• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 18-11-2019

    Шаблон технического задания на приобретение школьных парт и  стульев для школьников
    Шаблон технического задания на приобретение офисной мебели
    Техническое задание на поставку сценической обуви, костюма женского танцевального (сарафан, блузка, подъюбник, головной убор), костюма женского танцевального народного (душегрея, платок)
    Техническое задание на поставку дезинфицирующих средств хозяйственного назначения
    Шаблон ТЗ на поставку противогазов гражданских
    Холодильник-шкаф фармацевтический предназначен для применения в стационарных медицин­ских учреждениях, ЛПУ, санаториях, амбулаториях,  поликлиниках, лабораториях, аптеках , а так же в прочих медицинских учреждениях.
    Шаблон технического задания на МФУ
    Шаблон ТЗ на заправку и ремонт картриджей
    Шаблон технического задания на поставку и установку комплектов бортового навигационно-связного оборудования системы ГЛОНАСС/GPS. А так же абонентское обслуживание приборов системы ГЛОНАСС Заказчика
    Ответ на вопрос: Заключен контракт на реконструкцию существующей котельной под газовую. По смете предусмотрен монтаж двух насосов мощностью 3кВа каждый, однако есть понимание, что данной мощности будет недостаточно для нормальной эксплуатации котельной. Подрядчик предлагает установить насосы большей мощности. Может ли заказчик дать согласие на замену оборудования, и если может, то как правильно это оформить? Извещение по контракту было размещено 28.08.2019г.
    Ответ на вопрос: Нужно ли требовать от Поставщика сертификат ТР ТС ТР ТС 004/2011 "О безопасности низковольтного оборудования на компьютерную технику"?
    Ответ на вопрос: Правильно ли я понимаю смысл постановления Правительства РФ от 05.11.2019 года №1401, что в аукционной документации публикующейся с 18.11.2019, нужно применять типовые формы заявок? И более того, заказчики должны в документации прикладывать эти формы заявок?
    Ответ на вопрос: Бюджетное учреждение заключило договоры по Закону №44-ФЗ. В процессе исполнения данных договоров бюджетное учреждение меняет статус на автономное и начинает работать по 223-ФЗ. Как быть с заключенными договорами по 44-ФЗ? Можно ли изменить заказчика и продолжать исполнение договоров как автономное учреждение? Если можно, то отражаются ли данные договоры в отчетности по 223-ФЗ? Какие действия технически необходимо произвести в ЕИС?
    При проведении конкурса на организацию питания заказчик установил доптребование к опыту участников. Подтвердить его нужно было копией исполненного контракта (договора), сведения о котором есть в реестре контрактов (договоров), и копией документа о приемке. Участник выполнил это требование, но его заявку отклонили. На момент проведения предквалификационного отбора в реестре не было информации об исполнении контракта, представленного участником. На этом основании комиссия решила, что контракт не
    Ответ на вопрос: Есть контракт на теплоснабжение от 01.02.2019. Хотелось бы доп соглашением уменьшить его стоимость более чем на 10% . согласно изменениям закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 27.06.2019) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2019) Статья 95. Изменение, расторжение контракта. ч1. п10. можем ли мы так сделать?или это только для контрактов заключенных после 01.10.2019
    Подразделение следственного управления МВД по Самаре возбудило уголовное дело в отношении участников картельного сговора на торгах по ремонту автомобильных дорог в Самарской и Ульяновской областях. Поводом послужило решение Федеральной антимонопольной службы России о признании наличия антиконкурентного соглашения, которое в ФАС приняли после анализа материалов активистов Общероссийского народного фронта. «Речь идет о выявленном нами картельном сговоре между двумя обществами с ограниченной ответ
    Ответ на вопрос: Необходимо дополнительное разъяснение к ранее присланному ответу на вопрос (Приостановка работ про вине заказчика --доп. согл.по п. 9 ч. 1 ст. 95)             На сегодняшний день дополнительное соглашение о продлении сроков выполнения работ  Заказчиком не подписано, по причине того, что срок действия государственного контракта истек. Поэтому хотели бы уточнить, каким документом будет регламентировано возобновление работ по данному государственному контракту.
    Минздрав Ростовской области предложил внести изменения в Федеральный закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», которые повысят эффективность проведения закупок лекарственных препаратов. В частности, сделают процедуру еще короче. Минздрав Ростовской области инициировал изменение статьи, которая касается срока заключения контракта с победителем аукциона. Сейчас в законе сказано, что «контракт может быть закл
    Ответ на вопрос: Заказчику необходимо оборудование, которое выпускается одним производителем. Например, нужно оборудование, которое шьет ковры не метровой длины, а 3-хметровой. Другие производители могут только 1-нометровой. Заказчику нужно 3 метра. Будет ли нарушением при проведении ЭА в ТЗ описать оборудование, которое есть только у одного производителя?
