• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • 15 сентября 2017
    Новые инструменты оптимизации расходов:смещаем фокус со снижения цен на изменение процессов

    Обучающая конференция для административно-хозяйственных специалистов, сотрудников департаментов по оптимизации и руководителей государственных и коммерческих организаций на тему:

    «Новые инструменты оптимизации расходов:смещаем фокус со снижения цен на изменение процессов»

     

    Дата: 28 сентября2017 года

    Место проведения: Торгово-промышленная палата Российской Федерации

    г. Москва, улица Ильинка, дом 6/1, строение 1, 1 этаж, «Конгресс холл»

    Начало мастер-классов в 9.00

    Начало конференции в 10.00

    Окончание конференции в 14.00

     

    Организатор конференции:

    Ассоциация «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» («Объединение АХП»). Ассоциация «Объединение АХП» – единственное в России профессиональное сообщество специалистов административно-хозяйственной деятельности. В «Объединении АХП» 140 членов, открыт филиал в городе Санкт-Петербург. Члены ассоциации разработали профстандарт «Специалист административно-хозяйственной деятельности» и образовательные программы для курсов повышения квалификации. Ассоциация создана в марте 2014 года с целью содействия появлению в России профильного образования по административно-хозяйственной деятельности на базе ВУЗов.

     

    Описание проблемы:

    Выполняя задачу по оптимизации административно-хозяйственных расходов, многие руководители начинают, например, с экономии бюджета на канцтовары и снижении цен на уборку помещений. Такая «экономия» приводит к недовольству и возмущению сотрудников, к сбою в жизнеобеспечении деятельности офиса; к существенному снижению качества уборки помещений, износу и порче поверхностей и, как следствие, к новым расходам на внеплановый ремонт. Парадокс, но при подобной «оптимизации» удается добиться экономии всего лишь в 5-10% от общего бюджета, обратной стороной которой окажется увеличение кадровой «текучки» и снижение работоспособности сотрудников, что увеличивает бюджетные расходы других подразделений до 40%. В целом организация теряет средства на такой «экономии» бюджета.

     

     

    Пути решения проблемы:

    Оптимизация административно-хозяйственных расходов – это комплекс хозяйственных расходов – это комплекс мер по изучению, минимизации или устранению рисков и применению эффективных методик, изменяющих бизнес-процессы, в результате внедрения которых происходит снижение издержек предприятия по статьям административно-хозяйственной деятельности. Эксперты ассоциации «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» осваивали приемы оптимизации процессов, работая долгие годы в зарубежных и отечественных компаниях. Они на собственном опыте постигли секреты умения сокращать расходы, повышая уровень сервиса; отказываться от лишних площадей, увеличивая штат сотрудников; выбирать лучших подрядчиков, снижая стоимость их услуг и пр. Мы обучаем приемам оптимизации административно-хозяйственных расходов на курсах повышения квалификации в Финансовом университете при Правительстве РФ, а также предлагаем перенимать опыт унаших экспертов-практиков в рамках обучающих конференций.

     

    Цели конференции:

    • Обозначить риски, которые возникают при оптимизации административно-хозяйственных расходов за счет существенного снижения цен.
    • Поделиться эффективными методиками, изменяющих бизнес- процессы, в результате внедрения которых происходит снижение издержек предприятия по статьям административно-хозяйственной деятельности.
    • Привлечь внимание представителей госкорпораций и коммерческих организаций к обучению специалистов грамотным приемам оптимизации расходов.
    • Собрать материал для выпуска учебного методического пособия «Практические инструменты по оптимизации административно-хозяйственных расходов».
    • Пройти обучение на мастер-классах по оптимизации.

    Участники конференции:

    • Руководители и топ-менеджеры государственных и коммерческих организаций.
    • Административно-хозяйственные управляющие: директора, руководители и начальники АХО (АХЧ, АХС).
    • Руководители и сотрудники департаментов по оптимизации.

    Поставщики товаров для офиса и услуг для административно-хозяйственных нужд.

    • Профильные СМИ, аналитические и профессиональные издания.

    Регистрация на конференцию:

    Посещение конференции бесплатное по предварительной заявке. Заполненный бланк заявки просим отравить на электронный адрес организатора конференции президента ассоциации «Объединение АХП» Багманян Олесе Валерьевне ahp@proffadmin.ru

    Количество мест в зале - 250.

    Партнеры конференции:

    Надежные поставщики, имеющие рекомендации от членов ассоциации «Объединение АХП» проведут серию мастер-классов по оптимизации расходов для административно-хозяйственных нужд в перерывах между сессиями конференции. 

