• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 22-11-2019

    Ответ на вопрос: Поступил запрос на разъяснение на оказание услуг по техническому обслуживанию систем автоматической охранно-пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуаций людей при пожаре и радиосистем передачи извещений: "В аукционной документации отсутствует перечень материалов используемых при выполнении работ, а также требования к ним. Прошу разъяснить будет ли заявка отклонена и расцениваться как нарушение отсутствие в 1й части заявки технического предложения? Будет ли достаточно
    Ответ на вопрос: Заказчик, не имеющий собственных пунктов выдачи лекарственных препаратов по рецептам врача, планирует провести ЭА на оказание услуг по получению, хранению и отпуску лекарственных препаратов льготникам, получающих бесплатные рецепты на лекарственные препараты. То есть, поставлять лекарственные препараты будет другой поставщик (который будет признан победителем ЭА на поставку лекарственных препаратов), а в данном ЭА исполнитель будет получать, хранить и выдавать пациентам лекарств
    Ответ на вопрос: Можно ли разместить извещение о проведении электронного аукциона в конце декабря 2019 года, а аукцион провести и заключить договор в январе 2020 года (на весь 2020 год)?
    Ответ на вопрос: Нужна информация, как правильно определить, что с чем можно разместить на аукционе по мягкому инвентарю и спецодежде (закупаются халаты, тапочки, фартуки, полотенца, перчатки и т.д.).
    В конкурсе «Ростелекома» на поставку 360 тыс. планшетов для переписи населения на 11,5 млрд руб. победили структуры дистрибуторов электроники Merlion и VVP Group, которые поделят контракт примерно пополам. Часть денег вернется к «Ростелекому» в качестве платежей за использование на устройствах отечественной операционной системы «Аврора». Много заработать на поставках будет непросто, предупреждают участники рынка. Поставщиками планшетов с отечественной мобильной операционной системой «Аврора» (р
    В Госдуму внесен законопроект, предлагающий исключить из планов госзакупок информацию по государственному оборонному заказу. Авторами инициативы выступили депутаты Госдумы Владимир Гутенев и Алексей Хохлов (оба — из «Единой России»). Как уточнили депутаты, сейчас по закону можно засекречивать сведения о закупках вооружений, военной и специальной техники, однако действующее законодательство затрагивает только часть состава гособоронзаказа. Из-за этого сохраняется риск «раскрытия штатной численно
    22 ноября 2019 года, Москва – Генеральный директор площадки РТС-тендер принял участие в V Международной научно-практической конференции «Антимонопольная политика: наука, практика, образование», организатором которой выступила Федеральная антимонопольная служба. В течение двух дней участники конференции обсуждали наиболее чувствительные вопросы антимонопольного регулирования. В рамках сессии «Государственные закупки: тенденции и перспективы дальнейшего развития» генеральный директор РТС-тендер В
    Ответ на вопрос: Подскажите, какие устанавливаются требования к участникам закупки на оказание услуг по индивидуальному дозиметрическому контролю персонала и относятся ли эти требования к установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки?
    Ответ на вопрос: При заключении контракта по п. 19 ч.1 ст. 93 Закона №44-ФЗ обязан ли Заказчик устанавливать требование обеспечения исполнения контракта?
    Ответ на вопрос: Закупка лекарственных препаратов не из перечня ЖНВЛП. Лекарственные препараты, не входящие в ЖНВЛП, надо обосновывать. Помогите с решением 2-х вопросов: 1.стандарт скорой медицинской помощи при анафилактическом шоке У ДЕТЕЙ; 2. состав аптечки при анафилактическом шоке у детей (номер приказа!).
    Ответ на вопрос:Могу я убрать из «Типового контракта на оказание услуг по проведению специальной оценки условий труда» п.3.4.5., 3.4.6 и т.д. которые содержат информацию о соисполнителях при размещении аукционной документации          
    Презентация на тему "Техническое обслуживание и ремонт медицинского оборудования" Спикер: Григорий Александров - эксперт по закупкам в сфере медицины, провизор, специалист медико-технического отдела БУЗОО “КМХЦ МЗОО”, автор книг «Закупка лекарственных препаратов. Инструкция по применению» и «Закупка медицинских изделий. Руководство по использованию».
    Ответ на вопрос: Протокол подведения итогов электронного аукциона будет размещен в ЕИС 30.12.2019г. В соответствии с частью 2 ст. 83.2 заказчик должен разместить в ЕИС и на электронной площадке проект контракта в течение пяти дней с даты размещения в ЕИС протокола подведения итогов электронного аукциона. Новогодние выходные и праздничные дни в 2020г. определены периодом с 01.01.2020г.-08.01.2020г. включительно. Будет ли правомерным со стороны заказчика направление контракта победителю 09-10.01.2
    Ответ на вопрос: Объявлен аукциона на поставку продуктов питания, ограничение 832 Приказ: - Участник не представил во второй части заявки (в первой части указал) декларацию о стране происхождения товара. Участник откланяется? - Участник в первой части указал, что товар иностранного производства, во второй части заявки прикладывает декларацию с формулировкой "Товар произведен на территории стран Евросоюза". Отклоняется ли такая заявка?
