• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 11-10-2019

    Ответ на вопрос:Учреждение закупает программное обеспечение по коду ОКПД2 62.01, которое включено в единый реестр, что надо указать в аукционной документации? Нужно ли устанавливать запрет на допуск иностранного программного обеспечения по Постановлению № 1236 или достаточно указать только условия допуска, установленные Приказом 126.
    Ответ на вопрос: Планируем проводить закупку на оказание услуг по проведению обучения мед.персонала. Вопрос по применению закона от 21.11.2011 №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан...". С 2016 года введена система аккредитации мед.специалистов. В течение 2016-2017 года в учреждении получали сертификаты ряд сотрудников. Сроки окончания действия сертификатов 2020-2022гг. Можем ли мы обучить сотрудников с получением сертификата досрочно, до окончания его действия, в 2020г.? И возможно ли вооб
    Ответ на вопрос: Выделены деньги 200, т руб. на приобретение мебели , могу ли разместить все одним аукционом или нет ( меня смущает диваны и игровая зона для детей), отдельно может нужно мебель (там же запрет Постановлением Правительства РФ от 05.09.2017 № 1072.), отдельно диваны и отдельно игровую зону??? Спецификацию прилагаю.
    Ответ на вопрос: Заказчиком запланировано проведение закупки на техническое обслуживание и ремонт автотранспорта. ОКПД 2 45.20.11.519 к данному окпд 2 есть типовой контракт. Вопрос: Должен ли заказчик применять типовой контракт к своей закупки если условия п."а" п.2 информационной карты типового контракта является диагностика, техническое обслуживание и ремонт? Также в соответствии с письмом Минэкономразвития от 27 октября 2016 г. N Д28и-2847 прописано, что "Исходя из содержания подпункта "а" пу
    Ответ на вопрос: Заказчику были выделены средства из краевого бюджета на выполнение работ по капитальному ремонту помещения (замена окон деревянных на пластиковые) во всех помещениях, порядка 6 000 000,00 рублей. Заказчиком было принято решение не проводить конкурсную процедуру, а заключить контракты по п. 5 ст.93 на несколько контрактов. Подскажите правомерно ли поступает Заказчик что заключает контракт у ед. поставщика? или все таки конкурсную процедуру обязательно проводить для освоения бюдже
    Ответ на вопрос: Заказчиком был заключен контракт на поставку товара, сроком поставки товара было указано 30 сентября 2019 года. Поставщик в указанные срок не поставил товар. Заказчик принял решение расторгнуть контракт в одностороннем порядке, с занесением сведений о поставщике в реестр недобросовестных поставщиков, и заключить контракт со вторым участником. Вправе ли заказчик в этом случае изменить сроки поставки товара, при заключении контракта со вторым участником? И в каком порядке действов
    Руководство пользователей  Ведение Каталога товаров, работ, услуг  Версия 9.2   
    Руководство пользователей. Каталог товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Версия 9.3 
    Ответ на вопрос: После несостоявшегося аукциона "строительство Дома культуры на 100 мест" планируем провести запрос предложений в электронной форме по 44-ФЗ. Как составить документацию? Какие установить критерии оценки? Пошаговая инструкция по запросу предложений, в том числе сроки.  
    Ответ на вопрос: По условиям контракта срок поставки товара: в течение 30 календарных дней с момента заключения контракта, единой партией. 22 августа 2019 года истек поставки товара. 08.10.2019 поставщик произвел частичную поставку товара. Имеет ли право Заказчик принять товар и произвести оплату за фактически поставленную часть товара?
    Ответ на вопрос: Если мы опубликовали решение об одностороннем отказе в ЕИС (в связи с тем что поставщик поставил не соответствующий товар и отказывался его менять). В настоящее время поставщик согласен нам поменять товар, каким образом нам можно отменить решение об одностороннем отказе?
    Ответ на вопрос: В соответствии с п. 5 ч. 9 ст. 4 и п. 5 ч. 10 ст. 4 10 223-ФЗ заказчику разрешено указать цену единицы услуги и максимальное значение цены договора. Однако п. 3 ч. 9 ст. 4 223-ФЗ предусмотрено обязательное указание количества оказываемой услуги. В случае закупки товаров в соответствии с п. 1 ст. 465 ГК можно установить условие о денежном выражении количества товара. Подобного условия для услуг ГК не содержит. Как в таком случае поступить при закупке услуг?