    Направления деятельности поставщиков – партнеров конференции:аренда офисов, строительство и отделка, поставки офисной мебели, IT-оборудования, обслуживание корпоративного транспорта, услуги корпоративного такси, поставки канцтоваров, бумаги, хозтоваров, организация корпоративного питания, вендинг, сувениры и подарки, мувинговые услуги, бизнес- тревел, озеленение офисов, комплексная уборка офисов и прилегающих территорий, курьерское и почтовое обслуживание, организация корпоративных мероприятий и пр.

     

    Татьяна Юсифовна Поплавская (модератор конференции) Директор по эксплуатации объектов недвижимости Инвестиционной компании Внешэкономбанка ООО «ВЭБ Капитал» проведет дискуссию с посетителями конференции.

    Темы открытой дискуссии:

    1. Так просто: все запретить! Жесткий подход к формированию и внедрению корпоративных регламентов и политик в административной сфере - насколько это реально и эффективно?

    2. Закупки:
    a. пока все оформишь и согласуешь, уже и покупать не надо:.
    b. «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи

     

    Спикеры конференции:

     

    Багманян Олеся Валерьевна – президент ассоциации «Объединение АХП»;член Совета по профессиональным квалификациям офисных специалистов и вспомогательных административных работников Национального Совета при Президенте РФ

    Тема: «Новые инструменты оптимизации расходов: смещаем фокус со снижения цен на изменение процессов».

     

     

     

    Бодров Дмитрий Викторович, генеральный директор федеральной компании-поставщика товаров для офиса ООО «Первая Офисная Компания»

    Тема:«Корпоративный интернет-портал - инструмент для оптимизации.».

     

     

     

    Егменова Наталия Алексеевна - эксперт в сфере административного управления и поддержки, административный директор с многолетним стажем работы, в т.ч. ЗАО «Страховая группа УралСиб», руководитель рабочей группы по разработке профстандарта «Специалист административно-хозяйственной деятельности».

    Тема: «Регламенты как инструменты оптимизации».

     

     

    Кулаченкова Алена Игоревна –Административный директоркоммерческого телеканала, член правления «Объединения АХП».

    Тема: «Оптимизация процессов тревел политики».

     

     

     

    Сухадольский Георгий Александрович – к.ф.-м.н., Генеральный директор НП «Объединение профессиональных специалистов в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок», Эксперт по закупкам Экспертного совета при Правительстве РФ».

    Тема: «Оптимизация закупок»

     

     

     

    Гущина Наталья Анатольевна - Начальник Управления офисных сервисов ПАО Банк «ФК Открытие», член «Объединения АХП».

    Тема: «Практические кейсы оптимизации расходов на офисные сервисы и курьерские услуги».

     

     

     

    Щелчкова Елена Владимировна - Директор по Административно-хозяйственным вопросам в России и СНГ в ООО САП СНГ, член "Объединения АХП".

    Тема: «Гибкий подход к оптимизации административно- хозяйственных затрат».

     

     

     

    Кузнецова Ирина Алексеевна- Административный директор с многолетним стажем работы в компаниях:Шелл (добыча нефти и газа, Голландия-Англия), ПрайсвотерхайсКуперс,ОАО Банк ВТБ.Член "Объединения АХП".

    Тема: «Оптимизация корпоративного парка»

     

     

     

    Шитова Анна Евгеньевна –эксперт в сфере административного управления и поддержки, административный директор с многолетним стажем работы в крупнейших российских и международных компаниях, в т.ч.  «СТС Медиа», J.P. Morgan, BNP Paribas и ряда других.

    Тема:«Риски необоснованного снижения цен при проведении закупок в административно-хозяйственной деятельности»

     

     

    Кириллов Максим Владимирович- Исполнительный директор, директор административного департамента КБ «Ренессанс кредит»

    Тема: «Оптимизация. Путь от игры с огнем до виртуозной игры в шахматы»

     

     

     

    Барон Глеб – исполнительный директор UNIFEST.

    Тема: «Как клиент сэкономил 29% тревел бюджета, и почему ему за это ничего не было»

     

     

    Генеральный спонсор:

                                                           

    При поддержке:

                                                     

    Партнеры обучающей конференции:

          

     

     

     

     

    Информационные партнеры конференции:

             

    Контакты организатора конференции:

    Президент ассоциации 
    «Объединение административно-хозяйственных 
    профессионалов» («Объединение АХП») 
    Багманян Олеся Валерьевна 
    Тел.: +7 (916) 872-17-03 
    ahp@proffadmin.ru 
    www.proffadmin.ru