• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 21-10-2020

    "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719" Дата опубликования на официальном сайте: 20.10.2020
    Ответ на вопрос: Подскажите, какие документы и когда должен предоставить победитель аукциона по ПП РФ №616 как подтверждающие происхождение материалов и полуфабрикатов, использованных при производстве промышленных товаров на территории России и (или) территориях государств-членов ЕАЭС или отсутствие их производства.
    Ответ на вопрос: Как применить Приказ №126н и ПП РФ №1289 в запросе котировок в электронной форме, если на электронной площадке Заказчик не видит цены участников и победителя определяет оператор электронной площадки по самой низкой цене? Заказчик не может выбрать победителя самостоятельно, т.е. Приказ №126н не применить?
    Ответ на вопрос: Просим разъяснить применение ПП РФ №1236, а конкретно, надо ли устанавливать ограничение по ПП РФ №1236 на оказание услуг по коллективному доступу к информационно-коммуникационной сети Интернет?
    Ответ на вопрос: Виден неправильно код ОКПД З2.50 по перчаткам там надо ставить преференцию инвалидам постановления 341. можно ли ставить преференцию перчаткам. Хотя код 22.19.60.119 преференция не ставятся.
    Ответ на вопрос: Возможно ли бюджетному учреждению заключить договор аренды легкового автомобиля с ежемесячной суммой оплаты 150 т.р. как у ед. поставщика?
    Правительство завершает подготовку к запуску с января 2021 года системы казначейских платежей — переводу в Федеральное казначейство (ФК) всех трансакций, совершаемых участниками бюджетного процесса. Консолидация госфинансов в ФК должна повысить эффективность госрасходов за счет сокращения издержек на трансакции и сроков расчетов. Однако помимо прямого финансового эффекта, реформа государственных платежей, видимо, даст и новый способ оптимизации или перераспределения сотрудников, чьи функции буду
    28 октября 2020 года в 10:30 (МСК) Федеральное казначейство проведет онлайн-конференцию в формате вебинара «Порядок и актуальные вопросы осуществления проверок по ПП РФ №1084». На онлайн-конференции будут освещены порядок и особенности осуществления проверок сведений, включаемых в реестр контрактов ЕИС в сфере закупок, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 №1084 «О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, с
    Ответ на вопрос: Объект закупки - термометр электронный для измерения температуры тела. Код ОКПД 2 - 26.51.51.110. Данный код одновременно включен в перечень продукции по ПП РФ № 878 и каталог товаров, работ, услуг. При этом в каталоге, в разделе описания товара, характеристики такого товара отсутствуют. Обязан ли заказчик в данном случае применять позицию каталога и каким образом сформировать описание объекта закупки?
    Ответ на вопрос: Автобазе требуются договоры на ТО и ремонт автомобилей. Можно ли провести 2 аукциона на одну и ту же услугу по ремонту одних и тех же авто с интервалом в 1 месяц? Договоры будут действовать практически одновременно.
    Ответ на вопрос: Каким способом проводить закупку продуктов питания НМЦК более 500 тыс. руб., с учетом Постановления №99 от 04.02.2015г.?
    Ответ на вопрос: Как правильно выбрать 1 или 2 перечень Приказа №126н, если товар попадает в оба перечня, код ОКПД2 28.14.13.110 (не национальный проект)?
    Ответ на вопрос: Заказчик планирует покупку снегохода (29.10.52.130) российского производства. Цена контракта не превышает 600 тыс. рублей. Снегоход отсутствует в реестре (Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2020 г. №616). Вопрос: Правомерно ли заключить контракт на поставку снегохода российского производства у единственного поставщика на основании п.4 ч.1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ
    Ответ на вопрос: Какие последствия и возможные ограничения для директора компании, попавшей в РНП и какие последствия для учредителей (собственников), юридических или физических лиц той компании, которая попала в РНП?
    Ответ на вопрос: Подскажите, как понять, должна ли лицензия на охранные услуги иметь разрешение на действие в нашем субъекте? Где в НПА о лицензировании указано такое требование?
