• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 21-06-2019

    Ответ на вопрос: Заключен контракт на строительство дома культуры сроком на 2 года, по двум источникам финансирования (федеральный и областной бюджет) в контракте это указано, Через год строительство было заключено соглашение о со финансирование еще и районного бюджета. То есть три источника финансирования. Нужно ли нам показывать эти изменения в доп. соглашении , добавлять КБК в реестр контрактов?
    Ответ на вопрос: С 01 июля 2019 г. при закупке в рамках аукциона в электронной форме на выполнение капитального ремонта в случае размещения проектно-сметной документации не требуется размещение Технического задания на материалы и оборудование. В проектно-сметной документации на материалы и оборудование указаны конкретные марки, торговые знаки. Если при выполнении работ мы допускаем, что могут использоваться эквивалентные материалы и оборудование, то каким образом это отразить в аукционной докуме
    Ответ на вопрос: Имеет ли право Заказчик объединить в один электронном аукционе Приобретение 2-х квартир площадью 33,0 кв.м. каждая, приобретаемые квартиры не отличаются по характеристиками и находятся в одном населенном пункте?  
    Ответ на вопрос: На семинаре нам сказали, что с 01.07.19 г. обеспечение заявки тоже нужно требовать с 0,5 до 1%. Вы в своих ответах пишете, что не нужно. Как быть? (прилагаю скриншот с презентации)
    Ответ на вопрос: Мы хотим разместить закупку строительного контроля по капитальному ремонту. Самое извещение капитального ремонта еще на торгах. Можем ли мы прописать в контракте, что начало оказания услуг по строительному контролю, после начала осуществления капитального ремонта? То есть проставить срок не с момента заключения контракта, а когда начнутся ремонтные работы?
    Ответ на вопрос: Нам необходимо заключить контракт по пункту 19 части 1 статьи 93 на оказание услуг по осуществлению авторского контроля за разработкой проектной документации объекта капитального строительства, на какую сумму можно заключать и можно ли заключить сроком до 31.12.2020 г.? И подскажите порядок заключения такого контракта.
    Ответ на вопрос: Можем ли мы ответить на запрос участника " Уважаемый заказчик! Для более точного расчёта затрат на ремонт просим Вас предоставить эскизы оконных блоков ", что Согласно п.1 ч.1 ст.33 Закона №44-ФЗ не установлена обязанность заказчика размещать проектно-сметную документацию в составе аукционной, проектная документация будет предоставлена победителю по Капитальному ремонту (замена дверных и оконных блоков фасада)
    Ответ на вопрос: На сайте zakupki.gov при формировании извещения по электронному аукциону появилась графа "Дата и время окончания представления разъяснений положений документации". Писать последнюю дату подачи запроса плюс 2 дня? Если последний день подачи запроса 30.06.2019г. ставить 02.07.2019г.?
    Госкомпании могут обязать проводить закупку услуг добровольного медицинского страхования (ДМС) только конкурентными способами, следует из проекта поправок к закону "О закупке товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (223-ФЗ), опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов. Согласно этим поправкам к 223-ФЗ, подготовленным Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России, госкомпании должны будут регулярно пересматривать выбор страховой организации для целей обеспе
    Ответ на вопрос: СИТУАЦИЯ: Участник закупки представил заявку в которой описание предлагаемого товара соответствует установленным Заказчиком значению, а наименование товара отличается от установленного Заказчиком, например:   Наименование товара Технические характеристики   Редакция Заказчика Термобумага Термобумага для анализатора Sтат Fax-1904+, имеющегося у Заказчика. Размеры 57мм х 30м. Намотка термослоем – наружу рулона. Термобумага для анализатора обладает  сохранностью изображения
    Ответ на вопрос: Изучив слайды-презентацию О.Гурина по вопросу применения Постановления Правительства Российской Федерации от 15.05.2017 N 570 возник вопрос: В презентации указано с ссылкой на решение Владимирского ФАС от 3 ноября 2017 г. N Г 1078-04/2017 что "Предметом закупки является выполнение работ по строительству новой автодороги, что под утвержденные Постановлением виды работ "Работы по обустройству автомобильной дороги" строительство новой автодороги не подпадает." Вопрос: применение 57
    Ответ на вопрос: Подана жалоба на действия оператора электронной площадки, который, по мнению участника, не обеспечил техническую возможность участия в аукционе. Поступило решение по жалобе, ФАС вынес нам предписание отменить протокол подведения итогов и переназначить дату проведения аукциона. Подскажите подробнее, какие должны быть наши действия? Протокол на площадке Сбербанка об отмене протокола и назначении новой даты аукциона разместили. Нужно ли вносить какие-то изменения в ЕИС?
    Ответ на вопрос: Заказчику необходимо приобрести лекарственное средство Будесонид, с формой выпуска суспензия для ингаляций, как в законном порядке оформить обоснование закупки, чтобы приобрести именно суспензию для ингаляции. Прошу Вас прислать образцы обоснование закупок лекарственных средств с конкретной формой выпуска или дозировки.
    В выпуске содержатся материалы:  1 стр. Прокуратура. Организация ведомственного контроля, лифтовый картель и игнорирование обращения гражданина Кузнецов Кирилл Владимирович Эксперт-практик в сфере закупок, руководитель Центра эффективных закупок Tendery.ru 2-3 стр. «Словарь, как доказательство нарушений в закупках» – об этом Олег Толстобоков Аукционный вестник № 431 от 21.06.2019