• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 26-08-2019

    Ответ на вопрос: Подскажите действия Заказчика в случае, если по итогам отыгравшегося аукциона, Заказчик направил проект контракта Участнику, признанному победителем. Участник проект контракта подписал и в этот момент попал в реестр недобросовестных поставщиков.
    Ответ на вопрос: Являемся ФГУП, в 2018 году вернулись на осуществление закупочной деятельности по 223-ФЗ. Необходимо ли было публиковать план закупок и план-график на 2019 год по 44-ФЗ? Планируется проведение закупки аудита по 44-ФЗ. Как быть, если планы опубликованы не были?
    Ответ на вопрос:  При заключении контракта через портал поставщиков (закупка по потребностям), победитель закупки отказался от подписания контракта. Может ли Заказчик в таком случае заключить контракт с участником, заявке которого присвоен третий номер, при условии, что участник, занявший второе место, от подписания контракта не отказался.
    Ответ на вопрос: Заказчик обосновывает цену на поставку лекарственного препарата проурокиназа в соответствии с Приказом Минздрава России от 26.10.2017 N 871н. В соответствии с КТРУ: (код позиции КТРУ 21.20.10.153-000005-1-00001-0000000000000) единицы измерения (количество товара, объем работы, услуги по ОКЕИ) – МЕ. Лекарственная форма: ЛИОФИЛИЗАТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ВНУТРИВЕННОГО ВВЕДЕНИЯ. Дозировка: 2 млн.МЕ. Лекарственный препарат включен в перечень ЖВНЛП. В реестре лекарственных ср
    Ответ на вопрос: Согласно требованиям ч.3 ст.94 Заказчик обязан при осуществлении приемки товаров, работ и услуг производить экспертизу, причем в основном своими силами (внутреннюю). Должны ли мы размещать эти экспертные заключения в ЕИС, ведь бывает, товар привозят по заявкам, частями. Просим уточнить перечень товаров, работ, услуг, по которым мы должны это делать или это касается только случаев обязанности проводить внешнюю экспертизу.
    Ответ на вопрос: 1. Как правильно сделать  уменьшение объема товара на 10 % при этом чтоб цена контракта не изменилась? если я правильно понимаю данную формулировку которая  прописана в аукционной документаций    "Возможность при исполнении муниципального контракта по предложению заказчика увеличить предусмотренный муниципальным контрактом объём товара, работы, услуг не более чем на 10% или уменьшить предусмотренный муниципальным контрактом объем не более чем на 10%. "             2. И подска
    Дефицита инсулина в России в настоящее время нет, объем производства препарата полностью покрывает текущую потребность, говорится в сообщении пресс-службы Минздрава, опубликованном на сайте. Так в ведомстве прокомментировали расчеты РБК на основе данных портала госзакупок, СПАРК-Маркетинг и Госреестра лекарственных средств, согласно которому с начала 2019 года остались без заявок почти 30% тендеров госучреждений на лекарства, при этом аукционы на инсулин срывались чаще всего — из объявленных 2,8
    Ответ на вопрос: Помогите, пожалуйста, правильно определить ОКПД2 для оборудования? Планируется закупка "Мобильная АЗС - топливозаправочный пункт"
    Ответ на вопрос: Запрос предложений в ЭФ не состоялся, не было подано заявок. Заключаем договор с единственным поставщиком. Какую форму контракта нам необходимо взять (взять проект контракта, который был опубликован при проведении запроса предложений либо можно другой контракт составить)?
    Ответ на вопрос: Если по контракту (44 ФЗ) товар не выбран полностью, срок поставки и срок действия контракта закончились, когда возвращать обеспечение контракта (доп. соглашение о расторжении ещё не подписано и :1)поставленный товар оплачен; 2) поставленный товар полностью не оплачен)? При возврате обеспечения необходимо ли размещать какую-либо информацию?
