Закрыть

Экспертные рекомендации (27.11.2019)

Ответ на вопрос: По результатам электронного аукциона (извещение от 05.10.2018г) заказчик заключил контракт с ООО «N». В силу п.7.1, ч.1 ст. 31 44ФЗ, в документации об аукционе в числе прочих было установлено требование о том, что участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Во второй части заявки, победитель продекларировал свое соответствие данному требованию. Контракт был заключен 27.10.2018г. и исполнен без замечаний 25.12.2018г. В 2019 году, после исполнения контракта, выяснилось что ООО «N» 09.06.2018г. постановлением мирового судьи было привлечено к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ. Указанное решение вступило в законную силу 12.09.2018г.(информация с сайта Генеральной прокуратуры РФ). Несет ли ответственность заказчик за допуск данного поставщика? В соответствии с ч.8 статьи 31, комиссия по осуществлению закупок вправе проверять соответствие участников закупок требованиям, указанным в пунктах 3-5, 7-9, 11 части 1 статьи 31. Заказчик не является следственным органом и не имеет физической возможности проверять всех участников на соответствие данному требованию.


Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Архив записей

Декабрь - 2019
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031