• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 20-05-2019

    Ответ на вопрос: В п.3 перечня 2 Постановления от 5 февраля 2015 г. №102 - «Расходные материалы для аппаратов искусственной вентиляции легких» нет датчика воздушного потока неавтоклавируемого для ИВЛ. Для такого датчика нужно устанавливать ограничение по ПП 102 (учитывая примечание к Перечню №2 о том, что при его применении следует руководствоваться ОКПД 2 и (или) кодом вида медизделия и (или) наименованием вида медизделия и (или) классификационными признаками вида медизделия)? Как понимать и (и
    Ответ на вопрос: При проведении аукциона на поставку экскаватора, была подана одна заявка, которая содержала декларацию о соответствии евразийского экономического союза достаточно ли этого, если наши требования были следующего содержания: Подтверждением наличия специального инвестиционного контракта является представление копии этого контракта, заверенной руководителем организации, являющейся стороной указанного контракта. Подтверждением соответствия товаров требованиям к промышленной продукции,
    Ответ на вопрос: К размещению подготовлена закупка на поставку реактивов. В закупке применяются номера Каталога ТРУ. Применяется ли Постановление 126н. Если да, то как???  
    Ответ на вопрос: У нас по контракту поставки электроэнергии предусмотрена выплата авансовых платежей 2 раза в месяц , при формировании исполнения, когда мы прикрепляем акт, выполненных работ за предыдущий месяц надо ли нам прикреплять ту да же счет на оплату авансовых платежей, т.к. у нас есть уже платежка на авансовый платежи нам надо ее тоже прикрепить?
    «О подготовке и размещении в ЕИС отчета об исполнении контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения»
    "О заключении и порядке оплаты по контракту исполнителю, применяющему упрощенную систему налогообложения"
    В своем письме от 15.05.2019 № 24-06-08/34937 Минфин России разъяснил, что подготовка и размещение в ЕИС отчета об исполнении контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения с 12.05.2019 не требуется, в том числе при исполнении контрактов, заключенных до 12.05.2019, а также контрактов, заключенных по результатам закупок, извещения об осуществлении которых размещены в ЕИС до 12.05.2019 либо приглашения принять участие в которых направлены до 12.05.2019.
    Ответ на вопрос: Имеем ли мы право проводить аукцион по ремонту дорог на основании сметы на сумму более 5 млн. , которая не прошла проверку , ни кем не подписана и не согласована, как кроме самого заказчика?
    Ответ на вопрос: Прошу Вас разъяснить более детально и с практическими примерами смысл пункта 8 статьи 2 Федерального закона от 01.05.2019 N 71-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
    Ответ на вопрос: п.14 ст.95 44-ФЗ гласит: "Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления поставщика (подрядчика, исполнителя) о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения контракта устранено нарушение условий контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы в соответствии с часть
    Ответ на вопрос: На стадии заключения контракта по результатам электронного аукциона, поставщик в срок не предоставил банковскую гарантию, в связи с чем, мы признали его уклонившимся от заключения контракта. Предложили участнику номер 2 заключить контракт, но участник отказывается. Подскажите, как нам оформить его отказ?
    Ответ на вопрос: Можно ли уменьшить цену договора (договор заключен с единственным поставщиком и способ определения цены договора это тарифный метод)?
    Ответ на вопрос: Объектом закупки является выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия. В соответствии с пунктом 1 приложения № 1 ПП РФ от 04.02.2015 № 99 к участнику закупки должны быть установлены дополнительные требования, в том числе о наличии на праве собственности и (или) ином законном основании на срок исполнения контракта (договора) недвижимого имущества, оборудования, технических средств в объеме, установленном документацией о закупке, необходимом для надлежащего и своев
    Ответ на вопрос: Прошел аукцион. Заключение контракта. Понижение цены было на 74 %. участник подписал контракт и прикрепил: добросовестность с печатью, добросовестность ссылки и контракт. Нет платежки и банковской гарантии. Признавать уклонившимся?
    Ответ на вопрос: По электронному аукциону на поставку лекарственных препаратов участник в первой части заявки для препарата Пиридоксин указал номер РУ ЛС-001295. Во второй части заявки Участник приложил копию РУ номером ЛС-001295 от 17.02.2006. В РУ указано: срок действия удостоверения 17.02.2011. ГРЛС содержит данные о РУ с номером ЛС- 001295: Переоформлена 19.03.2018. Нужно ли отклонять Заказчику отклонить заявку, которая содержит копию просроченной РУ ?
    Ответ на вопрос: ФГУП опубликовало в ЕИС ежемесячный отчет о заключенных договорах 13.05.2019, т.е. в первый рабочий день после 10 мая. Является ли это нарушением и какой размер штрафа полагается за нарушение сроков публикации отчета?