    Ответ на вопрос: При размещении извещения о закупке медицинского оборудования (аппарат для компьютерной томографии) заказчик указал требование о наличии у поставщика необходимых в соответствии с законодательством разрешений, лицензий и сертификатов для установки, монтажа, пуско-наладки и ввода медицинского оборудования в эксплуатацию. Поступил запрос: монтаж, пуск-наладку и ввод в эксплуатацию осуществляет только сам производитель оборудования, имея все необходимые лицензии. Будет ли несоответст
    Ответ на вопрос: Мы собираемся проводить закупку запросом котировок в электронной форме в рамках 223-ФЗ, по предметам: 1. Услуги по экспертизе технического состояния вычислительной и организационной техники 71.20.19.190 2. Услуги по экспертизе автотранспортных средств71.20.19.190 3. Услуги по экспертизе технического состояния вычислительной и организационной техники с последующей утилизацией 71.20.19.190. 4. Услуги по утилизации вычислительной техники 38.21.10.000. Можем ли мы объединить данные
    Ответ на вопрос: Подскажите алгоритм формирования ИКЗ при малых закупках?
    Ответ на вопрос: По 44-ФЗ заключили контракт на ЭТП. В протоколе цены контракта одной строкой прописали в спецификации 1 усл. ед. и указали цену контракта. Можем ли мы заключить дополнительное соглашение и изложить спецификацию более подробно с разбивкой по цене несколькими строками не меняя цену контракта?
    Ответ на вопрос: Закупаем электронным аукционом передвижной автоклуб (машина) начиненная аккустическоими системами и прожекторами. установили ограничение по автомобилю (постановление 616). Вопрос: Надо ли устанавливать ограничение по 617 постановлению (радиоэлектронная продукция) или нет, код ОКПД мы выбрали только автомобили, про начинку фургона указали только в техзадании, или надо было и окпд указывать?
    Ответ на вопрос: Будет ли правомерна закупка услуг физической охраны для образовательных учреждений с НМЦК более 7 млн.руб. с учетом Постановления №99 от 04.02.2015г. способом: конкурс с ограниченным участием в эл.форме?
    Ответ на вопрос: Хотим провести электронный аукцион по КТРУ 80.10.12.000-00000003 – Услуги частной охраны (выставление поста охраны). Вопрос: 1) Что должно быть указано в документации об электронном аукционе в наименовании объекта закупки? 2) Что должно быть указано в документации об электронном аукционе в описании объекта закупки? 3) Что должно быть указано в документации об электронном аукционе в наименовании обоснования Н(М)ЦК? 4) Что должно быть указано в предмете контракта?
    Ответ на вопрос: Наше учреждение заключило контракт на выполнение подрядных работ по устройству системы медицинского газоснабжения за счет средств бюджета субъекта. В процессе выполнения работ были внесены изменения в соглашение о предоставлении субсидии с изменением наименования направления расходования средств субсидии, в связи с чем возникли проблемы с оплатой указанного контракта по линии казначейства - требуют привести наименование выполняемых работ в соответствие с наименованием субсидии.
    Ответ на вопрос: Если участник (единственный участник, рассматриваются 1 и 2 части) предлагает товар (страна происхождения Россия) без подтверждения производства промышленной продукции на территории Российского государства, необходимо ли его отклонить, или допустить ввиду отсутствия выписки с реестра промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, если участник является федеральным казенным учреждением?
    Ответ на вопрос: Возникла следующая ситуация - есть действующий контракт на поставку ГСМ через АЗС, документация электронного аукциона разрабатывалась с учетом Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 января 2014 г. N 19, но в заявке Поставщик указал цену за единицу, поэтому в контракте, при наличии формулы, в спецификации указана цена, которую дает Поставщик уже год. Возникла необходимость снижения цены/объема контракта на 10%, однако, в Письме Минфина России от 5 марта 2020 г. N
    Ответ на вопрос: Можно ли закупить рециркуляторы для казенного учреждения по п.9 ч.1 ст.93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
    Ответ на вопрос: Просим выслать форму контракта для закупки медицинских холодильников и морозильников
    Ответ на вопрос: Если участник не указан в поданной заявке на участие в электронном аукционе, но на площадке выразил согласие: Участник электронного аукциона (далее - участник закупки) выражает согласие на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе и не подлежащих изменению по результатам проведения аукциона. Должен ли заказчик отклонить его заявку или нет?
    Суть дела: Заключен контракт на поставку комплекта магистралей для аппарата Fresenius. При приемке было выявлено несоответствие по параметру маркировки. В частности, адрес и место производства, указанные в представленной копии РУ, не соответствуют указанным на маркировке поставленного товара. Заказчик обратился к производителю. Последний в ответе указал, что товар с артикулом Z6YK241 произведен в Сербии для поставки в Республику Индия (на маркировке поставленного товара был указан импортер: Fres