• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 07-05-2019

    "Об определении федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на обеспечение эксплуатации и развития государственной информационной системы, указанной в части 13 статьи 4 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", а также на предоставление информации, содержащейся в ней" (ред. 27.01.2022) Дата начала действия редакции: 03.02.2022
    Очередной весенний месяц оказался богат на закупочные новости. «Упрощение системы госзакупок» – самая обсуждаемая тема весны 2019 года. Приняты три федеральных закона о внесении изменений в Закон о контрактной системе: изменения в части закупок в сфере культуры, новые правила закупок по организации отдыха детей и их оздоровления и, наконец, самый ожидаемый блок изменений в части общей организации процесса закупок. Реформа планирования закупок и отказ от двух плановых документов, увеличение пор
    Ответ на вопрос: Прошу Вас разъяснить, может ли Заказчик расторгнуть государственный контракт с Поставщиком по обоюдному согласию, даже если Поставщик не произвел поставку товара по контракту. И если такая возможность имеется, то нужно ли выставлять штрафные санкции, штраф за ненадлежащее выполнение пунктов контракта и пеня за просрочку товара?
    06.05.2019 на официальном интернет - портале правовой информации было опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 26.04.2019 № 518, в соответствии с которым Федеральное казначейство определено федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на обеспечение эксплуатации государственной информационной системы «Независимый регистратор».
    06.05.2019 на официальном интернет - портале правовой информации было опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 26.04.2019 № 518, в соответствии с которым Федеральное казначейство определено федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на обеспечение эксплуатации государственной информационной системы «Независимый регистратор».
    Ответ на вопрос: Закупаем товар по ГОСТ, участник закупки в заявке указывает товар с этим ГОСТом, при этом страна происхождения товара указана Уругвай. Как комиссии поступать с такой заявкой участника?
    Ответ на вопрос: Помогите разобраться, в чем отличие в наименовании закупки - "поставка товара" от "на право заключить контракт на поставку товара", и в каких случаях какую формулировку применять?
    Ответ на вопрос: У Заказчика имеется проектная документация на строительство тоннеля, рабочего проекта нет. Можно ли выставить одной закупкой разработку рабочей документации по имеющейся проектной и выполнение работ по строительству тоннеля (объединение частичного проектирования и стройки)?
    Ответ на вопрос: В ходе исполнения контракта на оказание услуг по тех обслуживанию и ремонту лифта и подъемников для инвалидов выяснилось, что у работников Исполнителя недостает соответствующих документов. Документы Исполнитель предоставил в день заключения контракта 30.04.2019, Заказчик, в тот же день, в письме сообщил Исполнителю об отсутствии у его работников части необходимых документов и соответственно не допустил их к обслуживанию лифта и подъемников. Исполнитель в ответ сообщил 06.05.2019
    Ответ на вопрос: Нужно ли делать постановление (приказ или т.п.) "О проведении аукциона в электронной форме" на каждую закупку при подготовке аукционной документации, причем, если в плане закупок и в плане-графике позиция на закупку имеется и утверждена, подписана ЭЦП.
    Суть дела. По мнению заявителя нарушены его права и законные интересы действиями  аукционной комиссии, выразившимися в принятии решения о несоответствии заявки на участие в аукционе ООО «Х» требованиям документации об аукционе по основанию непредставления в составе второй части заявки документов, подтверждающих соответствие предлагаемого участником товара запретам, установленным в соответствии Постановлением Правительства РФ от 05.09.2017 № 1072. Изучив документы, представленные во второй части