• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 16-05-2019

    Ответ на вопрос: Допустимо ли в соответствии с нормами 223-ФЗ размещать закупку с неопределенным количеством товара (услуг), в случае, когда объем товаров (услуг) невозможно определить. Принимая за цену договора лимит финансирования, предусмотренный на указанные цели, и с указанием в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке цены единицы (услуги)?
    "О применении оптовых надбавок при осуществлении поставок ЖНВЛП по государственным (муниципальным) контрактам"
    Ответ на вопрос: Муниципальные органы (городские администрации) в соответствии с Национальным планом развития конкуренции, Указом Президента РФ о государственной политики по развитию конкуренции от 21.12.2017 N 618 и Распоряжением Правительства РФ от 18.10.2018 г. № 2258-р "Об утверждении методических рекомендаций по созданию и организации федеральными органами исполнительной власти системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства", должны ли и если долж
    В соответствии с изменениями, внесенными в подп. "а" п. 4, подп. "а" п. 5 ч. 2 ст. 1 Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее – Закон № 223-ФЗ) и п. 1 ч. 2, подп. "а" п. 2 ч. 2.1 ст. 15 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" бюджетные учреждения и муниципальные предприятия при наличии утвержд
    Ответ на вопрос: Подскажите, возможно ли проведение совместного аукциона по 44-ФЗ на разработку проектной документации на проведение ремонтно-реставрационных работ здания. Или разработка проектной документации является неделимым объектом закупки, доли участия в которых соизмеримы долям занимаемых собственниками площадей, что применимо только в рамках оплаты за указанные услуги.
    Ответ на вопрос: Какие основные (обязательные) пункты при заключения государственного контракта в соответствии с п.4 ст. 93 44-ФЗ необходимо прописать. Нужно ли прописывать пункты про ответственность согласно постановления № 1042?
    Ответ на вопрос: Произошедшие и предстоящие изменения по 44-ФЗ коснулись ли 223-ФЗ? Необходимо ли вносить изменения в Положение о закупках?
    Ответ на вопрос: Аукцион размещен до 12 мая 2019 г. Контракт будет заключаться после 12 мая 2019 г. Надо ли менять в проекте контракта "ответственность"? И каким образом?
    Программа мероприятия:  Понятие референтных цен  Использование референтных цен ЕГИСЗ  Значение референтных цен при проведении повторных закупок  Показатель среднеквадратичного отклонения Проблемы обоснования НМЦК с использованием референтных цен Спикер: Григорий Александров - эксперт по закупкам в сфере медицины, провизор, специалист медико-технического отдела БУЗОО “КМХЦ МЗОО”, автор книги «Закупки лекарственных препаратов. Инструкция по применению». УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН-ВЕБИНАРЕ БЕСПЛАТНОЕ!
    Ответ на вопрос: У нас выиграл поставщик аукцион на поставку бумаги. А теперь не выходит на связь. Не на смс, не на звонки. КАк быть?
    Ответ на вопрос: Закупка ГСМ на второе полугодие 2019 внесена в план-график закупок в декабре 2018, соответственно и НМЦК рассчитана на тот период. Необходимо ли пересчитывать цену контракта с учетом новых цен? Или можно оставить все как есть и не вносить изменения?
    Ответ на вопрос: 07.05.2019 на площадке был размещен протокол по запросу котировок. В ЕИС этот протокол передали 13.05.2019. Проект контракта заказчик сформировал и направил победителю 13.05.2019 г. Победитель подписал проект 14.05.2019. Когда Заказчик должен подписать контракт? В течение 3-х рабочих дней в соответствии с ч. 7 ст. 83.2 или не ранее 7 дней по ч. 9 этой же статьи?