• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Разъясните пожалуйста алгоритм закупок на едином агрегаторе  торгов "Березка". Допускается ли Заказчику приобретать товар, а после этого проводить закупку этого же товара на ЕАТ "Березка"?  
    Ответ на вопрос: На едином агрегаторе торговли "Березка", когда заполняем объявление о закупке в разделе "проверка минимальной цены" указываем поставщика, предложившего минимальную цену, но данный поставщик на "Березке" не зарегистрирован. В случае если закупка не состоялась, мы можем заключиться с данным поставщиком на бумаге. Но программа не дает, т.к. данный поставщик не зарегистрирован на березке. Как в этом случае заключить договор с данным поставщиком и отобразить это на НЕ ЕАТ.
    Ответ на вопрос: При проведении закупки в ЕАТ "Березка" Поставщик уклонился от подписания договора. Должен ли Заказчик применить к поставщику меры наказания?
    Ответ на вопрос: Можно ли прописать в ТЗ, фразу, что обучение должно проходить в ВУЗе г. Москвы при подготовке закупки на ЕАТ Березка по 44-ФЗ на профессиональную переподготовку и повышение квалификации? Или это считается ограничением конкуренции? Можно ли отклонить участника закупочной сессии?
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста для определения нмцк по п. 4 ст. 93 также необходимо 5 запросов и 3 коммерческих предложения для размещения на ЕАТ Березка
    Ответ на вопрос: Контракты с ЕП (з/ч, метрология, и тд) как заключаем? в рамках приказа № 25 от 26.05.2020 г Правительства Кург.обл можем заключать до 20 000 тыс или нет? Сейчас все контракты (в т.ч и за счет пл.услуг) по 44-ФЗ заключаем или все-таки и223-ФЗ практикуем?
    Ответ на вопрос: Может ли муниципальный заказчик самостоятельно принять решение осуществлять закупки малого объем в электронном виде через электронный магазин либо ЕАТ Березка? Если да, нужно ли это оформлять локальными НПА? Если ли образец приказа либо положения для организации, чтобы осуществлять закупки таким образом?
    Ответ на вопрос: По п. 4 ч. 1 ст. 93 для размещения на ЕАТ Березка достаточно ли только одного коммерческого предложения от Поставщика, либо обязательно делать НМЦК как по аукционам?  
    Ответ на вопрос: Заказчик заключил контракт через электронный магазин малого объема закупок, через неделю расторгают контракт с поставщиком по соглашению сторон, так как поставщик не может в срок указанный в контракте предоставить товар. Какие дальнейшие действия Заказчика? Может заключить с кем угодно, либо опять через электронный магазин?
    Ответ на вопрос: Обязан ли заказчик размещать на ЕАТ "Березка" платежные поручения, акты, соглашения о расторжении? Какие штрафы за не размещение или несвоевременное размещение этих документов?