    Ответ на вопрос: Готовим документацию о проведении электронного аукциона на капитальный ремонт. Согласно части 3.1 (введена Федеральным законом от 01.05.2019 N 71-ФЗ) Первая часть заявки на участие в электронном аукционе в случае включения в документацию о закупке в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 33 настоящего Федерального закона проектной документации должна содержать исключительно согласие участника закупки на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией об электронном
    Антимонопольная служба грозит жалобщикам пошлиной Госзакупки, необходимые для исполнения национальных проектов, часто срываются – из-за жалобщиков. «От таких действий [жалобщиков] – миллионные, если не миллиардные убытки», – посетовал в июле председатель Правительства России Дмитрий Медведев и поручил ввести ответственность за это вплоть до уголовной. Готовить предложения было поручено Федеральной антимонопольной службе (ФАС) и Минфину – вместе с Генпрокуратурой и МВД. На 12 национальных про
    Ответ на вопрос: 1) Если уменьшаем цену контракта на ремонтные работы (ремонт здания- покраска обоев, замена плитки) не более чем на 10%, то меняем смету с уменьшением не более чем на 10% именно в позициях самой сметы на определенные работы?либо  не более чем на 10% сама итоговая стоимость договора по смете ?              2) А так же подскажите пожалуйста при уменьшении работ как у нас (прикрепляем во вложении смету до и смету измененную с выделенными позициями), как правильно оформить документ
    Ответ на вопрос: Требуется ли размещать извещение в ЕИС по п. 19 часть 1 статьи 93 44-фз, либо достаточно заключения контракта с последующим переносом его в реестр контрактов.
    Ответ на вопрос: Заключен муниципальный контракт по п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ. В тексте контракта написано "Договор" является ли это ошибкой?
    Ответ на вопрос: В связи с новыми изменениями при проведении электронного аукциона на поставку оборудования вводится в обязательном порядке обеспечение исполнения гарантийных обязательств на поставку медицинского оборудования. Вопрос – должен ли поставщик прикреплять (при подписании контракта) платёжное поручение?
    Ответ на вопрос: У Заказчика с сентября поменяются реквизиты счета. По итогам проведения конкурентных закупок заключены несколько договоров. Необходимо ли заключать доп.соглашение об изменении счета, либо достаточно направить уведомление поставщикам?
    Ответ на вопрос: Заказчиком был заключен контракт на поставку шприцов для нужд медицинского учреждения. Поставщик в установленный договором срок заявку на поставку не выполнил. На адрес электронной почта поставщика 13.08.19 было отправлено требование об исполнении условий ответа от поставщика не было. 22.08.19 также электронным письмом направлено повторное требование об исполнении условий договора официального ответа от поставщика нет . В телефонных разговорах менеджеры отвечают, что транспорта
    Ответ на вопрос: Контракт расторгнут по решению Заказчика. Вопрос: По какой цене должен быть заключен контракт со вторым участником? По цене, предложенной победителем аукциона (с которым контракт расторгнут) или по цене, предложенной вторым участником?
    Ответ на вопрос: По результатам электронного аукциона участник занявший 1 место предлагает товар частично происходящий из иностранного государства (Тайвань - составляет 18% от стоимости контракта и Китай - составляет 10% от стоимости этого же контракта). Участник предоставил сертификат СТ-1 только на товар производства Тайвань и сертификат оформлен на другую организацию (не на участника электронного аукциона). Должны ли мы его отклонить?  Или можем заключить с ним контракт?
    Ответ на вопрос: 21 июня 2019 года между МБУ *** был заключен контракт с ООО «Ваш дом» по обучению сотрудников. На момент заключения контракта ООО «Ваш дом» должны были предоставить лицензию. На телефонные звонки и письма ООО «Ваш дом» не отвечает. Срок исполнения контракта 31.07.2019. Обязательство по обучению должны быть выполнены в течение 30 дней с момента заключения контракта. 10 июля было направлено уведомление о расторжении контракта. Данное уведомление было возвращено почтой как не доста
    Ответ на вопрос: Подскажите, если по результатам электронного аукциона, в проекте контракта ошибочно указали показатели фасовки из технического задания, а не из заявки участника ("не менее 0,2 не более 0,25кг", а должно быть "0,2 кг"). Как лучше исправить данную ситуацию? На площадке ЕИС контракт подписан, но еще не зарегистрирован в реестре контрактов.
    Ответ на вопрос: Был проведен электронный аукцион в соответствии с 44-ФЗ. Заказчик и поставщик планируют расторгнуть контракт по соглашению сторон. Вопрос: Вправе ли заказчик в этом случае заключить контракт с участником закупки, занявшим второе место?
    Ответ на вопрос: В единой комиссии заказчика (44-ФЗ) 10 членов, 5 из которых обучены по 44-ФЗ. Правомочна ли такая комиссия? Какое должно быть обучение (количество часов, например)?