• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 02-04-2019

     Президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в закон "О контрактной системе" (№44-ФЗ), определяющих порядок организации контроля в сфере госзакупок. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации. Эти поправки направлены на совершенствование контрольно-надзорной деятельности при проведении процедур отбора поставщиков при госзакупках. Так, согласно принятым поправкам, правительство РФ должно будет утвердить единый порядок осуществления контроля за проведение
    Правкомиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки к закону "О контрактной системе" (44-ФЗ), упрощающие порядок проведения аукционов в сфере строительства, говорится в сообщении на сайте правительства РФ. "Законопроектом предлагаются существенные нововведения в контрактной системе, - говорится в сообщении. - Ключевые из них - возможность подачи заявки в закупке строительных работ при условии предварительного предоставления участником документов об опыте выполнения таких работ в сост
    Ответ на вопрос: Если по договору срок выполнения работ с 10.10.2018 г. по 15.02.2019г. Срок оплаты - 90 рабочих дней с момента подписания акта КС-2 и КС-3. Срок действия договора по 31.12.2019 г. КС-2 и КС-3 подписаны 15.02.2019г. Подходит ли такой контракт для подтверждения опыта по Постановлению Правительства 99 от 4.2.2015г.? (необходимо предоставление исполненного контракта). Является ли такой контракт исполненным?
    Ответ на вопрос: Провели электронный аукцион для СМП и СОНКО. Пришли вторые части. В сведениях вторых частей на площадке стоит: Наименование участника: Кожемякин Валентин Григорьевич. Все подтверждающие документы, что он ИП имеются. Вопрос: Как правильно в протоколе прописывать участника, т.е. Кожемякин В.Г. либо индивидуальный предприниматель Кожемякин В.Г.
    Шаблон ТЗ на поставку костылей подмышечных
    Ответ на вопрос: Прошел ЭА по закупке светодиодных ламп. В извещении прописали ограничения по ПП №968 и Приказу №126н. Вышло 2 участника с товаром страна происхождения - Китай, о чем они заявили в 1-х частях заявок. Мы не отклонили заявки по ПП 968, так как больше не было подано ни одной заявки, которые могли бы содержать товары российского производителя или товары из ЕАЭС. Далее прошли торги, во время которых заявку на снижение цены подал только один участник из двух. Второй участник не подал н
    Ответ на вопрос: Подскажите, пож. правомочны ли наши контролирующие органы (комитет по финансовой и налоговой политике), что не позволяют нам заключить договор(контракт) с МУП " ВОДОКАНАЛ", теплоснабжающей организацией и Мосэнергосбытом с датой заключения текущей(26.03.2019г), тогда как услуги оказывались с 01.01.2019г.  
    Ответ на вопрос: Проведен аукцион и заключен контракт на капитальный ремонт систем вентиляции в лечебном учреждении. Подрядчик для исполнения работ по контракту просит допустить субподрядную организацию. Прямого запрета или разрешения на использование субподряда в контракте нет. Сам Подрядчик отказывается приступить к работам. Правомерно ли требование Заказчика о личном исполнении обязательств Подрядчиком по контракту?
    Ответ на вопрос: Можно ли в техническом задании на поставку костюмов указывать артикул?
    Ответ на вопрос: Подскажите, если ошиблись в количестве при отправке проекта контракта по результатам эл.аукциона, договор в настоящее время уже заключен с неправильным количеством(свекла в извещении 550 кг, в заключенном договоре 450кг). Мы можем заключить какое-то доп.соглашение на исправление количества? можно пример текста если можно?
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста, обязаны ли мы заключить контракт с региональным оператором по вывозу ТБО по п.8 ст.93 если мы в конце 2018 года провели аукцион и заключили контракт по результатам аукциона на вывоз ТБО 29.12.2018, Поставщик работает претензий не к нему нет. Официального уведомления от регионального оператора у нас нет.
    Ответ на вопрос: Прошу направить техническое задание на поставку офисной бумаги. В шаблоне используется ГОСТ 2017 года, есть ГОСТ уже 2018 г., также прошу указать ОКПД 2 на офисную бумагу А4 и есть ли она в КТРУ. Что в данном случае используется, позиция КТРУ или ГОСТ?
    Ответ на вопрос: Может ли лицо, не подавшее заявку на участие в электронном аукционе, подать запрос на разъяснение?!
    Ответ на вопрос: Не состоялся аукцион по лекарственным препаратам. Переходим на этап расчет референтной цены плюс среднеквадратичное отклонение. Вопрос: среднеквадратичное отклонение прибавляем то, которое было актуально на момент первого расчета или которое актуально на текущий момент для проведения повторного аукциона?
    Ответ на вопрос: Помогите дать разъяснение конкурсной документации участнику закупки (см. прикрепленный файл). Предмет закупки - выполнение комплекса работ по подготовке градостроительной документации сельского поселения и комплексных кадастровых работ. Правомерно ли мы установили требование о наличии лицензий?
    Ответ на вопрос: Необходимо ли устанавливать ограничение в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.02.2015 № 102 на поставку масок медицинских из нетканого материала нестерильных, а также требовать сертификат о происхождении товара (формы СТ-1).
    Ответ на вопрос: Предмет закупки - лекарственный препарат, должен ли участник, если он предложил Россию, предоставить заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ, выдаваемое Министерством промышленности и торговли согласно постановлению № 719, и, если не предоставили, как быть?