• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 06-06-2019

    Ответ на вопрос: С 01 июля заказчикам работающим по 44-ФЗ можно будет заключать договоры не до 100, а до 300 тысяч рублей. Возможно ли нам в рамках 223-ФЗ заключать договоры свыше 100 тысяч без проведения торгов с единственным поставщиком?
    Ответ на вопрос: Заключили контракт на обучение мед. работников. В процессе исполнения по одному направлению количество человек уменьшилось, а по другому – увеличилось, при этом цена контракта уменьшилась. Вопрос: Каким образом можно сделать доп. соглашение? (основание)
    Ответ на вопрос: Заключен контракт на ремонт крыши. Подрядчик предлагает изменить в смете высоту профиля. Как это можно всё правильно оформить?
    Минфин планирует инициировать нормы о проведении части госзакупок в формате "электронного магазина". Соответствующие положения могут содержаться в новом законопроекте о совершенствовании системы госзакупок, который планируется внести в Госдуму в рамках осенней сессии, сообщил на конференции экспертного совета рабочей группы Госдумы по совершенствованию госзакупок замглавы Минфина Алексей Лавров. "В правительстве находится законопроект, который можно назвать "закрытый законопроект", потому что о
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предлагает ввести регулирование для закупок малого объема, заявил начальник управления контроля размещения государственного заказа ФАС Артем Лобов в ходе конференции "Совершенствование 44-ФЗ". "Развивать направление агрегаторов торговли необходимо, - сказал Лобов. - В законе "О контрактной системе" (44-ФЗ) должны быть нормы, регулирующие сегмент малых закупок. Возможно, отдельная глава". При этом Лобов подчеркнул, что в этих нормах должен быть пр
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России готовит предложения по совершенствованию порядка импортозамещения в госзаказе, заявил начальник управления контроля размещения государственного заказа ФАС Артем Лобов в ходе конференции "Совершенствование 44-ФЗ". "Сейчас в правительстве идет подготовка перечней товаров, работ, услуг, на которые в рамках реализации нацпроектов предполагается распространить политику импортозамещения, - сказал Лобов. - Уже сейчас есть 5,8 тыс. позиций. С учетом дейст
    Ответ на вопрос: Работаем по 223ФЗ, но аудит и электроэнергию закупили по 44ФЗ. Нужно ли закупки по 44ФЗ включать в ежемесячный отчет по договорам по 223ФЗ
    Ответ на вопрос: С 12 мая 2019 отчеты об исполнении контракта, а также о результатах отдельных этапов исполнения контракта полностью отменены. В апреле 2019 был заключен контракт сроком действия до 31.12.2019 "Оказание информационных услуг с использованием экземпляров Специальных Выпусков Справочно-Правовой Системы Консультант Плюс". Оплата по данному контракту осуществляется ежемесячно, в размере стоимости услуг за месяц. Вопрос: Нужно ли формировать Отчет об исполнении вышеуказанного контракта
    Ответ на вопрос: Просим разъяснить ситуацию: с 01.01.19 г. все закупки должны проводиться в электронной форме. Но ч.2 ст.77 44-ФЗ никто не отменял. Можем ли мы все таки проводить запрос котировок на бумажном носителе или нет?  
    Ответ на вопрос: Планируем проводить электронный аукцион на поставку мебели медицинской (ОКПД2 32.50.30.110) и оборудования медицинского (ОКПД2 32.50.13.190). Нужно ли устанавливать Приказ 126н? Или раз расшифровка звучит как «Инструменты и оборудование медицинские, в том числе стенты для коронарных артерий, катетеры» то к мебели медицинской это приказ не относится и закупку придется делить?
    Ответ на вопрос: Требуется закупить лекарственный препарат "Дексаметазон" с дозировкой 4мг/мл. Данный препарат выпускается объемами 1мл и 2 мл. Нам требуется именно объемом 1 мл, так как при перерасчете на 2мл с данной дозировкой 4мг/мл , получается дозировка 8 мг/мл. Как правильно обосновать объем наполнения первичной упаковки данного лекарственного препарата???
    Ответ на вопрос: Прошу оказать помощь обоснованными аргументами - наличия права у Заказчика приобретать=описывать в конкурсной документации именно ЕМУ необходимый товар (производства РФ, доступный для поставки), а не возможно имеющийся у потенциального участника закупки ?
    Ответ на вопрос: Разыграли аукцион на приобретение квартиры. ИП, на стадии заключения контракта, направил протокол разногласий и приложил к заявке на участие доверенность, в которой указано, что он выступает от физического лица. Обязан ли Заказчик фиксировать в контракте информацию о том, что ИП выступает от физического лица по доверенности, если такая формулировка не была предусмотрена проектом МК (в доверенности указано, что ИП вправе участвовать в аукционах и подписывать контракты) . Если да,
    Ответ на вопрос: У Заказчика возникла необходимость в приобретении электрочайника мощностью не менее 1200Вт, объемом не более 1,2 л. В соответствии с требованиями пункта 4 Правил использования каталога ТРУ для обеспечения государственных и муниципальных нужд (Постановление Правительства РФ от 08.02.2017 № 145 «Об утверждении Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Правил ис
    Ответ на вопрос: В каких случаях можно провести закупку у единственного исполнителя услуги по организации оздоровления и отдыха детей?
    Ответ на вопрос: При рассмотрении единственной заявки на участие в электронном аукционе, который размещался с ограничением по ПП №102, выяснилось, что участник не предоставил СТ-1. Должны ли мы его отклонить? Если все другое соответствует извещению?
    Ответ на вопрос: Аукцион по 44-ФЗ. Участник первые части заявки прислал на фирменном бланке. Заказчик допускает до участия в аукционе такую заявку или не допускает?
    Ответ на вопрос: Кто должен размещать протоколы рассмотрения заявок и подведения итогов, если в единой комиссии нет директора учреждения? Может ли любой член комиссии своей ЭЦП подписывать на электронных площадках протоколы?