    Ответ на вопрос: Закупка бумаги. Применяем КТРУ. Но хотелось добавить характеристику , а именно указать ГОСТ. Можем ли мы добавить в описании закупки "Соответствие требованиям ГОСТ 57641-2017" . Какую причину мы должны указать в обосновании включения дополнительных характеристик?
    Ответ на вопрос: Должен ли контракт заключенный по п.23 ч.1 ст. 93 содержать обоснование цены контракта. (по возмещению электроэнергии). Если да, то можно ли увидеть образец.
    Ответ на вопрос: Наша организация- Государственное бюджетное учреждение. Мы участвовали в электронном аукционе в качестве поставщика медицинских услуг по закону 223-ФЗ. Регламент работы электронных площадок предусматривает оплату за участие в процедурах , то есть заявка может быть подана, только если участником переведены на площадку денежные средства. Правомерно ли требовать с участника плату за участие в электронной процедуре?
    Ответ на вопрос: Объявлен аукцион на поставку трески свежемороженой (код ОКПД 2 10.20.13.120-00000007) с ограничение участия Постановление Правительства РФ от 22.08.2016 №832, при рассмотрении первых частей заявок один из участников декларирует страну происхождения - Новая Зеландия. Мы должны отказать в допуске к участию?
    Ответ на вопрос: В аукционе принимали участие 3 участника. Участник под номером два был отклонен Заказчиком за непредоставление документов. При исполнении контракта было принято решение расторгнуть контракт. Имеет ли право Заказчик в соответствии с ч. 17.1 ст 95 Закона о контрактной системе заключить контракт с третьим участником ввиду того, что второй был отклонен?
    Ответ на вопрос: 1). Скажите, какие именно внесут или внесли изменения в ИКЗ на 2020 год, из чего будет состоять номер и что в нем меняется? Ниже приведен пример того как было 2019 году! 19 3 8704004905 870401001 0001 000 3530 244 19 год; 3 предприятие; 8704004905 ИНН; 870401001 КПП; 0001 ПЗ; 000 ПГ; 3530 ОКПД2 или КТРУ; 244 код расчета.             2). И подскажите порядок действий при планирование на 2020 год, я буду этим занимается в первые нужен четки порядок действий, чтоб сделать все
    Ответ на вопрос: У нас размещена процедура электронного аукциона, обоснование НМЦК - рыночный метод. ПОСТУПИЛ ЗАПРОС:На каком основании применен метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка), для определения НМЦК? ч.8 ст.22 44-ФЗ 8. Тарифный метод применяется заказчиком, если в соответствии с законодательством Российской Федерации цены закупаемых товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд подлежат государственному регулированию или установлены муниципальными пра
    Ответ на вопрос: Постановление Правительства РФ от 05.11.2019 N 1401. Необходимо ли в документации предусмотреть форму и инструкцию по заполнению как в данном норм. акте или достаточно ссылки на постановление?
    Ответ на вопрос: Разрабатывались ли изменения в документацию в соответствии с ПП РФ от 05.11.2019г. №1401? Где можно посмотреть?
    Ответ на вопрос: Закупка по 223-ФЗ, аукцион, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства. Участник закупки в первой части указал ФИО директора, но при этом не указал наименование компании. Является ли данная информация основанием для отклонения первой части по п.21 ст.3.4 223-ФЗ?
    Шаблон технического задания на поставку сока (КТРУ)
    Ответ на вопрос: Приняли товар. На акте приемке товара имеются подпись специалиста по закупкам и подпись начальника отдела по строительству (инициатора закупки). Приемочная комиссия по решению Заказчика не создана. Можно ли подписи на акте принять как подписи лиц, ответственных за приемку товара? Есть ли наказание за такую приемку, где нет приемочной комиссии? Подпись начальника отдела строительства может подтверждать качество поставленного товара?
    Ответ на вопрос: Закупаем бумагу для офисной техники белую (Код позиции КТРУ 17.12.14.129-00000024). Могу ли я добавить дополнительную характеристику: Белизна CIE не менее 146% и обосновать ее следующим образом - "Бумага предназначена для печати офисных документов, следовательно, белизна необходима для улучшения контрастности печати".
    Суть дела: Заявитель считает, что Уполномоченный орган неправомерно признал победителем электронного аукциона ООО «Х» и не применил положения Постановления Правительства № 102. Решение.  Комиссия УФАС, исследовав представленные вторые части заявок участников закупки, пришла к выводу, что некоторые заявки не содержат весь необходимый перечень документов, установленный Постановлением Правительства № 102, что дало право комиссии Заказчика не применять вышеуказанное постановление при рассмотрении з
    Ответ на вопрос: 29 ноября 2019 вступает в силу Федеральный закон от 28.11.2018 г. № 449 -ФЗ. В соответствии со ст. 3 данного закона, лекарственные препараты для медицинского применения, выпущенные в гражданский оборот с 29 ноября 2019 г. не будут сопровождаться декларациями о соответствии и/или сертификатами соответствия. Что теперь необходимо предоставлять Поставщику при поставке лекарственных препаратов, какие документы? И как указывать данное условие в аукционной документации. Получается Зак