• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 18-02-2019

    Ответ на вопрос: Можно ли в предмет контракта, заключенного в соответствии с пунктом 23 части 1 статьи 93 Закона N 44-ФЗ включить в том числе возмещение затрат на услуги по сантехническому обслуживанию, если данные услуги уже оказываются другому лицу или другим лицам, пользующимся нежилыми помещениями, находящимися в здании, в котором расположены помещения, переданные организации в безвозмездное пользование?
    Ответ на вопрос: Между государственным областным казенным учреждением и энергоснабжающей организацией в 2018 году был заключен договор.По этому договору учреждением был уплачен аванс в размере 80%. Работы по договору планируются к выполнению в 2019 году. Соответственно акты выполненных работ будут подписываться в 2019 году. В начале 2019 года энергоснабжающая организация направила в адрес учреждения дополнительное соглашение с увеличенной ставкой НДС. Увеличенная ставка НДС применяется согласно
    "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (ред. 20.12.2021) Дата начала действия редакции: 01.01.2022
    "О требованиях к банкам, в которых участники закупок могут открывать спецсчета"
    В преддверии XV Юбилейного Всероссийского Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ», который пройдет с 3 по 5 апреля, начинается прием заявок на Конкурс «Лучший поставщик 2018 года». С 21 января по 4 марта 2019 г.  свои заявки на Конкурс могут подать  компании, организации, предприятия вне зависимости от формы собственности,  занимающиеся поставками товаров, работ услуг для сферы закупок. Организаторами Конкурса выступают Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Межрегиональная общественная организ
    Ответ на вопрос: Вопросы по поводу порядка закупки услуг экспертов качества медицинской помощи, а также обязанности для ТФОМС разместить ПЗ и ПГ в системе "Электронный бюджет".
    Ответ на вопрос: Мы заключили контракт на поставку бахил 10 упак. В контракте прописано, что поставка по заявке. Мы заявку отправили 07.02 на поставку 3 упак. Поставщик сообщил, что товар был отправлен 01.02 в полном количестве. Поставку с нами не согласовывали. Если принять все количество, у нас нет средств для полной оплаты. Можем ли мы не принять в полном объёме товар, сославшись на то, что поставку не согласовали с нами? Или по какой причине мы можем отказать в принятии такого количества? Пр
    Ответ на вопрос: По результатам электронного аукциона заключен контракт на поставку бензина. В контракте указана не твердая цена, а максимальное значение цены контракта. В формуле периодом определен месяц. Максимальная цена бензина за 1 литр по итогам аукциона составила 45,3 рублей. В январе цена бензина на заправке составляла 43,9 рублей за литр. Поставщик выставил счет за январь, указав цену не как на заправке, а как отыграно в аукционе за 45,3 рублей за литр. Может ли Поставщик поставлять бен
    Ответ на вопрос: Подскажите как правильно провести закупку лекарственных препаратов экстемпоральной рецептуры, как услугу или как поставка товара? Как правильно определить НМЦК.
    Ответ на вопрос: По какому основанию отклонить заявку, если заявка подписана лицом, доверенность на которого не приложена в составе заявки, а аккредитационные документы подписаны уже не работающим директором?  
    Ответ на вопрос: Должен ли арендатор возместить стоимость услуг электромонтера по замене электроламп в арендуемом нежилом помещении, если в контракте аренды нежилого помещения содержится положение о том, что арендодатель обязуется принимать необходимые меры для обеспечения нормального функционирования инженерных систем арендуемого Объекта: центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации, электроснабжения и др.?  
    Ответ на вопрос: Подскажите, если участник электронного аукциона, во второй части заявки указывает "размер задолженности по налогам и сборам за прошедший календарный год по данным бухгалтерской отчетности не превышает 25%", имеем ли мы право пропускать данную заявку?
    Ответ на вопрос: Как правильно заполнить 3 раздел отчёта по СМП за 2018 год? В п.1 раздела включаются ли контракты, заключенные по п.25 ч.1 ст.93 (заключенные с ед. поставщиком по результатам несостоявшейся закупки)? Как правильно заполнить п.3 раздела 3? Какие контракты включать в отчет по ч.1 ст.93 44-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Если в электронном аукционе в первых частях участник не указал страну происхождения товара, мы обязаны отклонить данную заявку? (в документации на данный вид товара стоит ограничение допуска по ст.14, согласно приказа 832 от 22.08.2016 )