• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 12-11-2020

    Ответ на вопрос: Подскажите, как рассчитать СГОЗ для государственных казенных учреждений?
    Ответ на вопрос: К вопросу: 0161668. А если мы еще потребуем договор обязательного страхования гражданской ответственности кадастрового инженера? Это же предусмотрено законом о кадастровой деятельности.
    Ответ на вопрос: Возможно ли увеличение контракта более чем на 10% по 93 статье 44 ФЗ?
    Ответ на вопрос: Планируем закупить маски медицинские трехслойные не стерильные из нетканных материалов. Код ОКПД2 устанавливаем 32.50.50.190. Форма торгов - запрос котировок в электронной форме. Можем ли мы в качестве обоснования НМЦК использовать только метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка)? Или при закупке масок обоснование надо делать как при закупке медицинского изделия?
    11 ноября 2020 года в Библиотеке типовых контрактов, типовых условий контрактов были размещены следующие документы:  - новая редакция типового контракта на поставку медицинских изделий, ввод в эксплуатацию медицинских изделий, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинские изделия, и специалистов, осуществляющих техническое обслуживание медицинских изделий (изменения утверждены приказом Минздрава России от 19.08.2020 № 855н) -  типовой контракт на оказание услуг по ох
    11 ноября 2020 года в Библиотеке типовых контрактов, типовых условий контрактов были размещены следующие документы:  - новая редакция типового контракта на поставку медицинских изделий, ввод в эксплуатацию медицинских изделий, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинские изделия, и специалистов, осуществляющих техническое обслуживание медицинских изделий (изменения утверждены приказом Минздрава России от 19.08.2020 № 855н) -  типовой контракт на оказание услуг по ох
    Госзакупки постепенно переходят в сегмент закупок малого объема (ЗМО), который в ближайшее время может достигнуть 1 трлн рублей, заявил "Интерфаксу" гендиректор электронной торговой площадки (ЭТП) "РТС-тендер" Владимир Лишенков. "Мы видим отчетливый тренд по ротации госзакупок в сегмент ЗМО, - сказал Лишенков. - С начала года, за три квартала мы провели, порядка 450 тыс. таких процедур, что на 37% больше, чем в прошлом году. Если говорить именно про временной интервал после повышения ценового п
    "О дополнении перечня, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 июля 2017 г. № 1473-р"
    "О дополнении перечня, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 июля 2017 г. № 1473-р"
    Ответ на вопрос: Контракт заказчика был ошибочно подписан в ЕИС электронно-цифровой подписью сотрудника, не имеющим полномочий на подписание. При обращении по телефону в службу технической поддержки ЕИС сразу же после обнаружения ошибки, заказчику было рекомендовано официально обратиться в службу технической поддержки ЕИС, сотрудники которой имели бы основания для направления в контрольный орган сведений об ошибке. Просим разъяснить порядок действий заказчика в подобном случае, а также пояснить,
    Ответ на вопрос: Планируется проведение аукциона в электронной форме на оказание финансовых услуг по предоставлению кредита для частичного покрытия дефицита городского бюджета. Что необходимо брать для обоснования расчета НМКЦ?
    Ответ на вопрос: Заказчиком в ходе исполнения контракта на поставку товара было принято решение об отказе от исполнения контракта в одностороннем порядке. Причина расторжения контракта: поставка товара несоответствующего требованиям контракта (что было подтверждено заключением экспертной организации). В последующем контракт был расторгнут, а поставщик помещен в реестр недобросовестных поставщиков. Исполнение контракта обеспечивалось банковской гарантией. Заказчиком, в соответствии с ПП РФ от 08.
    Ответ на вопрос: Необходимо закупить гарнитуры зубов пластмассовых и керамических. код ОКПД 2 в обоих случаях подойдет 32.50.22.130. Этот код указан в обоих перечнях Приказа Минфина от 04.06.2018 № 126н. Какое я должна применить? там ведь разные проценты преференций. И могу ли я объединить керамику и пластмассу в один лот?
    Ответ на вопрос: Какие требования необходимо установить к участнику закупки в аукционе на оказание услуг по очистке акватории зоны купания пляжа, состав вторых частей заявок? Как обосновать площадь очистки? (в том числе с учетом отлива и прилива)
    Ответ на вопрос: Какой порядок заключения договора ГПХ на 35 сотрудников (это не многостороннее соглашение, а выполнение конкретных ими работ), если мы работаем по 223-ФЗ.
    Ответ на вопрос: Помогите пожалуйста подобрать судебную практику и решения контролирующих органов по закупке товаров, работ, услуг по п. 3 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ.
    Ответ на вопрос: При осуществлении закупки установлены условия допуска по приказу 126 н, который не был применён по итогам рассмотрения заявок. Вправе ли стороны по заключённому договору заменить товар (ноутбук) на улучшенный, не меняя страну происхождения (Китай), учитывая что предлагаемый товар с улучшенными характеристиками подпадает под КТРУ товара, предусмотренного договором?             Просьба уточнить по ответу от 11.11.2020 замена товара по улучшенным характеристикам 126н. Если приказ
    Ответ на вопрос: Нами был размещен конкурс с ограниченным участием в электронной форме на поставку мяса говядины замороженного. В извещении установлено ограничение по Постановлению №832 (нацрежим). Вышло 4 участника (первые части) - трое из них указали страну происхождения Российская Федерация, (одна заявка из трех содержит наименование производителя), а четвертая заявка страна происхождения Бразилия. Помогите разобраться, должны ли мы отклонить 4 участника при рассмотрении первых заявок?
    Ответ на вопрос: Подскажите, пожалуйста, попадает ли под запрет, установленный ПП РФ № 1236, доступ к порталу аналитического агентства S&P?
    Ответ на вопрос: Возможно ли в настоящее время произвести закупку медицинских респираторов по пункту 9 части 1 статьи 93 Закона №44-ФЗ?
    Ответ на вопрос: 28.09.2020 г. заключен договор на оказание услуг по повышению квалификации сотрудников. По условиям договора услуги осуществляются заочно с применением дистанционных технологий, через сеть интернет. Согласно техническому заданию объем учебных часов составляет 72 и 256 часов (разные программы). Срок оказания услуг по 30 ноября 2020 г. Исполнитель предоставил сотрудникам доступы на интернет-платформу, после входа на которую, сотрудники получили автоматом зачет, без предоставления
    Ответ на вопрос: Как применять Приказ 450н в части обоснования НМЦК по коммерческим, полученным от ИП. Как объясняют сами индивидуальные предприниматели, у них упрощенная система налогообложения и НДС не применяется, но в товаре он уже заложен. Коммерческое они не могут дать, выделяя НДС. Как нам рассчитывать НМЦК?
    «Разъяснения ФАС России о формировании документации о закупке ЛП с МНН "Инсулин гларгин"