• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 24-06-2019

    Ответ на вопрос: Лечебным учреждением была оказана услуга консультация врача 03.06.19 г., до заключения договора. Счет на оплату и договор от 03.06.19 направлен заказчику 18.06.19г. От оплаты и подписания договора заказчик отказывается, аргументируя тем, что договор должен быть заключен в течение 5 дней после оказания услуги, ссылаясь на 44-ФЗ. Как нам поступить в этой ситуации?
    Ответ на вопрос: По постановлению Правительства Ростовской области № 355 от 30.05.2018 г., приложение к положению - Перечень закупок товаров, работ, услуг которые заказчик может осуществлять без использования электронного ресурса, конкретно п. 24 - «Оказание услуг по обслуживанию имеющихся у заказчика точек доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», VPN-каналов и номеров сотовой (мобильной), городской и междугородней и спутниковой телефонной связи» нас интересует само определе
    Ответ на вопрос: Провели запрос котировок на закупку лекарственных препаратов, участником не было, пересчитали НМЦК по приказу 871н, НМЦК составила больше 500 тыс.руб., можем ли мы провести аукцион, если до этого проводили котировку?
    Ответ на вопрос: Уточнение по ответу на наш предыдущий вопрос: 1. Подскажите в таком случае правильно ли мы разместили протокол (прикрепили его изначально на площадке Сбербанка АСТ, а не на ЕИС изначально), рассчитывали, что он автоматически появится в ЕИС, но после публикации на площадке Сбербанка данный размещенный протокол виден только во вкладке документы. В данной карточке аукциона, он не высвечивается, и в ЕИС (в карточке аукциона, во вкладке документы) либо он и не должен нигде быть виден
    Ответ на вопрос: При проверке заявки на участие в запросе котировок в электронной форме не «обнаружили» паспортные данные участника ни в заявке, ни в аккредитационных документах. Правомерно ли отклонение такой заявки?
    Ответ на вопрос: Как поступить. в документации у нас в первой части заявки прописано что заявка должна содержать согласие, конкретные показатели товара и страну происхождения товара. в одной заявке участника, отсутствует указание на страну происхождения товара, во второй заявке участник скопировал наше ТЗ в котором было указано слово "эквивалент" и так и подал заявку, а в третьей заявке которая тоже была скопирована с нашего тз где было указано на выбор какой материал необходим к поставке(или то
    Ответ на вопрос: Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с настоящим Федеральным законом. Может ли в состав приемочной комиссии Заказчика, созданной для приемки результатов по определенному контракту, войти специалист, не работающий в учреждении Заказчика?
    Ответ на вопрос: Подскажите, пожалуйста, при закупке лекарственных препаратов Поставщик подает предложение в упаковках, но Заказчик заполняет спецификацию в миллилитрах, правомерно ли поступает Заказчик?? На каком основании он самостоятельно исправляет спецификацию, может это какие-то требования законодательства?
    Вопрос на ответ: На электронную площадку передан документ «Проект контракта» от 18.06.2019,по 44ФЗ :"В течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронной процедуры подписывает усиленной электронной подписью указанный проект контракта, размещает на электронной площадке подписанный проект контракта и документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта, если данное требование установлено в извещении и (или) до
    Ответ на вопрос: В ТЗ (ниже таблицы, в которой перечислены характеристики товара) прописано: Остаточный срок годности Товара на момент поставки должен составлять не менее 10 месяцев. В заявках не указано. Как поступить, все отклонить или все пропустить?
    Ответ на вопрос: Срок исполнения контракта (поставка лекарственных препаратов) закончился 10.04.2019 г., Поставщик не отказывается поставлять товар, поставляет его частями (уже заканчивается июнь месяц). Какие штрафные санкции можно применить к Поставщику?
    Ответ на вопрос: Работаем по 223-ФЗ. Финансирование происходит за счет собственных средств. Хотим положить свободные деньги на депозит в банк под проценты, каким образом это можно осуществить?