• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 11-11-2020

    Типовой контракт на поставку медицинских изделий, ввод в эксплуатацию медицинских изделий, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинские изделия, и специалистов, осуществляющих техническое обслуживание медицинских изделий (Приказ Минздрава России от 15.10.2015 № 724н),  (ред. от 19.08.2020)
    Ответ на вопрос: Какие требования установить к участнику закупки на выполнение кадастровых работ по земельным участкам и составу второй части заявок?
    Ответ на вопрос: Как правильно сформировать протокол итоговый по ЭА, победитель организация инвалидов, им предоставлены преимущества 15%
    Ответ на вопрос: Как правильно провести закупку по п.9 ст93 при выставлении в электронный магазин? Нужно ли указывать в тех задании конкретные показатели товара или как в аукционе "не более"- "не менее"? Как потенциальные поставщики должны подавать заявки? с конкретными показателями или только "согласие"? У нас, например вышли несколько поставщиков со снижением, но не предоставили характеристики товаров. Как нам выбрать правильно - того , кто предоставил показатели товара, но не снизился, или то
    Ответ на вопрос: В течение года проводили закупки по пункту 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ в пределах ограничений. В конце года часть лимитов бюджетных обязательств будут отозваны. СГОЗ станет меньше. Проведенные малые закупки выйдут за пределы ограничений в конце декабря 2020 года. Это будет нарушением 44 ФЗ?
    Ответ на вопрос: Планируется поставка системы оперативной диспетчерской связи, код окпд2 26.30.11.110. Конкретно нужна система Каскад-14 (Р) мод.Б. В КТРУ по этому коду окпд 2 подходящей позиции товара нет. Можем ли мы написать технические характеристики, исходя из наших потребностей, указав, что в КТРУ нет необходимой позиции? При этом данная закупка подпадает под действие ПП 878. И если мы можем описать характеристики не по КТРУ (из-за отсутствия КТРУ), сможем ли мы в таком случае указать имен
    До конца 2020 года Ростех завершит модернизацию Единой информационной системы (ЕИС) в сфере закупок и с 2021 года прекратит работу над системой в качестве единственного поставщика, сообщили в госкорпорации. Дальнейшим сопровождением ЕИС компания заниматься не планирует, новый подрядчик будет выбран на торгах. Сам Ростех продолжит работу в области создания IT-систем для гособоронзаказа, в частности, системы ценового мониторинга закрытой части госзаказа. Ростех сообщил о завершении к концу 2020 г
    Ответ на вопрос: Подскажите, пожалуйста, при закупке лекарственных препаратов при расчете НМЦК в соответствии с Приказом Минздрава №1064н при применении метода сопоставимых рыночных цен используются только цены из реестра, заключенных контрактов в ЕИС, или можно использовать цены из коммерческих предложений, полученных от потенциальных поставщиков?
    Ответ на вопрос: Подскажите, отражается ли в ЕИС информация о решении арбитражного суда о признании недействительным решения об одностороннем отказе заказчика от исполнения муниципального контракта? И какие дальнейшие действия Заказчика после получения данного решения в части исполнения муниципального контракта в соответствии с 44-ФЗ и действующими законодательными актами РФ?
    Ответ на вопрос: Предусмотрена ли административная ответственность за нарушение сроков отмены запроса котировок в электронной форме? Например, если отменить извещение за один день до окончания подачи заявок?
    Ответ на вопрос: Как заключить один договор ГПХ на 35 человек, если мы работаем по 223-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Вопрос об увеличении цены контракта. В соответствии с ч.18 ст 34 44-ФЗ при заключении контракта заказчик по согласованию с участником закупки, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота), если это право заказчика предусмотрено документацией о закупке. При
    Ответ на вопрос: Аукцион на поставку ноутбуков! Описание объекта закупки составлено в соответствии с КТРУ. В КТРУ установлено вот такое значение: Частота процессора, ГГц ≥ 2.5 и ≤ 2.9 Как это значение трактовать???? Скажите, в заявке участник должен указать одно конкретное значение из этого диапазона или же два значения??? Отклонили заявку, в которой участник указал: Частота процессора, ГГц 2.5 и 2.9 Из этой заявки не понятно с какой частотой предлагается ноутбук к поставке! Верно ли мы поступил
    Размещена новая редакция типового контракта на поставку медицинских изделий, ввод в эксплуатацию медицинских изделий, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинские изделия, и специалистов, осуществляющих техническое обслуживание медицинских изделий (изменения утверждены приказом Минздрава России от 19.08.2020 № 855н)
    Ответ на вопрос: Организации выделили субсидию на иные цели на особые закупки пункт 4 часть 1 статья 93 44-ФЗ. Надо ли писать приказ на изменение особых закупок? И как в ЕИС добавить позицию?
    Типовой контракт на оказание услуг по охране от пожаров организаций и (или) населенных пунктов (приказ МЧС России от 5 июля 2020 г. № 507)
    Ответ на вопрос: При осуществлении закупки установлены условия допуска по приказу 126 н, который не был применён по итогам рассмотрения заявок. Вправе ли стороны по заключённому договору заменить товар (ноутбук) на улучшенный, не меняя страну происхождения (Китай), учитывая что предлагаемый товар с улучшенными характеристиками подпадает под КТРУ товара, предусмотренного договором?
    Ответ на вопрос: Можно ли приобрести учебный автомобиль за 570 000 рублей как малую закупку?