    Ответ на вопрос: Вопрос пользователя: дополнение к предыдущему вопросу (Мебель) подскажите тогда, верно ли будет, если три аукциона будет, желтым выделено в ТЗ мебель мед., ее по приказу 126 н 32.50.30.110, красным диваны по постановлению 1072, зеленым игровую зону для детей, вот только не знаю по 1072 постановление попадает ли игровая зона, посмотрите пожалуйста, еще не знаю тумбочка УЗИ , и стул на метал.каркасе относится ли к медиц. мебели, высылаю ТЗ ))
    Ответ на вопрос: Если мы опубликовали решение об одностороннем отказе в ЕИС, а поставщик до даты надлежащего уведомления(то есть 30 дней или получения письма), предлагает нам заключить доп.соглашение на улучшенные характеристики товара, имеем ли мы право заключать с ним доп.соглашение и отменить решение об одностороннем отказе в ЕИС?
    Ответ на вопрос: Обязательно ли при подготовке аукционной документации и размещении проекта контракта не заполнять в преамбуле в чьем лице со стороны заказчика заключается контракт?
    Ответ на вопрос: Заказчик отправил претензию подрядчику, в ответ на которую он направил односторонний отказ. Заказчик его не признает и направляет возражения, однако подрядчик его целенаправленно не получает, тем самым у Заказчика отсутствует возможность исправить недостатки или доказать их отсутствие. Прошло 10 дней подрядчик считает договор расторгнутым. Заказчик направляет своей односторонний отказ, который получает подрядчик, но считает его неправомерным так как его отказ был первый. Какие д
    Ответ на вопрос: В начале 2019 года нами были разыграны конкурентные процедуры на закупку разного вида товаров. В настоящий момент, нашему учреждению урезали объем финансирования, вследствие чего образовалась большая задолженность перед поставщиками, частично исполнившими свои обязательства. Можем ли мы расторгнуть контракты на суммы не исполненных обязательств, если исполненные обязательства еще не оплачены. В контрактах была предусмотрена возможность расторжения по соглашению сторон, по решени
    Ответ на вопрос: Имеем ли мы право в тексте договора , заключенного "01" июля 2019 года написать ,что договор распространяет свое действия на правоотношения возникшие с "01" февраля 2019 года. Договор заключен в рамках 44-ФЗ ст.93 ч.1 п.4?
    Ответ на вопрос: Если заключен договор по коммунальным услугам заключен по 4-5 пункту статьи 93 44-фз. Можно его увеличивать свыше 10 % по цене контракта и объему поставляемых услуг?
    Ответ на вопрос: По 44-ФЗ,в документации электронного аукциона нужно указывать конкретную дату поставки товара, или можно указать в течении нескольких рабочих дней. (Например: В течении 5 (пяти) рабочих дней с момента подписания договора)?
    Ответ на вопрос: Подскажите алгоритм действий заказчика, начиная с плана закупок. Начинаем закупку продуктов питания для больницы на 2020 год. Т.е контракты будем заключать в этом году, но исполнение и финансирование 2020г. Каким образом заполнять в плане закупок и плане-графике?
    Ответ на вопрос: Где разместить в ЕИС Решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта? (п.12 статьи 95)
    В выпуске содержатся материалы: 1 стр. Почему поставщики не выигрывают в тендерах? Гайдук Дарья, специалист Группы компаний "Бико"  7-8 стр.Информационные сообщения о торгах
    Заявитель указывает в своей жалобе на неправомерный расчет баллов конкурсной комиссией по показателю «Опыт участника по успешной поставке товара,  выполнению работ, оказанию услуг сопоставимого характера и объема». В результате неправомерного расчета заявка заявителя получила 0 баллов из 5 возмож- ных. Правовая оценка УФАС: вопросы, связанные с присвоением количества баллов, процентных эквивалентов тех или иных показателей в рамках оценки заявок и т. д., не могут быть предметом контроля со сто