• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Сформирован структурированный контракт с неопределенным объемом, цена за единицу с учетом коэффициента аукционного снижения составила 647.33667621777 руб. Каким образом в дальнейшем будет формироваться документ о приемке, и последующая оплата бухгалтерией
    Ответ на вопрос: Согласно п. 8 ч. 13 ст. 94 Закона N 44-ФЗ датой  приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги является дата размещения в ЕИС документа о приемке, подписанного заказчиком, а что является датой приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги при заключении контракта по по п. 4  ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ ?
    Ответ на вопрос: Заключили контракт на поставку химических реактивов. Срок поставки: с даты заключения контракта по 31.03.2024г. (включительно), в один этап, по заявке Заказчика. Заказчик направляет Заявку Поставщику посредством телефонной связи и (или) по электронной почте. Поставка товара производится с 9.00 часов до 15.00 часов в рабочие дни Заказчика, кроме выходных и праздничных дней. Поставщик уведомляет Заказчика о дате и времени поставки товара посредством телефонной связи и (или) по эле
    Ответ на вопрос: Очень прошу помощи практикующего специалиста помочь разобраться со сроками. Акт выполненных работ (оказанных услуг, УПД) мы должны разместить в течение 5 рабочих дней с даты приемки (ед.поставщик п. 8ч. 1ст. 93 44 ФЗ), потом идет формирование денежного обязательства и распоряжения о совершении казначейского платежа, в какие сроки? и не соблюдение этого срока, что влечет?
    Ответ на вопрос: Контракт заключился по результатам проведения электронного аукциона, в котором применялось ПП 617. Часть заявок была отклонена по ПП 617 (в том числе участники, занявшие 1 и 2 место). Победителем стал участник №3, предоставивший выписки из реестра промышленной продукции, с которым и был заключен контракт. Опубликован документ о приемке в ЕИС, к которому прикреплен только сертификат соответствия, в котором указан производитель, соответствующий поставленному товару, но не соответс
    Ответ на вопрос: Поставщик направил в ЕИС Заказчику документ о приемке бумажных полотенец. По условиям контракта, Поставщик обязан приложить к документу о приемке сертификат соответствия (декларацию о соответствии или иной документ, подтверждающий соответствие качества Товаров, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации); документ с указанием доли вторичного сырья, использованного при производстве товара ≥ 1 %. Поставщик прилагает Декларацию о соответствии РОСС RU Д-RU.РА01.
    Ответ на вопрос: Поставка товара была 22.02.2024г. Экспертиза по контракту в течение 2-х рабочих дней. Подскажите, какую дату можно поставить в акте приемке 27.02.2024 или 28.02.2024?
    Ответ на вопрос: Возникла следующая проблема: в спецификации договора на оказание услуг междугородней и международной связи,размещенного на ЕАТ "Березка", установлена цена за единицу (месяц) не выше 1000 р. . Корректно-ли размещать в сведениях о ходе выполнения данного контракта акт, в котором стоимость услуги за месяц превышает данную цену за единицу?
    Ответ на вопрос: Состоялся аукцион на поставку сосок на бутылочку для кормления младенцев, многоразового использования. КТРУ без характеристик. В ТЗ указана характеристика "Для бутылок для кормления с диаметром горловины 24-30 мм". Соски поставлены одной партией, данная характеристика (по сути растяжимость основания) не была проверена. Вся партия оплачена и контракт в статусе "Исполнен". В процессе эксплуатации выяснилось, что соски имеют маленький диаметр отверстия и не растягиваются до заявлен
    Ответ на вопрос: Какое  имеет отношение  сертификат по форме СТ-1 к  приемке товара (результатов работы)?  Разве обязан поставщик при поставке товара  предоставлять заказчику сертификат по форме СТ-1 ?  Есть практика, которая квалифицируется как нарушение  за неистребование заказчиком  при  приемке товара  СТ-1??