• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 23-07-2018

    Ответ на вопрос: На основании протокола врачебной комиссии на пациента закуплен препарат у единственного поставщика по п.28 ч.1 ст.93 Федерального закона №44-ФЗ. Препарат получен Заказчиком (акт приема-передачи товара, тн подписаны). Если пациент отказался от лечения, возможно ли переназначить данный препарат другому пациенту? Как это оформить? Или необходимо расторгнуть контракт и сделать возврат препарата?
    Ответ на вопрос: Возможно ли заключить договор до 100 тысяч рублей по п.п. 4 п. 1 ст. 93 44ФЗ с единственным поставщиком услуг по вывозу ТБО, не представляя еще три коммерческих предложения, если у конкурентов нет утвержденного тарифа на вывоз ТБО?
    Ответ на вопрос: Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения (МБУЗ) помимо основной деятельности в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), оказывает платные медицинские услуги, сдает в аренду часть площади с возмещением коммунальных услуг и арендной платой. Вопрос: имеет ли право МБУЗ использовать полученные от выше указанных услуг денежные средства по 44-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Нашему учреждению на апробацию дали дорогостоящее оборудование на 1 год, сейчас нам предлагают приобрести данное оборудование за 700 000,00 ( новое оборудование 2 000 000,00). Каким образом мы можем приобрести именно это оборудование, не нарушая закон?
    Ответ на вопрос: Планируется проведение совместного конкурса с ограниченным участием. В роли организатора торгов выступает один из заказчиков. Можно ли Организатору не утверждать новую комиссию из представителей сторон соглашения, а использовать уже действующую Единую комиссию Организатора?
    Ответ на вопрос: Мы работаем по 223-ФЗ. Обязательно ли при публикации протокола на ЕИС прикреплять сканированный документ с подписями? Можно ли прикреплять документ в PDF формате без подписей?
    Ответ на вопрос: Заключен договор по 44-ФЗ. В спецификации товара допустили ошибку. В ТЗ объем бутылки 1,5 литра. А в спецификации указали объем бутылки 1 литр. Можно ли исправить ошибку в спецификации, заключив дополнительное соглашение? Причем фасовки 1 литр не существует.
    Ответ на вопрос: Подскажите, если аукцион признан несостоявшимся по поставке автомобиля (817800 рублей), так как не подано ни одного предложения, имеем ли мы право заключить договор с единственным поставщиком на этих же условиях?
    Ответ на вопрос: По договору, заключенному по 44-ФЗ, Исполнитель (монополист) представил оригиналы документов (акт от 30.06.2018, счет от 30.06.2018) с опозданием 20.07.2018. Оплата по договору в течение 10 рабочих дней с момента получения счета. Что делать Заказчику, чтобы избежать штрафов за позднее закрытие в ЕИС, и позднюю оплату.
    Министерство финансов России поддержало предложение Общероссийского народного фронта повысить планку закупок лекарств без торгов до 400 тыс. руб. ОНФ проведет в ближайшие месяцы серию встреч с участием врачей, представителей пациентских общественных организаций и экспертов, на которых обсудят новый механизм, обеспечивающий высокую скорость проведения закупочных процедур. Это позволит врачам получать нужные лекарства без критических для здоровья пациентов задержек. «Закупки лекарственных препара
    Ответ на вопрос: Проведен электронный аукцион по 44-ФЗ. Победитель признан уклонившимся от заключения контракта 15.06.18. Информация об уклонисте была своевременно направлена в УФАС для внесения его в РНП. В соответствии с ч.13 ст.44 закона (в редакции действующей до 01.07.08) при уклонении от заключения контракта денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявок, перечисляются на счет, который указан заказчиком и на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитыв
    "Газпром" (MOEX: GAZP) выдаст без конкурса (на условиях закупки у единственного поставщика) подряды еще на 90,811 млрд рублей на строительство газопровода, питающего будущую морскую магистраль "Северный поток 2" (Nord Stream 2). В том числе речь идет о выполнении строительно-монтажных работ по объекту "Линейная часть. Участок км 538 - км 852,7 (1-я нитка)" в составе стройки "Развитие газотранспортных мощностей ЕСГ Северо-Западного региона, участок Грязовец - КС Славянская" за 35,956 млрд рублей
    Заместитель руководителя УФАС Хакасии — начальник отдела антимонопольного законодательства и рекламы Татьяна Темерева рассказала об обязанности торговых сетей по раскрытию информации в интернете. Татьяна Темерева отметила, что каждая торговая сеть обязана всю информацию о правилах закупки товаров у поставщиков размещать на своем сайте. Для того, чтобы всем желающим было понятно, как стать поставщиком этой торговой сети. Если хозяйствующий субъект, осуществляющий торговую деятельность посредством
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обнаружила картельный сговор на 24,7 млрд руб. при строительстве и реконструкции нескольких российских аэропортов. Виновными признаны ООО "Трансстроймеханизация" и ЗАО "Трест "Камдорстрой" из Татарстана, пишет РБК. "Трансстроймеханизация" входит в группу "Мострест", подконтрольную Аркадию Ротенбергу. Сговор существовал по конкурсам на вторую очередь реконструкции столичного "Шереметьево", второй этап строительства аэропорта в Нижнем Новгороде, реконструк
    Презентация на тему:  "Порядок заключения, изменения, расторжения и исполнения государственных и муниципальных контрактов" Лектор: Милюкова Вероника Юрьевна
    "О рекомендуемых формах энергосервисных договоров (контрактов), направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности систем внутреннего освещения, внешнего (уличного) освещения и систем отопления посредством установки индивидуальных тепловых пунктов в жилом секторе и организациях коммунального комплекса"
    "О разъяснении по вопросу отнесения организации к субъектам естественной монополии в случае отсутствия указанной организации в реестре субъектов естественных монополий"
    "О внесении изменений в Федеральный закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
    Ответ на вопрос: Заказчик планирует проведение аукциона по капитальному ремонту помещений лаборатории. Заказана проектно-сметная документация. При наличии локально-сметного расчёта нужно проводить экспертизу всей проектно-сметной документации или нет?
    "Об утверждении Положения о Единой комиссии по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) и осуществлению закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области"