерства экономического развития Саратовской области
    Типовое положение Росгидромет
    Типовое положение Управления ветеринарии Правительства по Саратовской области
    Об утверждении типового положения о закупке товаров, работ, услуг и признании утратившим силу приказа Департамента государственного заказа Томской области от 17.04.2018 № 8-п. (В ред. от 22.08.2018).
    Типовое положение Департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми
    Типовое положение Департамента образования администрации города Перми
    Типовое положение Мининстерства образования и науки Мурманской области
    Типовое положение Министерства здравоохранения Мурманской области
    Типовое положение Министерства молодежной политики и спорта Саратовской области
    Типовое положение Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области
    Презентация Шигаева Ю.В. директора информационно-правового консалтингового центра «Тендер плюс» аккредитованный преподаватель, сертифицированный специалист, эксперт национальной ассоциации институтов закупок России( НАИЗ) на тему: "Порядок определения начальной (максимальной) цены контракта при осуществлении закупок лекарственных препаратов для медицинского применения в рамках  Закона № 44-ФЗ"
    Ответ на вопрос: 1. Может ли заказчик внести изменения в план график, если конкурс для заключение энергосервисного контракта уже опубликован в ЕИС (изменения в части обеспечения контракта)? 2. В каких случаях заказчик вправе отказаться от заключения контракта?
    Ответ на вопрос: Заказчиком была предусмотрена закупка - поставка машины для резки. При ОКПД2 - 28.94.11.110 действует 155 Приказ. На этапе подачи заявок была подана 1 заявка. Участник продекларировал страну - Китай. Будут ли в данном случае действовать преференции? И будет ли понижение контракта?
    Ответ на вопрос: Согласно приказу 871/н от 26 октября 2017 расчет средневзвешенной цены производится на основании всех заключенных заказчиком государственных (муниципальных) контрактов или договоров на поставку планируемого к закупке лекарственного препарата с учетом эквивалентных лекарственных форм и дозировок за 12 месяцев, предшествующих месяцу расчета. Расчет НМЦК на поставку лекарственных препаратов заказчиком был произведен в апреле 2018года. Вопрос: с какого месяца предыдущего года необхо
    "Об утверждении Порядка осуществления органами муниципального финансового контроля, являющимися органами (должностными лицами) Администрации города Пскова, контроля за соблюдением Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" 
    "Об утверждении положения о порядке осуществления контроля за соблюдением Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в муниципальном образовании "Город Калуга" и о порядке применения постановления Городской Управы города Калуги от 04.07.2014 № 223-п (ред. 17.08.2018)