• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 13-07-2018

    "О позиции ФАС России и Росгвардии по вопросу заключения государственных контрактов на оказание услуг по охране объектов, на которые частная охранная деятельность не распространяется"
    Если заказчик не может нанять ЧОП и не имеет собственной ведомственной охраны, остается только один вариант - ФГУП "Охрана". Силы других ведомств привлекать нельзя. Полагаем, что в такой ситуации можно заключить контракт с единственным поставщиком на основании п. 6 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ и ст. 26 Закона о ведомственной охране. Для охраны зданий судов, прокуратур и подразделений Следственного комитета РФ нужно проводить конкурентные закупки. На этих объектах могут работать ФГУП "Охрана" и ве
    Комитет Госдумы по экономической политике рекомендовал принять во II чтении законопроект о внесении изменений в закон "О контрактной системе" (44-ФЗ), отменяющих права госзаказчиков устанавливать специальные критерии при проведении закупочных процедур в форме запроса предложений, следует из материалов комитета. Этим законопроектом предполагается исключить из 44-ФЗ норму, по которой заказчик может не руководствоваться общими критериями (цена, технические параметры, требования к поставщикам и пр.
    Комитет Госдумы по экономической политике рекомендовал принять в I чтении правительственный законопроект, который выводит из-под действия закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (223-ФЗ) отношения, возникающие при совместной инвестиционной деятельности на основании договора инвестиционного товарищества, следует из материалов комитета. "Практика применения института инвестиционного товарищества показывает, что лица, не являющиеся субъектами регулирования 223-Ф
    Дата введения: 01.09.2017 Настоящий стандарт распространяется на молоко и молочную продукцию и устанавливает методы определения Staphylococcus aureus (S. aureus) в определенном объеме или навеске продукта — определение с предварительным обогащением и определение без предварительного обогащения (с Поправкой). 
    Шаблон технического задания на оказание услуг по организации горячего питания в МБДОУ
    Ответ на вопрос: Участник в заявке на участие в запросе котировок при указании цены за каждое наименование товара указал три цифры после запятой (1203,525 руб.). Итоговая сумма, при пересчете всех позиций, не совпадает (так же получается три цифры после запятой) с предложенной ценой. Должен ли Заказчик отклонить данную заявку и на основании чего?
    Ответ на вопрос: Можно ли без проведения конкурсных процедур у единственного поставщика на бюджетные деньги приобрести офисную мебель, бытовую технику? В качестве примера прошу комментировать следующие закупки на сайте zakupki.gov.ru: № 31705534084, № 31705502671, № 31705502695.
    Ответ на вопрос: Рассматриваем первые части заявок. Два участника указали конкретные характеристики и наименование товара. Третий участник не указал название товара, но указал технические характеристики, подходящие нам. Четвертый участник указал конкретное наименование товара, но в тех.характеристиках указал показатель - не более.(Характеристики видимо скопированы с Тех.задания). Надо ли нам его отклонять? Он же указал конкретное наименование товара.
    Ответ на вопрос: Какими конкурентными процедурами можно закупить услугу по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев опасного объекта, если сумма составляет по НМЦК 20700 рублей?
    Ответ на вопрос: Заключаем контракт с единственным поставщиком, определенным Постановлением Правительства. Поставщик просит чтобы мы не устанавливали обеспечение исполнения контракта. Имеем ли мы право не устанавливать обеспечение исполнения контракта или мы обязаны его установить? Контракт заключается по п.2 ч.1 ст. 93 44-фз.
    Ответ на вопрос: Для закупки с кодом ОКПД2 26.60.11.120 обязательно применять типовой контракт? Наименование объекта закупки должно соответствовать наименованию типового контракта?
    "Об утверждении Типового положения о закупке для автономных учреждений Пермского края, бюджетных учреждений Пермского края и унитарных предприятий Пермского края, осуществляющих закупки в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц""