• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 20-02-2019

    Ответ на вопрос: Заказчик хочет заключить муниципальный контракт по п.4 ч.1 ст. 93 44-ФЗ в сумме 45 тысяч рублей на выпуск автомобилей в рейс. Обязан ли заказчик в данном случае применять типовой контракт, если в п.п.в п.2 информационной карты (приложение № 2 к Приказу Минпромышленности и торговли № 467 от 20.02.2016 года) указано применение типового контракта при любом размере НМЦК и цены контракта заключаемого с ед. поставщиком.
    Ответ на вопрос: Правильно ли я понимаю, если по результатам котировок подана только одна заявка, то необходимо продлить запрос котировок еще на 4 рабочих дня? Как это делать? По окончанию срока вскрываем заявку, пишем протокол о несостоявшемся запросе котировок и продлеваем? Можно пример такого протокола? Является ли обязанностью заказчика продлить котировку в этом случае?
    Ответ на вопрос: По ремонту демонтированных узлов, агрегатов и электрооборудования БТР-80 для расчета НМЦК применяется 567 рекомендации Минфина или Постановление Правительства 1465?
    Ответ на вопрос: Заказчик хочет заключить муниципальный контракт по п.4 ч.1 ст. 93 44-ФЗ в сумме 45 тысяч рублей. Обязан ли заказчик в данном случае применять типовой контракт, если в п.п.в п.2 информационной карты (приложение № 2 к Приказу Минтруда № 797 н от 29.10.2015 года) указано применение типового контракта при любом размере НМЦК и цены контракта заключаемого с ед. поставщиком.
    Минфину РФ и Федеральному казначейству поручено заняться упрощением закупочных процедур, сообщил пресс-секретарь первого вице-премьера - министра финансов Антона Силуанова Андрей Лавров журналистам во вторник. "Были даны поручения Минфину совместно с Федеральным казначейством и другими заинтересованными ведомствами начать проработку вопроса кардинального упрощения процедур, действующих в рамках закупочного законодательства, - сказал А.Лавров. - По мнению Антона Силуанова, действующая конструкци
    Центральный банк (ЦБ) РФ предложил Минэкономразвития ужесточить, с учетом международного опыта, ответственность госкорпораций за нарушение ими сроков оплаты по контрактам с субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП), заявил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией. По словам источника, ЦБ направил в Минэкономразвития предложение о внесении изменений в положение об особенностях участия МСП в закупах. Эти изменения предусматривают закрепление повышенных требований к договорной отв
    Приказ о внесении изменений по закупкам
    Ответ на вопрос: В извещении об электронном аукционе заказчик установил требования "наличие не менее двух трудовых договоров с кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность в качестве работников юридического лица и наличие действующих квалификационных аттестатов кадастровых инженеров (для юридических лиц). Требования установлены ст. 33 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». Участник аукциона вместо действующих аттестатов предоставил
    Ответ на вопрос: Можно ли указать в контракте (аукционы) условия о возможности использования факсимильного воспроизведения подписей представителей сторон при подписании актов приемки(если возможно, то как об этом правильно указать в контракте), или необходимо заключать отдельное соглашение об использовании факсимильного воспроизведения подписей.
    Ответ на вопрос: Возможно ли расторжение договора с поставщиком, генеральным директором юридического лица в случае его смерти, если он является единственным соучередителем данной фирмы, а так же кроме него ни у кого нет права подписи? Так же нет доверенности на совершение каких либо действий от имени ген-директора.
    Ответ на вопрос: Нужно ли в отчете об исполнении контракта (отдельного этапа его исполнения) по 44-ФЗ писать в информации о ненадлежащем исполнении контракта: нарушение заказчиком сроков исполнения обязательств (просрочка оплаты аванса), если заказчик оплатил аванс позже на три дня, чем прописано в контракте из-за доведения субвенции после установленного контрактом срока оплаты + исполнитель не предъявляет неустойку + в контракте не оговорена ответственность за просрочку оплаты (услуги почты)
    Ответ на вопрос: На аукцион по 223 фз на поставку картриджей вышло 7 участников, победителем стал поставщик товара иностранного производства, 3- место занял поставщик товара российского производства, согласно п 3 постановления 925 мы должны заключить договор с победителем по уменьшенной цене на 15 процентов? при этом в протоколе подведения итогов цена будет указана та которую победитель указал на аукционе?
    Ответ на вопрос: Как оформить перемену исполнителя в государственному контракте, если исполнитель реорганизуется путем присоединения к другому юридическому лицу? Можно ли это сделать дополнительным соглашением или надо расторгать и новый контракт заключать? Государственный контракт был заключен по результатам электронного аукциона.
    Ответ на вопрос: Каждые три года специалист в сфере закупок, состоящий в контрактной службе проходит обучение (переподготовку, повышение квалификации) по 223-ФЗ? Какой учебный минимум должен быть? Сколько часов прослушано должно быть? Это чем-то регламентируется?
    "О дополнении к письму от 17.12.2018 № 07-04-05/03-27329"