• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: В соответствии с п.7 ст. 38 44 ФЗ "Работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок." Согласно Методическим рекомендациям повышать квалификацию по закупкам нужно не реже чем раз в три года. Какой образовательный документ должен иметь работник контрактной службы и что относится к периодическому повышению квалификации?
    Ответ на вопрос: Помогите правильно аргументировать. Бухгалтерия хочет передать полномочия по оплате в отдел закупок, так как этот раздел внесен в Типовое положение о контрактной службе. Контрактная служба в нашем учреждении создана в виде отдельного отдела, он же отдел закупок. Чем можно аргументировать бухгалтерии, что функционал по оплате должна выполнять бухгалтерия?
    Ответ на вопрос:Есть ли нормативная база по штатным единицам и должностям касаемо Контрактной службы? Объем в учреждении большой, требований много, не хватает физических лиц.
    Ответ на вопрос: Сотрудников, ответственных за приемку, нужно ли вносить в состав контрактной службы заказчика? Какое основание?
    Ответ на вопрос: Как поступать Заказчику с контрактной службой если в 2023 году СГОЗ был 900 млн, а в 2024 году СГОЗ 90 млн? В течение года (2024 г) СГОЗ может увеличиться и стать более 100 млн.
    Ответ на вопрос: Прошу подобрать практику по вопросу о том, в чьи полномочия входит формирование бюджетных обязательств по контрактам, заключаемым по 44-ФЗ: сотрудники отдела контрактной службы или бухгалтерии.
    Ответ на вопрос: Может ли контрактный управляющий входить в состав комиссии по осуществлению закупок 44-ФЗ? Может ли контрактный управляющий осуществлять закупки по ч.12 ст.93 44-ФЗ и подписывать протоколы рассмотрения ценовых предложений самостоятельно?
    Ответ на вопрос: Как назначить контрактного управляющего (44-ФЗ) и организовать его работу? Если можно, прикрепите шаблоны приказа и должностную инструкцию.
    Ответ на вопрос: На завхоза школы вменены обязанности специалиста по закупкам. Как быть с должностной инструкцией, она должна быть на завхоза школы или на специалиста по закупкам? Пришлите, пожалуйста, образец.
    Ответ на вопрос: В типовом положении о Контрактной службе (утв. Приказом Минфина РФ от 31.07.2020 №158н) и в Положении о КС нашей организации установлено, что контрактная служба определяет и обосновывает НМЦК, в том числе проектно-сметным методом. Фактически: утвержденные локальные сметные расчеты для проведения закупок предоставляются начальником хозяйственной части. Сотрудники договорного отдела (на кого возложены функции контрактной службы) не имеют строительного образования. Проверить достов