• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • ГОСТы на услуги по удалению отходов
    Дата размещения
    Дата введения 01.01.1977 Настоящий стандарт распространяется на сортированные отходы производства, состоящие из шерстяных и полушерстяных обрезков тканей, трикотажных полотен, валяльно-войлочных и нетканных материалов, предназначенные для перерабатывающих предприятий. (Изм. 1,2)
    Дата введения 01.01.1977 Настоящий стандарт распространяется на сортированные отходы потребления (тряпье), состоящее из бывших в употреблении изделий и их остатков из шерстяных и полушерстяных тканей, трикотажных полотен, нетканных материалов, предназначенные для перерабатывающих предприятий. (Изм. 1,2)
    Заменен на ГОСТ 1639-2009 Дата введения 01.01.2000 Настоящий стандарт распространяется на лом и отходы цветных металлов и сплавов, предназначенных для производства цветных металлов и сплавов и других видов продукции.
    Дата введения 01.03.2003 Настоящий стандарт распространяется на химические волокна: нити, жгутик, леску, щетину, струны, штапельные волокна, жгут и отходы производства в виде химических нитей и волокон и устанавливает требования к упаковке, маркировке, транспортированию и хранению.
    Дата введения 01.07.2002 Настоящий стандарт устанавливает термины и определения основных понятий, необходимых для регулирования, организации, проведения работ, а также нормативно-методического обеспечения при обращении с отходами: твердыми, жидкими (сбросами), газообразными (выбросами), шламами и смесями на различных этапах их технологического цикла, и распространяется на ликвидацию любых объектов, идентифицированных как отходы, которые могут рассматриваться, как биосферозагрязнители.
    Утратил силу Дата введения 01.07.2002 Настоящий стандарт устанавливает типовые этапы технологического цикла отходов производства и потребления (ЭТЦО), включая ликвидацию отбракованных, устаревших и/или списываемых изделий (продукции), утративших свои потребительские свойства. Стандарт распространяется на образующиеся в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, а также в быту и муниципальных хозяйствах объекты и отходы, которые подлежат ликвидации. Требования настоящего стандарта сл
    Утратил силу  Дата введения 01.07.2002 Настоящий стандарт устанавливает содержание и порядок заполнения паспорта опасности отходов - основного документа, достоверно свидетельствующего о степени и виде опасности, основных ресурсных и сырьевых характеристиках отходов, и распространяется на любые отходы производства и потребления, образующиеся, складируемые и потребляемые, включая отходы, являющиеся результатами трансграничных перевозок из-за рубежа и за рубеж. Настоящий стандарт не распространяет
    Дата введения 01.01.1976 Настоящий стандарт распространяется на текстильные отходы потребления хлопчатобумажные сортированные, состоящие из бывших в употреблении изделий и из тканей, нетканных, трикотажных, плетеных, стеганых материалов, выработанных из хлопка и хлопка в смеси с химическими волокнами и предназначенные для перерабатывающих предприятий. (с Изм. 1,2,3)
    Дата введения 01.01.1997 Настоящий стандарт устанавливает общие технические требования к качеству отвержденных высокоактивных отходов независимо от способа их получения и применяется при проектировании и изготовлении и эксплуатации установок отвержения, контейнеров, временных хранилищ и могильников для высокоактивных отвержденных отходов.
    Дата введения 01.01.2002 Настоящий стандарт устанавливает методы определения массовой доли ртути и распространяется на твердые и шламообразные ртутьсодержащие отходы производства и потребления, включая бракованную продукцию, а также продукцию с истекшими сроками эксплуатации, в том числе люминесцентные и ртутные лампы, ртутьсодержащие электрические батарейки.