• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 04-06-2019

    Ответ на вопрос: Закупаем лицензию на 1С Финконтроль 8 на 12 месяцев - цена у всех поставщиков одинаковая – 19 000 руб. По каким критериям выбирать поставщика и как правильно обосновать этот выбор?
    Распоряжением Правительства РФ № 1024-р от 23 мая 2019 г. (далее - Распоряжение № 1024-р) расширен перечень товаров, закупки которых с начальной (максимальной) ценой договора, превышающей величину, установленную в распоряжении Правительства РФ № 1489-р от 18 июля 2018 г. (далее – Распоряжение № 1489-р), не могут быть осуществлены заказчиками - государственными корпорациями, государственными компаниями, хозяйственными обществами, в уставном капитале которых доля участия РФ превышает 50%, дочерним
    Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) предлагает ввести маркировку госконтрактов, реализуемых в рамках нацпроектов. С такой идеей выступил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с председателем правительства Дмитрием Медведевым в понедельник. "Необходима идентификация контрактов, имеющих отношение непосредственно к нацпроектам. Какой-то должен быть символ или знак", - сказал Чиханчин. По словам главы Росфинмониторинга, это необходимо для отслеживания денежн
    Ответ на вопрос: В период действия 94-ФЗ действовало Постановление Правительства от 03 ноября 2011 №881 для отдельных видов медицинского оборудования. Существует ли какой то подзаконный акт для 44-ФЗ для закупок отдельного медицинского оборудования? Заказчиком в текущем году планируется закупать дорогостоящее медицинское оборудования в рамках субсидирования, закупка должна проводиться на общих основаниях или для подобного оборудования существуют специальные условия?
    Материалы с конференции 30.05.2019, г. Ростов-на-Дону  Доклад на тему "Техническое задание на поставку ЛП" Спикер: Григорий Александров - эксперт по закупкам в сфере медицины, провизор, специалист медико-технического отдела БУЗОО “КМХЦ МЗОО”, автор книги «Закупки лекарственных препаратов. Инструкция по применению».
    Материалы с конференции 30.05.2019, г. Ростов-на-Дону  Доклад на тему "Техническое задание на поставку медицинских изделий" Спикер: Григорий Александров - эксперт по закупкам в сфере медицины, провизор, специалист медико-технического отдела БУЗОО “КМХЦ МЗОО”, автор книги «Закупки лекарственных препаратов. Инструкция по применению».
    Ответ на вопрос: Заказчик планирует осуществить закупку лекарственных препаратов для конкретного пациента в соответствии со ст. 93 часть 1 пункт 28. Можно ли закупить до 200 тыс. руб 3 упаковки в июне, а потом докупить еще 3 упаковки в июле для одного пациента?
    Ответ на вопрос: В соответствии с постановлением Правительства РФ от 15.12.2012.№ 1311 "О порядке оплаты услуг экспертов и экспертных организаций, а также возмещения расходов, понесенных ими в связи с участием в мероприятиях по контролю" наше учреждение планирует привлечь экспертов для проведения контрольных мероприятий. Данным постановление предусмотрено возмещение расходов эксперту по проезду и найму жилья. Относятся ли данные расходы к закупке по 44-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Ситуация такая: Поставщик должен поставить чистящее средство, объемом 400 мл в количестве 50 бутылок по цене 50 рублей, а поставил по факту 50 бутылок, объемом 1000 мл по той же цене 50 рублей. Можем ли мы принять данный товар?
    Ответ на вопрос: Обязан ли член комиссии подавать работодателю сведения о доходах и обязательствах имущественного характера. Какие нормативные документы подтверждают данные обязательства члена комиссии? Какие последствия грозят члену комиссии в случае неподачи этих сведений?
    Ответ на вопрос: При внесении информации в реестр контрактов по приемке продуктов питания (поставка каждый день) необходимо ли каждый раз заполнять вкладку "страна происхождения товара"?
    Ответ на вопрос: В соответствии с законодательством для обоснования НМЦК может использоваться проектно-сметный метод. Заказчик для определения работ и стоимости заключил контракт в результате торгов на изготовление проектно-сметной документации. По окончанию работ, были получены проектная документация и сводный сметный расчет стоимости. Может ли данный сметный расчет применяться для обоснования НМЦК по другой закупке? Каким критериям должен отвечать сметный расчет?
    Ответ на вопрос: Обязательны ли подписи членов комиссии в протоколе подведения итогов электронного аукциона
    Ответ на вопрос: В банковской гарантии установлено, что в случае если требование Бенефициара по Гарантии направлено в форме электронного документа, электронный документ должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью с приложением квалифицированного сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи. Правомерно ли это?
    В выпуске содержатся материалы:  1 стр. Публичные закупки: негативная динамика правового регулирования Ольга Беляева, ведущий научный сотрудник отдела гражданского законодательства и процесса, заведующий кафедрой частноправовых дисциплин ИЗиСП при Правительстве РФ, доктор юридических наук, профессор РАН 2 стр. Коснутся ли санкции всех компаний, которые не успели со специальной оценкой условий труда? – об этом Роман Пасечник 2 стр. Прокуратура. 1 апреля – не до смеха… – Кирилл Кузнецов 3 с
    "О порядке проведения торгов на транспортировку ТКО"