• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Подскажите, пожалуйста, Заказчик заключил контракт с Поставщиком, но в день заключения контракта Поставщика внесли в РНП за отклонение подписания контракта. Должен/обязан Заказчик расторгнуть контракт в одностороннем порядке с таким Поставщиком? На каком основании?
    Ответ на вопрос: Протокол по электронному аукциону по 44-ФЗ был размещен 01.02.2024 г., победитель соответствовал всем требованиям, в том числе и отсутствовал в РНП, контракт направлен 02.02.2024 г. , 07.02.2024 г. пришёл протокол разногласий, а 12.02.2024 г. заключен контракт. А 16.02.2024 мы случайно узнаем, что 09.02.2024 г. его включили в РНП. Подскажите, пожалуйста какие наши действия?
    Ответ на вопрос: Подскажите возможно ли Подрядчика после того как он исполнил контракт отправить сведения по нему РНП за неисполнения им гарантийных обязательств?           Если да, то какая процедура направления сведений в РНП после исполнения контракта за неисполнение гарантийных обязательств Подрядчика?
    Ответ на вопрос: Обязан ли Заказчик направлять в ФАС обращение по вопросу включения в РНП поставщика, если контракт расторгнут по решению Заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта по основанию подпункт «б» пункта 1 части 15 ст. 95 ФЗ-44, ввиду предоставления участником открытого аукциона недостоверной информации о себе.
    Ответ на вопрос: Вопрос по состоянию на 20.12.2023. Разместили в ЕИС односторонний отказ. Ждем 10 дней о вступлении его в силу. Вопрос: какой перечень документов требуется для включения в РНП Подрядчика?
    Ответ на вопрос: 1.Компания по решению ФАС включается в РНП, учредитель данной компании с размером доли более 25%, также попадает в РНП? 2.Компании X, Y, Z имеют одного учредителя (компания А) с размером доли более 25%. Компания X по решению ФАС включается в РНП с невозможностью участия в гос закупках по 44 ФЗ на 2 года. В связи с этим, могут ли компании Y и Z участвовать в гос. Закупках по 44ФЗ, либо они лишаются этого права по причине общего учредителя (компания А)? 3. Компания S по решению ФА
    Ответ на вопрос: Заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, в связи с тем, что поставщик поставил товар ненадлежащего качества (в ходе проведенной независимой экспертизы выяснилось, что страна происхождения товара не РФ, как было подтверждено реестровыми записями, а Китай). Контракт расторгнут. Направлено обращение о включении в РНП. Можно ли сейчас возвращать обеспечение исполнения контракта (была представлена независимая гарантия)? Или ждать решения УФАС?
    Ответ на вопрос: Вопрос задается по состоянию на 02.11.2023. По результатам запроса котировок заключается контракт. 31.10.2023 участнику был направлен проект контракта на подпись. Не позднее 01.11.2023 участнику надлежало подписать контракт. Контракт участником подписан не был. Теперь требуется признать его уклонистом и направить сведения в ФАС. 1. В какой срок нужно разместить протокол об уклонении и кто его подписывает - комиссия или руководитель организации? 2. В какой срок нужно направить об
    Ответ на вопрос: Был заключен контракт на "Оказание услуг по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт стационарного корпуса" на данный момент в ЕИС до-ты об исполнении не подгружены, но по факту Исполнитель услугу оказал (сейчас на стадии прохождения экспертизы), сегодня увидели, что Исполнитель внесён в РНП 31.07.2023г. Должны ли мы расторгнуть данный контракт, т.к. Исполнитель в РНП? и должны ли мы ему оплатить услуги, если смета пройдёт экспертизу, хотя док-ты об исполне
    Ответ на вопрос: Отклонили независимую гарантию, представленной в качестве обеспечения исполнения контракта, были указаны номера телефонов и адреса электронной почты принципала не соответствующие с информацией указанной в карточке поставщика на площадке и в проекте контракта. Правомерное отклонение НГ поставщика и включение его в РНП?