• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 27-09-2019

    Ответ на вопрос: В соответствии с п. 3.16.2 Методических рекомендаций, утвержденных приказом Минэкономразвития РФ от 02.10.2013 №567 если закупка осуществлялась путем проведения аукциона - цену товара, работы, услуги при необходимости рекомендуется увеличивать не более чем на 13%. Вопрос, каким образом можно рассчитать эти 13%? Согласно п. 3.18 Мет.рек. №567 Цены прошлых периодов, используемые в расчетах в соответствии с настоящими Рекомендациями, могут быть приведены к текущему уровню цен путем
    Ответ на вопрос: Сторона в договоре, заключенном по 44 ФЗ - монополисты (ПАО "Ростелеком"). Может ли Заказчик заключить договор 30 сентября 2019 г., указав при этом в договоре начало его действия с 01 сентября 2019 г.?
    Ответ на вопрос: Подскажите, мы хотим арендовать земельный участок, на котором находятся наши помещения и арендодателем является ТУ Росимущество федеральный орган исполнительной власти. Обязаны ли мы заключать этот договор по п. 6 ч.1 ст. 93 44-ФЗ или мы можем заключить по п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ, так как сумма нам позволяет?
    Как сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, правительство уже рассматривает соответствующие поправки Госзакупки у единственного поставщика теперь будет контролировать и согласовывать Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Соответствующие поправки в законодательство рассматривает правительство, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание кабмина. "Сегодня мы обсудим изменения, которые позволяют пресечь практику закупок у единственного поставщика, когда конкурс призна
    Форма требования об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии
    Ответ на вопрос: Срок поставки Товара: с момента заключения настоящего контракта по сентябрь 2019 года (включительно). Контракт действует с момента заключения до 30.10.2019 года. Окончание срока действия контракта не освобождает Стороны от ответственности за его нарушение. Вправе ли заказчик заключить дополнительное соглашение с поставщиком на увеличение срока поставки и срока действия контракта до 31.12.2019г.?
    Ответ на вопрос: Нами был заключен контракт 28.12.2018г. на обслуживание пожарной сигнализации на обслуживание с 01.01.2019г по 31.12.2019г. (договор один на весь год). Оказание услуг производится ежедневно, оплата производится ежемесячно. В реестре контрактов мы указали этап контракта декабрь 2019 г. Необходимо ли ежемесячно размещать отчеты об исполнении контракта, если в ЕИС в информации о контракте указан только один этап (декабрь)?
    Ответ на вопрос: Хотим провести предварительный отбор для включения в перечень поставщиков на поставку продовольствия в целях восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Какой срок действия контракта мы можем указать?
    Ответ на вопрос: Замена дверных блоков ПВХ в школе - это текущий или капитальный ремонт?
    В выпуске содержатся материалы: 1 стр. Прокуратура: сроки заключения, несвоевременная оплата и оплата невыполненного контракта Кирилл Кузнецов, эксперт-практик в сфере закупок, руководитель Центра эффективных закупок Tendery.ru 2 стр. Реальность применения штрафов за нарушение сроков возврата обеспечения исполнения контракта – Олег Толстобоков 3-8 стр.Информационные сообщения о торгах