• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Помогите  пожалуйста разобраться.             Есть смета на выполнение работ по благоустройству территории детской площадки и другая смета на благоустройство придомовой территории. В смете присутствуют работы по устройству освещения (оно изначально на объекте отсутствует), тротуары/дорожки из плитки  и установка МАФ (скамейки, урны). Смета разработана и проверена в 2023 году, средства уже выделены.              Не будет являться нарушением размещение такого аукциона по 44-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Помогите решить вопрос! Возможно ли закупить вместе рельсовую систему с раздвижными аудиторными досками и интерактивную панель, которая будет закреплена на задней части этой системы? Код ОКПД 2 выбран: 32.99.53.130 Приборы, аппаратура и устройства учебные и демонстрационные. Если при определении НМЦК определено, что минимум 3 поставщика могут поставить рельсовую систему и панель вместе, достаточно ли данной информации, чтобы понять, что конкуренция не ограничивается?
    Ответ на вопрос:Можно ли при закупке штор прописать требование к материалу наборки: Шанхай 036?
    Ответ на вопрос: Прошу предоставить судебную практику и практику ФАС по поводу объявления закупок на оказание услуг связи с безлимитным трафиком. Возможно ли в описании объекта закупки и расчете начальной максимальной цены контракта указать безлимитный трафик без поминутного расчета.
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста: покупаем лекарственные препараты для медицинского применения. Каждый раз возникают вопросы по практическому применению требований различных постановлений и приказов на эту тему. Можно ли объяснить на конкретном примере? Например, нам требуется закупить лек. препарат с МНН ГЛИЦИРРИЗИНОВАЯ КИСЛОТА+ФОСФОЛИПИДЫ, с формой выпуска ЛИОФИЛИЗАТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ВНУТРИВЕННОГО ВВЕДЕНИЯ с дозировкой 200 мг+500 мг. В перечне взаимозаменяемости (с сайта ГР
    Ответ на вопрос: Участник закупки при подаче заявки  на электронный запрос котировок "Поставка средства дезинфицирующего" технические характеристики указал полностью соответствующие извещению заказчика и приложил инструкцию на товар имеющий отличные характеристики. Комиссия допустила данного участника. При поставке товара поставщик предоставляет товар не соответствующий характеристикам, указанным в извещению, но соответствующий инструкции. Поставщик подал жалобу в УФАС, ссылаясь на то, что коми
    Ответ на вопрос: Планируем проведение аукциона на подготовку ПСД на капитальный ремонт помещения. Можно ли в рамках капитального ремонта заменить мебель в зале для посетителей (установить мини диваны и столы). Должны ли указывать характеристики мебели в документах на аукцион по подготовке ПСД?
    Ответ на вопрос: Правомерно ли объединить в один лот услуги по охране (ПЦН, тревожная кнопка) и техническому обслуживанию средств охраны?
    Ответ готов: Как Заказчику при составлении тз применять позицию изложенную в письме Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 31.03.2023 №10-18368/23? Вправе ли теперь заказчик указывать товарный знак в связи с необходимостью обеспечения взаимодействия закупаемых расходных материалов с оборудованием, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией? Например, при закупке питательных сред в руководстве по эксплуатации прописано: "Анализаторы автоматические бактер
    Ответ на вопрос: На балансе учреждения имеется оргтехника, у которой закончился гарантийный срок. Имеет ли право заказчик закупать и использовать оригинальные запчасти и расходные материалы на эти устройства? И есть ли какая-нибудь правоприменительная практика в этой части?