    Ответ на вопрос: Публикуем закупку свыше 100 тысяч с единственным поставщиком по 223 ФЗ. Публикуем именно на ЕИС, без площадки. Нужно ли публиковать протокол? или достаточно извещение и через 10 дней договор
    Ответ на вопрос: При размещении заказа на поставку сосисок указан ГОСТ 23670-2019, действующий с 01.11.2019 года. Участник аукциона указал ГОСТ 52196-2011 (недействующий). Такая заявка подлежит отклонению?
    Ответ на вопрос: Прошу объяснить, какие документы подготовить и какие подготовительные действия должен произвести Заказчик (бюджетное учреждение) для проведения аукциона "Капитальный ремонт кровли и устройство шатровой крыши"?
    Ответ на вопрос: Пришло уведомление о жалобе и предоставлении копий документации о закупке. Есть ли возможность предоставить документацию на электронном носителе, а не копировать всю документацию (первые, вторые части) на бумажном носителе?
    Ответ на вопрос: Медицинское учреждение обязано закупать именно медицинскую мебель (в случае, если она будет контактировать с пациентами: в холле поликлиники для ожидания пациентов)? Или имеет право закупать обычную? Чем регламентирован данный вопрос?
    Ответ на вопрос: Можно ли при расчете НМЦК брать исполненные контракты, в которых было дополнительное соглашение?
    Ответ на вопрос: В связи с выходом Постановления №1401 от 05.11.2019 г. у запрос котировок в электронной форме "появилась" документация. В требованиях у содержанию типовой документации указана информация о возможности заказчика изменить условия контракта в соответствии у Законом 44-ФЗ. Т.е, для контрактов, заключаемых в результате котировок теперь возможно вносить изменения в контракт, как для контрактов, заключаемых по аукциону? Нужно ли Заказчику вносить данное изменение, если Закон 44-ФЗ таки
    Ответ на вопрос: В каком порядке будет производиться односторонний отказ от исполнения условий контракта? Надо ли выжидать 10 дней поставщику дающих на устранения нарушений? Если 1 раз заказчиком уже принималось решение об одностороннем отказе от исполнения условий контракта, но было отменено в связи с устранением нарушений указанных в решении.
    Ответ на вопрос: Можем ли мы любые контракты увеличить более чем на 10%? Или это относиться только к монополистам? С какого периода вступило в силу?
    Ответ на вопрос: Надо ли делать экспертное заключение, если товар (услуга) закупается по п.4 или п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ (имеется в виду экспертиза своими силами, которую мы делаем при проведении аукциона, при закрытии контракта)? Если нет, каким документом это установлено?
    Ответ на вопрос: Планируется закупка на поставку сертификата на услуги технической поддержки программного комплекса... Поставка разовая. По закону есть 2 варианта по сроку оплаты 30 дней и 15 рабочих. Есть большая вероятность, что оплата не будет осуществлена в срок в связи с трудной финансовой ситуацией. Для уточнения: нельзя ли обозначить другие варианты оплаты? Рассрочка?
    Ответ на вопрос: Можно ли в ноябре заключить дополнительное соглашение к контракту и заменить товар на товар с улучшенными характеристиками (заявленный товар в настоящее время в наличии отсутствует, снят с производства и в ближайшее время не появится), если срок действия Контракта по 01.11.2019 г.?
    Ответ на вопрос: Подскажите, необходимо ли заключать дополнительное соглашение к контракту (44-ФЗ) при изменении поставщиком в ходе исполнения контракта способа обеспечения (без изменения его размера)?
    В выпуске содержатся материалы: 1 стр. Артём Лобов: Сегодня 44-ФЗ регулирует не только этап определения поставщика, но и исполнение обязательств по контракту Участники V Международной на- учно-практической Конференции «Антимонопольная политика: на- ука, практика, образование обсу- дили тенденции и перспективы дальнейшего развития системы госзакупок 5-8 стр.Информационные сообщения о торгах
    "О цене контракта на выполнение работ по строительству, реконструкции, капремонту, сносу объекта капстроительства, сохранению объектов культурного наследия при изменении его существенных условий"
    Суть дела: Заявитель обжалует действия аукционной комиссии Заказчика при рассмотрении второй части заявки Заявителя. Решение: Комиссия Управления приходит к выводу, что в действиях аукционной комиссии Заказчика при рассмотрении второй части заявки Заявителя отсутствуют нарушения положений Закона о контрактной системе, поскольку предусмотренные ч.11 ст.24.1 Закона о контрактной системе документы, в частности файл «Выписка», направлены в адрес Заказчика в формате не подлежащем прочтению, ввиду че